Страница 1 из 1
ПТУР?
эта проблема замучала уже, постоянно требуется редактировать тексты, которые есть только в пдф формате, сканера нету, поэтому распечатать, отсканировать и затем отредактировать не могу...поэтому вопрос: как из акробата перенести текст в ворд для редактирования. у меня версия акробата 6.0.2а СЕ 06.07.2004 русская, когда копирую текст и вставляю в ворд, то вместо русских букв иероглифы пишутся, а с латинскими буквами всё нормально.
FreiDer
Solid Converter PDF

Если верить "Компьютерре" - а её я верю Smile то эта утилитка неплохо справляется с переводом из pdf причём не теряет кирилицу и форматирование док-та.
Правда работает только 15 дней, и преобразовывает только 10% (до 10ти страниц) документа, за большее хочет денег, а именно 50 у.е.

брать тут - http://www.solidpdf.com/download.htm
FreiDer
Да кстати как вариант, поставь finereader - утилита для работы с отсканированным изображением (если не вкурсе), делаешь снимок с экрана, на котором открытый пдф документ, и подсовываешь этот снимок finereader'у, распознает как пить дать. Но этот способ только на тот случай если ты вдруг не в состоянии скачать вышеупомянутую программу для перекодирования из pdf в doc или найти к ней таблетку 8-) .
Вобщем варианты всегда есть Laughing
Dim112
Oleg_l
Для того, чтобы открыть pdf в FineReader достаточно просто ОТКРЫТЬ док в FR.
Если нормальный pdf то откроется легко.
Ещё можно Adobe Illustrator попробовать.
Oleg_l
... Solid Converter PDF (скачал, поюзал), тоже косячит нормально.
Ethanol
Вот вы извращаетесь.... Ctrl+с - Ctrl+V не пробовали? 8-) Чтоб крякозяблов не было, надо в обеих прогах сперва на русский переключиться..
mylena
Вроде как если среда русская и, тем более, сам Acrobat русский, то непонятно откудова такая проблема. Я три года работаю плотно с Word и Acrobat reader (делаю переводы с таблицами и иллюстрациями). Менял версии и Acrobat и XP ни разу ничего подобного не встречал, а может надо заглянуть в региональные стандарты системы, может там чё не то? Smile
admnick
А что у вас стоит? Акробат ридер или простой Адоб Акробат? Полная версия Адоба позволяет редактировать документы.
Levski
да, это, еще добавлю от себя Smile Если у вас PDF закрыт для изменения, пересохранения или печати, то... то фиг вы из него чего-то выдерните...
Mar22
у меня Adobe Reader 7.0 позволяет копировать текст и изображение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы