Страница 1 из 1
egors
купил 2115 в апреле .на первой тысяче поменяли стартер без проблем к пятой тысячи увеличелся расход до 12 литров .поехал к ним на станцию .Подключили комп ничего не нашли .сидят смотрят на меня на машину.Ну думаю помогу говорю она троит .А говорят всё понятно -свечи .меняй .Уехал туда сюда ездить примерно 20 км купил поставили троит по чёрному .Ну значит покатался я пару дней расход 12 литров я опять к ним .Заодно и двери перестали открыватся .замки заменили.Говорят пропуски значит модуль зажигания.Заказал .в наличии небыло прошло три недели .Хотели в пихнуть наш отечественный .Со словами некто тебя небудет спрашивать поставим и будеш ездить.Люди говорю если пропуски имеют место то останутся коды ошибок .уговаривал их снять коды 30 минут говорят записывайся на другой день .уговорил сняли коды -сказали ну вродибы были пропуски.Поехал на платную станцию так для себя .диагнос насчёт модуля зажигания потвердился и показало высокий сигнал ДФ. купил БКпоставил постоянн о показывает ошибку высокий сигнал ДФ. .еду туда в4 раз за 3 недели .С моими криками всётаки меняют модуль на бошевский .Обрашаю их внимание на ошибку .Отмазались на модуль мол изза него.Уезжаю к вечеру опять ошибка.С утра загорелась че энжек .Звоню туда мне отвечают през жайте будем смотреть но не факт что поменяем.на Наченаю рычать на них А В ОТВЕТ СЛЫШУ КУПИ СЕБЕ МЕРСЕДЕС И НЕЗВОНИ СЮДА БОЛЬШЕ.И вот бери после этого вазы-тазы.Приезжаю к ним 5 раз ну ичто говорю .Ждите инженера по горантии чтоб он сам посмотрел на ошибку .Ну типа мастер на кануне и слесарь её невидел. где говорю он .А он ушёл на базу принемать запчасти будет через40 -60 минут.Всё происходит в рабочее время и я тоже работаю и все 5 раз я их посешял отпрашиваясь .Возможности ждать его небыло .и мне было отказано в 3 раз в замене ДФ.Самое смешное что они два раза снемали ошибки и необнаружили код 0343 а на платной диогностике нашли его сразу.
ИТОГ .. я купил датчик сам .поменял его и расход вернулся на прежнее место

все в УХТАЛАДА!!!!
dk-34
1. Модуля БОШ нет в природе...
2.Скорее у Вас катушки зажигания
3. ДФ бывает левый(надо ставить ДФ с эпоксидной заливкой)
4.Если у Вас стоит прошивка к34- ее необходимо заменить.
egors
ну и бред ты прописал как это нету модуля бош .И какая нахрен катушка в инжекторе БРЕД. Я ему про говённую фирму а он про....
Бомбила
бывает же....
dk-34
egors писал(а):

ну и бред ты прописал как это нету модуля бош .И какая нахрен катушка в инжекторе БРЕД. Я ему про говённую фирму а он про....


В 2115, 2005г.(как я понял) стоит не модуль, а катушки (двойные) зажигания, они Бош бывают, а МЗ Бош нет. Про ДФ я уже сказал. Вы про фирму, я про Вас. Никто не говорит, что гарантийка хорошая, там пацаны учатся, бесплатно и Вы работать "на ура" не будете. (Пример: перепрошивка левой программы в Я7.2 (мож и у Вашей машинке то же:)) в гарантийке мастеру положено 36 руб., на др. сервисе- 800 р. Разницу чуюте? На всю СТРАНУ надо жаловаться....
egors
насчёт прошивки стоит бош 7.9.7 .А вот насчёт модуля и на станции и в магазине он русским языком называется модуль зажигания бош.Про ребят которые там типа нишие вопрос спорный .им разрешили проводить ТО .КАпуста рубится и шенкуется пресами.А если он неможет высунуть высоковольтник и посмлтреть есть икра или не .То нехер ему вообше дела иметь с машинами.
dk-34
egors писал(а):

насчёт прошивки стоит бош 7.9.7 .А вот насчёт модуля и на станции и в магазине он русским языком называется модуль зажигания бош.Про ребят которые там типа нишие вопрос спорный .им разрешили проводить ТО .КАпуста рубится и шенкуется пресами.А если он неможет высунуть высоковольтник и посмлтреть есть икра или не .То нехер ему вообше дела иметь с машинами.


Вы че, модуль зажигания от катушек не отличаете? на модуле 4 контакта (низковольтных) , на ктушках- 3 ...В модуле есть коммутаторы, в катушках нет...Разжевал?Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы