Страница 1 из 12
Djin
Ребят ну не смотря на все недочеты Калина это лучшее что создал ВАЗ!
Теже десятки, девятки также ломаются,такиеже опасные.. но Калина все равно их лучше!
Igor 611


Ага, список прилепленных тем выглядит жизнеутверждающе Smile. Если это будет слишком уж на нервы давить, придется убрать хотя бы первую (я ее прилепил для чистоты эксперимента, чтобы не затерялась). А вообще с автором темы согласен, иначе ездил бы на чем-нибудь другом.

P.S. Если что не нравится - пишите в тему "Модерирование раздела", обсудим.
Djin
Мдя пять посещений за 15 минут и ниодного отзыва...грустно неужели нечего сказать хорошего? Давайте не стесняйтесь Калина все равно лучшее.
тур
Djin писал(а):

Мдя пять посещений за 15 минут и ниодного отзыва...грустно неужели нечего сказать хорошего? Давайте не стесняйтесь Калина все равно лучшее.



да пока многие определяются, сказать ни хорошо ни плох сложно не имея опыта
wertdaun
Djin писал(а):

Давайте не стесняйтесь Калина все равно лучшее.


Среди чего? Среди ВАЗа или просто машин??
603
Djin писал(а):

Ребят ну не смотря на все недочеты Калина это лучшее что создал ВАЗ!

в этом смысле да, никто и не спорит, да и странно было бы создать машину хуже чем предыдущую после 10 лет,
мне например понравилось что наконец вынесли крутилки регулировки внутрь - на 9-10-ках приходилось протискивать руку между креслом и стойкой

возмущает толькоследующее:
- доводка машины до ума - опять на потребителях идет Sad
- пассивная безопасность
DinYa
10-е семейство доводили до ума лет 8.
Так что в 2015 можно будет купить калину универсал, надеюсь.
С минимумом детских болезней. Конструктор на колесах - слишком дорогое удовольствие. С запчастями к Калине я так понял почти везде напряженка.
А вообще непонятно как-то. Обещали, что Калина будет дешевле 10-го семейства, а ни фига.
Везде дороже.
Вообще, если "вписать" цену на базовую Калину в психологический корридор 200 т.р., то может народ и покупать ее будет активнее.
Serg0
Также согласен, лучшее из Ваза...
Понравилось, что двери сразу тихинькие, не нужно покупать болтики с резинками, сразу после покупки...
Капот и крылья передние нормально сделали,кое-что убралось из ненужного,к чему-то проще добраться...не как у 10ки...
Панель приборов, подновили, светиться и показывает как на среднезаправской ино...
По кузову - только время покажет как оцинован и как покрашен...
В салоне места реально больше чем в 10ке...
Перешли на катушки зажигания... вместо МЗ..., хотя технич. новшества (новые конусные синхрониз, катушки, контроллер, и т.д.... должны еще показать себя по ходу тестов первыми владельцами, но нужно признать идея правильная... )
Собственно все... 8-)
ABomb
хе-хе
я наконец-то увидел в Питере калину Smile если честно смеялся. С колесами то всё ok, но сам экстерьер... Правда машинка была цвета детской неожиданности, может поэтому не очень понравилась. Так то может и привыкнуть к ней можно. А вот другую в тот же день видел, с обвесом ) конфетка была и выглядела не так смехотворно
Kuzmich
"КАЛИНА" лучшее из всего ,что создано ВАЗом . "КОПЕЙКА" и "НИВА" , это отдельная тема .
Проехал на "КАЛИНЕ" более 17000 км. Все мелкие "врожденные" недостатки исправил или свыкся. Сегодня машина простояла на 14 градусном морозце более 5 часов. Завелась, как "Опель-вектра" заводилась. В салоне через минуты две было уже комфортно. Вентиляция у "КАЛИНЫ" намного лучше, чем у всех ВАЗовских ,ранее выпускавшихся машин. Светотехника меня тоже радует с первых дней.
Автомобиль удобный и неприхотливый. Расход правда зимой увеличился до 8 литров ( по городу).
Цена в автосалонах г.Тольятти на "КАЛИНУ" заметно упала за последние три месяца. Программа выпуска растет и ЦЕНА РЫНКОМ ПОПРАВИТСЯ. Мне кажется, что цена будет в пределах 225 тыс.руб
, может чуть больше.
С уважением! Ю.К.Целиков.
GEN?
Есть ли в Калине что-то хорошее, лучше, чем в предыдущих вазиках?
Да, есть ? кое-где кузовные зазоры меньше.
coma
зазоры у калины лучше чем у корейских (или чьи они) киа.. которых навалом стало даже в тольятти (такие здоровые со страшными мордами).. пересмотрел пару тысяч калиновских кузовов.. так что знаю о чем говорю..
GEN?
coma писал(а):

...чем у корейских (или чьи они) киа.. которых навалом стало даже в тольятти (такие здоровые со страшными мордами)..


Сразу виден истинный знаток автомобилей...
Юрий Деточкин
coma писал(а):

зазоры у калины лучше чем у корейских (или чьи они) киа.. которых навалом стало даже в тольятти (такие здоровые со страшными мордами).. пересмотрел пару тысяч калиновских кузовов.. так что знаю о чем говорю..



В самом Тольяти,давно более менее приличные люди ездят на корейцах.
Вообще,корейцы это бюджетный вариант для хитрой бедноты,кто как правило берет ее в кредит.Корейцы,увы средний класс качества(безусловно несопоставимый с ВАЗом),не создавший чего-то такого,чем можно удивить.

Кстати,в Тольятти,РУГАТЬ ВАЗ НИЗЗЯ,это табу........
GEN?
Юрий Деточкин писал(а):

Вообще,корейцы это бюджетный вариант для хитрой бедноты,кто как правило берет ее в кредит.Корейцы,увы средний класс качества(безусловно несопоставимый с Тазом),не создавший чего-то такого,чем можно удивить.
...


Да ты знаешь, мой кореецне устает меня приятно удивлять, в отличии от Вектры, Мондео, Стратуса и прочих Авенсисов за те же деньги.
Но Калина конечно лучше.
Юрий Деточкин
<< Автор, читайте здесь >>

Гена,ну ты и хвастунишка,наверное каждый ребенок знает,на чем ты ездишь,и что корейцы-лучшие на свете) Laughing
Djin
А интерестно попробывать в кореи провести выстовку ВАЗа в частности покозать Калину машинка то внешне ни чем нихуже акцента и киа рио.

Последний раз редактировалось: Djin (29 Декабря 2005 20:10), всего редактировалось 1 раз
Djin
Кстати кто то здесь говорил про то что у Калины нет или мало новшеств в плане двигателя,коробки хе-хе но зато есть новый кузов с новым салоном который просторней десятого и девятого семейства за меньшие деньги чем десятка!!!
Я думаю это очень и очень не плохо!
Djin
Если пойти дальше то при той же хорошо ламаемости десяток вы за меньшие деньги получаете машину с более просторным салоном,сигналкой,с большим дорожным просветом в современом стиле!!!
Это уже огромный плюс Калине :cool: и минус владельцем десяток :-(
603
Djin писал(а):

А интерестно попробывать в кореи провести выстовку ВАЗа в частности покозать Калину машинка то внешне ни чем нихуже акцента и киа рио.

это идея как подорвать корейский автопром? типа чтобы они со смеху все полопались?
Igor 611
Moderatorial

Тема зачищена
wtl?
Цитата:

Иномарка за 10 тысяч долларов - этот трюк всегда будет привлекать покупателя. А можно ли все-таки приобрести такую машину? Теоретически - да. Хотя отбрасывать обязательную страховку и налог в общем-то некорректно. В прайс-листах "Шевроле" и "Хёндэ" есть "Авео" за $9900 и "Гетц" за $9990: их действительно можно купить в базовой комплектации с одной подушкой безопасности и без кондиционера. Впрочем, "Шевроле" в "базе" заметно проигрывает: у него нет усилителя руля и электростеклоподъемников. А стоят они не 90, а 900 долларов. "Фольксваген-Пойнтер" за $9499 тоже реален - но лишь с трехдверным кузовом без подушек безопасности и гидроусилителя. Пятидверный "Пойнтер" в аналогичной комплектации стоит $9841. Базовая цена трехдверной "Корсы" в исполнении "Эсенша" - $10 990. Пятидверная машина с литровым мотором стоит $11 290 - с одной подушкой безопасности и без электрического усилителя руля. Наименее выигрышно смотрится в этой компании "ФИАТ-Панда" за 9400? евро. Этим все сказано, ведь в более привычных долларах в день теста ее цена составляла $12 500. Цены тестовых автомобилей - в подписях к фото. Две из них вплотную подходят к 15-тысячной отметке. Конечно, "подопытный" "Хёндэ-Гетц" ($14 739) нашпигован дополнительным оборудованием, как рождественский гусь яблоками - от "навороченного" парктроника ($340) до биксеноновых фар ($695). Комплектация соответствует предпочтениям россиян - все "навороты" при единственной подушке безопасности. Без "лишнего" его цена в исполнении GLS составит $12 550. Седан "Шевроле-Авео" выглядит скромно. Из "излишеств" может похвастаться лишь кожаным рулем, но при цене $12 950 он оснащен двумя подушками. В более богатой комплектации верхняя планка цены $14 150 - за боковые подушки, ABS и легкосплавные колеса. Хэтчбек в схожей с "Хёндэ-Гетц GLS" комплектации обойдется в $12 750 - также с одной подушкой, но куда более мощным двигателем. На этом фоне цена тестового "Опеля-Корса" ($14 900) выглядит завышенной. Без малого 15 тысяч за машину с неразрезной спинкой заднего сиденья и электрическими стеклоподъемниками только спереди? Да - за полноразмерные подушки безопасности (в базе маленькая "европейская" только у водителя), кондиционер и электроусилитель руля "Опель" просит $1700!

-малость древняя статья,но всё-таки,Калина подешевле будет,это плюс...
http://dat.avto-city.ru/press/02.html
ВСМ
http://www.99t.ru/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=14
Здесь всё про Калину при пробеге 2000 км.
Юрий Деточкин
quote]
постоянно говорю: смотреть надо не сейчас, смотреть надо тогда когда производство выйдет на полную проектную мощность. когда изготавливают в час по чайной ложке качество еще более менее, а когда начинается запарка по выполнению плана, то оно ухудшается.[/quote]

Вот он!,момент истины.Перевожу,слова цеховика,с болью в сердце-Сейчас пока еще народ присматривается,и не нахватать желтых карт,идет пр-во с Отк,которого на заводе уже давно нет,но смысл ясен.
А дальше...... как всегда,классика жанра. В сервисах Калины,Ваз считает бабосы от продаж,подгоняя сборщиков,мол давай-давай Confused
Вот оно как.Ничего будем ездить,все "схаваем",даешь качество от Ваза,да не все ли равно Калина это будет или Рябина?
603
ВСМ писал(а):

http://www.99t.ru/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=14
Здесь всё про Калину при пробеге 2000 км.

угу, читаю:
Цитата:

Уже знакомый по ?десятому? семейству восьмиклапанный мотор ровно демонстрирует свои возможности во всех режимах и, думается, заботливому владельцу будет готов предоставить реально ?корейскую? (в хорошем смысле слова) динамику в течение многих тысяч километров.

даже и не смешно как-то :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы