Модерирование раздела [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#101:  Автор: downloaderОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 12:46
в123ев писал(а):

<<...>>


Завязывай с кислотой, родной.

#102:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 13:04
2 komatoz

Да, разумно. Тема сделана - Конструктивные недостатки Калины.

#103:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 13:59
xolin писал(а):

в123ев писал(а):

<<...>>


Завязывай с кислотой, родной.


Это все дни рождения! Приятно посидеть с друзьями.
С наступающим всех!
Р.S. А че такое кислота?

#104:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 14:27
в123ев писал(а):

А че такое кислота?



Это такая хрень, которая твои реплики растворяет. Так что лучше не пиши то, что я немедленно сотру.

#105:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 16:56
Тема Просто забавно перемещена в Курилку:
- баян
- ссылка на картинку с нецензурной надписью

#106:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 19:25
Почему же баян...
И где там нецензурная надпись?

#107:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 19:43
по пожеланиям трудящихся:

Igor 611 писал(а):

603 писал(а):

пожелание Игорю: если некий автор топика пожелал узнать как едет калина и не хочет слушать как машина едет в сравнии с другими машинами ИМХО стоит "помоить" автора темы, а не тех кто высказался пусть и "ИМХО", надеюсь ты понял о чем я...

Не понял ничего Sad. Но, пожалуй, следует решить, что автор темы становится ее владельцем со всеми вытекающими.
Сейчас как раз провожу зачистку в указанной теме согласно пожеланиям ее автора. Кажется, я что-то упустил по вопросу модерирования...

ладно, тогда по пунктам:
1. форум не личная переписка где автор сам задает тему сам ее и прекращает, его плюс (он же и минус) - СВОБОДНОЕ выражение мнений участников, а чтобы разговор не уходил от ЗАДАННОЙ ТЕМЫ и существует модератор
2. что имеем с темой "как едет калина" некто БЦМ открывыет тему... на первых 2-3 страницах посылает нафиг всех кто что-то пишет, ввязывается в драку с ГЕНом причем открывает тему в ино про ненедежные коробки корейцев... флудерасит короче... странице на 8-10 чел честно признается что ему все наши мнения пофиг и калину он купит все равно...
3. теперь ты заявляешь что он как автор темы ИМЕЕТ ПРАВО "на формирование технического задания модератору" как и от кого тему вычищать... это не цензура? проверка элементарная просим всеми нами уважаемого ГЕНаТМ завести тему "почему не стоит покупать калину" в которой он как автор темы сразу задаст рамки обсуждения типа "позитивные отзывы сюда не писать" и ради политкорректности тебе следует придерживаться его требования как автора... как тебе такая перспектива? (кстати на эту тему можно набрать достаточно много чисти технического материала)
4. я что-то не так объясняю? пойми ты, если будешь просто чистить темы от неугодных мнений то раньше/позже в форуме останется междусобойчик как в том анекдоте про компанию в которой за давностью лет анекдоты все пронумерованы... посмотри интереса ради например тему-сравнение на фф-клубе "ФФ ВС......." а заодно комменты в профильных конфах (с кем сравнивали фф) на эту тему... ну впрочем я уже повторяюсь

#108:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 20:04
Примечательно, что раздел Калины становится самым невменяемым из всех.
Такого зацензуренного Освенцима на Автоладе, славящейся своей демократичностью, не было никогда.
И это происходит стараниями всего лишь одного новоиспеченного модератора, который без году неделя на форуме, а опыт эксплуатации первой машины и опыт модерирования ? мизерны.
Но зато он уже возомнил себя небожителем, презирает правила форума, делает одиозные заявления и режет раздел так, как ему заблагорассудится?

#109:  Автор: downloaderОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 21:54
Игорь, выражаю Вам глубокую признательность за грамотное модерирование раздела. С Вашим назначением раздел день ото дня становится все более цивилизованным: постепенно отпадает необходимость фильтровать мегабайты всякой ахинеи в поисках действительно интересной йинформации. Думаю, люди, которые интересуются Калиной, а не используют форум как средство реализации своих комплексов и личных проблем меня поддержат. Прошу продолжать модерирование в выбранном стиле.
#110:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 00:07
GEN? писал(а):

Почему же баян...
И где там нецензурная надпись?



Там две картинки - в первой и третьей реплике, обе на форуме уже были, по крайней мере в Курилке. Нецензурная надпись на второй картинке.

#111:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 02:19
Всем спасибо за поддержку и критику! (К Гену это, конечно, не относится) Высказывая свое мнение в этой теме, вы помогаете сделать раздел более удобным и информативным.

603 писал(а):

1. форум не личная переписка где автор сам задает тему сам ее и прекращает, его плюс (он же и минус) - СВОБОДНОЕ выражение мнений участников, а чтобы разговор не уходил от ЗАДАННОЙ ТЕМЫ и существует модератор



Из этого пункта не понятно, кто изначально определяет рамки темы. Получается, что как будто бы модератор. Но как? В темах, которые начинаются конкретным вопросом - в основном по стартовой реплике автора. Получается, что модератор учитывает пожелания автора. Значит автор может в значительной мере определить, что именно будет для темы оффтопиком. Точнее, косвенно повлиять на соответствующее решение модератора. Вот это я и имел в виду, предполагая считать автора темы ее владельцем... Да, формулировка получилась весьма неудачная, ничего из нее толком не было понятно, поторопился.

603 писал(а):

2. что имеем с темой "как едет калина" некто БЦМ открывыет тему... на первых 2-3 страницах посылает нафиг всех кто что-то пишет



Да, BCM вел себя весьма некорректно, за что я ему сделал замечание (правда, не сразу). Но он четко определил в стартовой реплике, что именно его интересует: ответ от владельцев Калин. Вместо этого не-владельцы предложили ему "общую теорию". Реакция автора на такой ответ была некорректной. Однако и ответ нельзя было не признать оффтопиком.

603 писал(а):

открывает тему в ино про ненедежные коробки корейцев... флудерасит короче...



Да, читал - ужасно. У Гена это получается более изящно.

603 писал(а):

странице на 8-10 чел честно признается что ему все наши мнения пофиг и калину он купит все равно...



Он выразился совершенно по-другому. Опять-таки некорректно, но основания для этого у него были (сейчас их искать бесполезно - в первом приближении тема зачищена).

603 писал(а):

3. теперь ты заявляешь что он как автор темы ИМЕЕТ ПРАВО "на формирование технического задания модератору" как и от кого тему вычищать...



Более точно свою позицию я выразил выше. Разумеется, решения я принимаю лично. Но преимущественно с учетом пожеланий автора темы.

603 писал(а):

проверка элементарная просим всеми нами уважаемого ГЕНаТМ завести тему "почему не стоит покупать калину" в которой он как автор темы сразу задаст рамки обсуждения типа "позитивные отзывы сюда не писать" и ради политкорректности тебе следует придерживаться его требования как автора... как тебе такая перспектива?



Это плохой пример, потому что
603 писал(а):

на эту тему можно набрать достаточно много чисти технического материала

и вообще посмотреть на это было бы весьма забавно и познавательно. Конечно, пришлось бы написать комментарий, объясняющий происхождение и статус темы, но в остальном идея, по-моему, весьма хороша.
Кстати, я не считаю необходимым всегда придерживаться норм политкорректности и прочих догм. Если какой-то постулат мешает делу, его всегда можно пересмотреть.

603 писал(а):

4. я что-то не так объясняю?



Пока не знаю - это все-таки в первый раз. Продолжим эту беседу - все станет ясно.

603 писал(а):

если будешь просто чистить темы от неугодных мнений то раньше/позже в форуме останется междусобойчик как в том анекдоте про компанию в которой за давностью лет анекдоты все пронумерованы...



Мнения можно выражать по-разному. Зачистку я всегда провожу по форме, а не по содержанию. Если получается, что т.н. "неугодные" (кому???) мнения чаще всего выражены в неподобающей форме, то это не мои проблемы. Можно провести эксперимент - переписать какую-нибудь гадость в пристойном виде и проследить за моей реакцией. Кстати, будет весьма полезно.

Надеюсь, наши позиции хоть в чем-то сблизились. Еще раз спасибо, рассчитываю на продолжение беседы Smile

#112:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 03:41
<< Ну и нафига это надо? Больше заняться нечем? По делу у тебя лучше получается. А удаффство буду резать немедленно и целиком, независимо от содержания. Причину уже писал. >>
#113:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 09:05
Igor 611 писал(а):

603 писал(а):

проверка элементарная просим всеми нами уважаемого ГЕНаТМ завести тему "почему не стоит покупать калину" в которой он как автор темы сразу задаст рамки обсуждения типа "позитивные отзывы сюда не писать" и ради политкорректности тебе следует придерживаться его требования как автора... как тебе такая перспектива?



Это плохой пример, потому что
603 писал(а):

на эту тему можно набрать достаточно много чисти технического материала

и вообще посмотреть на это было бы весьма забавно и познавательно. Конечно, пришлось бы написать комментарий, объясняющий происхождение и статус темы, но в остальном идея, по-моему, весьма хороша.

в таком случае ща и реализуем!

#114:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 15:59
Перенос из темы "Какой должна быть ЛАДА ?"
Юрий Деточкин писал(а):

Отдельное фи модерам,Мне стыдно,что свобода слова на этой ветке подавляется самым карательным образом(налицо злоупотребления),вам в пример Коматоз и Сергий,как наиболее толерантные модеры.
Модер должен быть как судья,объетивным и не трактовать законы в свою пользу.



Когда в раздел Калина гадили все желающие, стыдно не было?

Толерантным в Вашем понимании не буду никогда, т.к. это противоречит задачам, которые были поставлены передо мной при избрании на должность модератора.

Последний раз редактировалось: Igor 611 (27 Декабря 2005 16:13), всего редактировалось 2 раз(а)

#115:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 18:16
Юрий Деточкин писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

<< 1. У автора реплики случился острый приступ лени или тупизма, выраженный в патологической неспособности перейти по ссылке в соседнюю тему того же раздела и продолжить дискуссию там. Обсуждение модерирования раздела в этой теме является оффтопиком. >>
<< 2. Злостная провокация флейма >>



Я хочу сказать,что было совершено оскорбление со стороны модера:
"У автора реплики случился острый приступ лени или тупизма",если такие люди "правят" веткой,то мне нечего сказать.
Администрация получит,ваши перлы.



Добавлю: злостное неподчинение требованиям модератора

#116:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 18:20
Igor 611 писал(а):

Когда в раздел Калина гадили все желающие, стыдно не было?.


"Гадили" в Калину? Это плод болезненного восприятия новичка форума...
Во всяком случае не было нелепой цензуры, охоты на ведьм и зеленой тоски за железным занавесом.
Igor 611 писал(а):

Толерантным в Вашем понимании не буду никогда, т.к. это противоречит задачам, которые были поставлены передо мной при избрании на должность модератора.


И кто же поставил задачу, и интересно какую именно?
Ну о правилах форума я не говорю - для сверхретивого модератора они просто досадная помеха...

ЗЫ. Модератор уже и до оскорблений дошел, прогресс однако...

#117:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 18:57
Igor 611 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

<< 1. У автора реплики случился острый приступ лени или тупизма, выраженный в патологической неспособности перейти по ссылке в соседнюю тему того же раздела и продолжить дискуссию там. Обсуждение модерирования раздела в этой теме является оффтопиком. >>
<< 2. Злостная провокация флейма >>



Я хочу сказать,что было совершено оскорбление со стороны модера:
"У автора реплики случился острый приступ лени или тупизма",если такие люди "правят" веткой,то мне нечего сказать.
Администрация получит,ваши перлы.



Добавлю: злостное неподчинение требованиям модератора



Это не повод для оскрблений.Мне стыдно что вы из Ленинграда и не способны к диалогу.

#118:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 19:31
А кто будет резать оскорбления модератора? :-D
Модератор над модератором? Surprised

#119:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 19:50
Юрий Деточкин писал(а):

Это не повод для оскрблений.Мне стыдно что вы из Ленинграда и не способны к диалогу.



Вы три раза (!!!) отказались воспринимать вежливое обращение и отреагировали только на грубый пинок. Спасибо, что хоть сейчас перенесли обсуждение модерирования туда, куда я просил. Такое Ваше поведение меня чрезвычайно удивляет; буду признателен, если Вы мне его объясните.

Итак, я предлагаю Вам общаться с другими форумчанами вежливо, размещать Ваши реплики в соответствии с темой топика (или заводить новый) и обосновывать свои утверждения, чтобы не провоцировать флейм. Вопросы модерирования раздела и любые беседы с модераторами раздела прошу Вас размещать только в этой теме. Больше я не прошу у Вас ничего; конкретное содержание Ваших реплик и Ваши взгляды меня как модератора не интересуют. У подавляющего большинства форумчан ведение дискуссий в указанных рамках получается без какого-либо напряжения. Так в чем проблема?

В принципе, цензура у нас есть, что описано на предыдущей странице этой темы. Но если Вы не пожелаете сознательно унизить владельцев автомобилей ВАЗ, то беспокоиться Вам не о чем.

P.S. Я из Санкт-Петербурга, а не Ленинграда

#120:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 20:00
Igor 611 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Это не повод для оскрблений.Мне стыдно что вы из Ленинграда и не способны к диалогу.



Вы три раза (!!!) отказались воспринимать вежливое обращение и отреагировали только на грубый пинок. Спасибо, что хоть сейчас перенесли обсуждение модерирования туда, куда я просил. Такое Ваше поведение меня чрезвычайно удивляет; буду признателен, если Вы мне его объясните.

Итак, я предлагаю Вам общаться с другими форумчанами вежливо, размещать Ваши реплики в соответствии с темой топика (или заводить новый) и обосновывать свои утверждения, чтобы не провоцировать флейм. Вопросы модерирования раздела и любые беседы с модераторами раздела прошу Вас размещать только в этой теме. Больше я не прошу у Вас ничего; конкретное содержание Ваших реплик и Ваши взгляды меня как модератора не интересуют. У подавляющего большинства форумчан ведение дискуссий в указанных рамках получается без какого-либо напряжения. Так в чем проблема?

В принципе, цензура у нас есть, что описано на предыдущей странице этой темы. Но если Вы не пожелаете сознательно унизить владельцев автомобилей ВАЗ, то беспокоиться Вам не о чем.

P.S. Я из Санкт-Петербурга, а не Ленинграда



Вы трус,из города Собчака,которому дали маааааааленькую власть,ваш топографический кретинизм налицо.Я не собираюсь тратить на вас время.

к Сборщику.Не лезь,куда не просят.
Я еще раз объясню позицию,и мы ее проясняли Ваз не отвечает за качество,это общеизвестно,и я хочу чтоб меня переубедили,но... Laughing

#121:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 20:15
GEN? писал(а):

и зеленой тоски за железным занавесом



Smile В цитатник! :cool:

GEN? писал(а):

И кто же поставил задачу, и интересно какую именно?



Освежай память здесь и здесь. Вот только к первой (и главной) задаче мне никак толком не приступить - приходится почти все время, свободное для участия в форуме, тратить на флудеров.

#122:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 20:24
Юрий Деточкин писал(а):

Вы трус,из города Собчака,которому дали маааааааленькую власть,ваш топографический кретинизм налицо.Я не собираюсь тратить на вас время.



Smile
Это тот пресловутый "диалог", в неспособности к которому Вы меня упрекали? Smile Smile Smile Smile Smile
И так у Вас проявляется та самая культура общения, в отсутствии которой Вы меня упрекали? Surprised

#123:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 21:09
Юрий Деточкин писал(а):

Sborshik писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

к Сборщику.Не лезь,куда не просят.
Я еще раз объясню позицию,и мы ее проясняли Ваз не отвечает за качество,это общеизвестно,и я хочу чтоб меня переубедили,но... Laughing


Деточкин, да ты хам. Я тебя еще раз спрашиваю что ты делаешь в техническом разделе? Зачем ты здесь? Флудерасишь? Тебе курилки мало? Или раздела с опросами? Ты читать вроде умеешь - ясно же написано в названии раздела о чем он. Так же существует мнение администрации относительно модерирования даного раздела. Ты его читал? Тебе ссылку дать или сам зайдешь в раздел о вопросах к администрации и прочитаешь?



Это "не твоя война" Сборщик,кажется я никогда не просил тебя впрягаться.
Еще раз говорю,я вступлю в нормальный диалог с тем,кто будет объяснит мне "достоинства" Калины.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80406 Только в диалог со мной вступать не надо, мне и одного Г....GENа хватает Very Happy .

#124:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 21:42
Sborshik писал(а):

ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ!!! ЗДЕСЬ ГОВОРЯТ О ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ОСОБЕНОСТЯХ КОНСТРУКЦИИ КАЛИНЫ ...


Сборщик, а ты что-нибудь знаешь об особенностях Калины?

#125:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 22:58
Благодаря реплике Юрия Деточкина тема была зачищена




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU