Модерирование раздела [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:05
Давайте в обсуждение личностей углубляться не будем. Накопать всякие гадости можно у каждого...
#27:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 00:14
Ветка "Отчет по пробегу Калины" в первом приближении зачищена. Теперь нужно отделить от нее некоторые полезные темы. Но это уже не сегодня :)

P.S. Я был не прав, когда писал, что можно удалить 17 страниц из 19. На деле получилось 12 из 22. Правда, они также содержат оффтопик, но уже конструктивный.

#28:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 00:17
Тема "Так вот он какой... убийца Калины" закрыта и перемещена в Курилку, т.к. является оффтопиком и в этом разделе, и в "Выборе ино".
#29:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 00:34
Решение о закрытии темы верное, тем более аффтар согласен.
Информация об автомобиле года в Европе в частности и об иномарках-одноклассниках вообще в разделе Калина неуместна и вредна.
Это мешает правильному пониманию безусловных достоинств передовой разработки отечественного автопрома.

ЗЫ. Замечу лишь, что перенос в другой раздел уже закрытой темы не практикуется у опытных модераторов форума Автолада?

#30:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 01:26
GEN писал(а):

Информация об автомобиле года в Европе в частности и об иномарках-одноклассниках вообще в разделе Калина неуместна и вредна.



Совершенно верно, неуместна.

"Выбор автомобиля LADA"
Обмен опытом автолюбителей о покупке новых и подержанных автомобилей, запчастей, услугах СТО. Рекомендации и советы на тему "Что, где и почем можно сегодня купить?"

"Выбор иномарки после LADA"
Обмен опытом автолюбителей о покупке новых и подержанных иномарок, запчастей, услугах СТО. Обсуждения надежности, комфорта, технических характеристик и потребительских свойств.

"Кофейня и курилка"
Свободное общение на любые темы.

"Семейство ?Калина?"
Общение и обмен опытом владельцев автомобилей Лада Калина. В Форуме участвуют специалисты ВАЗа

Для каждой темы есть подходящий раздел, но не каждому разделу тема подходит.

GEN писал(а):

Это мешает правильному пониманию безусловных достоинств передовой разработки отечественного автопрома.



Название темы "Так вот он какой... убийца Калины" не имеет никакого отношения к недостаткам Калины, даже мифическим. Это действительно тема для другого топика.

GEN писал(а):

ЗЫ. Замечу лишь, что перенос в другой раздел уже закрытой темы не практикуется у опытных модераторов форума Автолада?



Открытую тему я уже переносил, чем вызвал недовольство одного из модераторов. Посчитают нужным - откроют.

#31:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 22:15
Исчерпавшие себя нормальные темы в случае их скатывания к флуду будут закрываться без дополнительных уведомлений. Первая жертва уже есть.
#32:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 23:36
Тема Стенд Авто Ревю на Питерской выставке Авто+Автомеханика слита в Помойку.
#33:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 02:25
Тема мнение... слита в Помойку
#34:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 02:33

А зря! Очень хорошо характеризует автоваз и Калину в часности...

#35:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 10:47
в123ев писал(а):

Очень хорошо характеризует автоваз и Калину в часности...



Только первые страницы Sad. Так что в Помойку по определению.

#36:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 10:56
Из Куча вопросов по Калине. Адресуется только к "калиноводам"

6600 писал(а):

Igor 611 писал(а):



Не беспокойтесь, здесь останутся только ответы на Ваши вопросы.
ВСЕМ: разговоры типа "да ну ее нафиг, возьми ино" будут удаляться. Если хотите обсудить что-то подобное, заведите тему в другом месте и киньте сюда ссылку.




Да кабы это удалялось. Через пост во всех темах идет похвальба иномарками, которые эти флудерсты якобы купили. Да только никто эти посты не удаляет. Я считаю форум нужно чистить каждый день - пока любители писать не по теме - сами не исчезнут.
А легкая чистка "салона" -.. это ерунда. Под ковриками у Вас в форуме столько грязи.. Да и в общем-то ... модератору все равно не справиться. Есть только одно решение проблемы - повысить ценность каждого поста. Ограничить кол-во постов и размер. Флудить станет не выгодно. Других вариантов не будет. Или модератору придется не вылезать с форумов. Если честно - для меня форум будет интересен только, если малетки отсюда уберутся.


Да зачем? Я еще стандартные возможности не полностью реализовал.
-------------------------------------------
GEN? писал(а):

Флудить здесь не хотел, но раз 6600 начал?
Предлагаю создать одну закрепленную тему типа ?О Калине без флуда?, где пара-тройка счастливых владельцев пусть варится в собственном соку (ну может еще кто из заинтересованных), флудеров резать.
Остальные пусть себе живо общаются во всех прочих свободных темах.


Smile Молодец! Роскошная идея :cool:

Такого, разумеется, не будет. Фактические хозяева форума обозначены в его названии. Несколько тем для свободного обсуждения болтаться будут с перспективой их переноса в Курилку или Помойку. Очередная кандидатура в Помойку уже зреет.

#37:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2005 11:49
Новые поступления в Помойку: outlander, Это не я, 6600 ? кто купил Калину?
#38:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 00:16
2 Игорь
вы так говорите , про помойку, будто это край света какой-то, мне вот все равно где тема, главное, чтоб интересной была. с калиной м.б. то же что и с 9-кой в свое время : на любой технический вопрос уже 10000 раз отвечали в подробностях см. поиск и общение станет не интересным. тогда и форум будет не нужен - можно просто мурзилку почитать............... 8-)

#39:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 00:21
2 wertdaun
Калина только появилась, самое интересное еще впереди Smile

#40:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 00:31
ИМХО у калины из новых устройств я знаю только ЭУР.


Все остальное уже перетерто 1 000 раз.....................

#41:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 00:52
Igor 611 писал(а):

GEN? писал(а):

Флудить здесь не хотел, но раз 6600 начал?
Предлагаю создать одну закрепленную тему типа ?О Калине без флуда?, где пара-тройка счастливых владельцев пусть варится в собственном соку (ну может еще кто из заинтересованных), флудеров резать.
Остальные пусть себе живо общаются во всех прочих свободных темах.


Smile Молодец! Роскошная идея :cool:...


Ну дыкть еще идей подкину, не вопрос...

#42:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 02:02
Все же Игорь неплохо чистит форум. Другое дело, что охота нагадить тут - у многих "озабоченных" тем. что Калина - пользуется спросом.. не проходит никак. Они наверняка не успокоятся. Но тем не менее жму руку Игорю. Хотя бы темы и посты дешевых провокаторов удалены.
#43:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 02:24
-=Alexander=- писал(а):

-=Alexander=- писал(а):

<< Ссылка на картинку, содержащую нецензурные выражения. К тому же баян. >>



А че вдруг все культурные стали? Мож поиском пройдемся по форуму по нужным словам? Удалять - так все..



Ваша реплика была удалена, потому что:
1. Нецензурные выражения по ссылке
2. Оффтопик
3. Баян
Это уже перебор получился. При отсутствии одного из этих условий санкций, скорее всего, не было бы. Так что не расстраивайтесь: в Курилке, кажется, есть отдельная тема с такими приколами.

#44:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 00:05
Перенос реплики из темы "Отзыв Кузьмича о Калине":
GEN? писал(а):

Igor 611 писал(а):

Moderatorial

На всякий случай предупреждаю ВСЕХ, что в случае развития ФЛУДА или ОФФТОПИКА эту тему я не буду отправлять в Помойку или Курилку, а выкину все лишнее нафиг, как это было в "Отчете". Надеюсь, желающих присать "в шредер" не найдется.


Неужто это реакция на пост Garant...
В этом случае модератору надо пройти курс лечения от мании величия и комплекса совковой однопартийности...


Последний раз редактировалось: Igor 611 (11 Декабря 2005 00:11), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 00:10
Igor 611 писал(а):

Перенос реплики:

GEN? писал(а):

Igor 611 писал(а):

Moderatorial

На всякий случай предупреждаю ВСЕХ, что в случае развития ФЛУДА или ОФФТОПИКА эту тему я не буду отправлять в Помойку или Курилку, а выкину все лишнее нафиг, как это было в "Отчете". Надеюсь, желающих присать "в шредер" не найдется.


Неужто это реакция на пост Garant...
В этом случае модератору надо пройти курс лечения от мании величия и комплекса совковой однопартийности...


Логично, модератор выступил не по делу и безотносительно к правилам форума...

#46:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 00:22
GEN? писал(а):

Неужто это реакция на пост Garant...



Это реакция не на пост, а на возможные ответы на него. Т.е. превентивные меры, предназначенные для того, чтобы избежать в дальнейшем хирургического вмешательства в ход дискуссии.

Вышеприведенное предупреждение уместно для любой серьезной темы в этом разделе, но лишь в этой я его озвучил (всего лишь). Так что вообще-то ничего нового.

#47:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 00:32
Igor 611 писал(а):

GEN? писал(а):

Неужто это реакция на пост Garant...



Это реакция не на пост, а на возможные ответы на него. Т.е. превентивные меры, предназначенные для того, чтобы избежать в дальнейшем хирургического вмешательства в ход дискуссии.

Вышеприведенное предупреждение уместно для любой серьезной темы в этом разделе, но лишь в этой я его озвучил (всего лишь). Так что вообще-то ничего нового.


Целесообразность "превентивных мер" можно обсудить и с владельцами ресурса...
А также сопоставить соответствие этих "мер" правилам форума.

#48:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 00:42
GEN? писал(а):

Целесообразность "превентивных мер" можно обсудить и с владельцами ресурса...



Понимаю, возможность пофлудить в популярной теме "вкусного" раздела ускользнула. Сочувствую, но ничем не могу помочь.

GEN? писал(а):

А также сопоставить соответствие этих "мер" правилам форума.



Правило здесь только одно - модератор всегда прав. Не согласны - жалуйтесь администрации. Я открыл эту тему не для обсуждения своих действий, а для информирования о них форумчан. Так что обсуждать здесь больше нечего.

#49:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 00:46
Igor 611 писал(а):


Правило здесь только одно - модератор всегда прав...


Наивное заблуждение начинающего модератора...

#50:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 00:55
:-|




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU