Страница 1 из 1
Simonov
Привет, уважаемые!
Скопилась кучка вопросов, которые колышут моё сознание Smile)
1) Как обстоят дела в Калине с теми проблемами, которые знакомы по семейству 2110? А именно: а) побеждены ли скрипы пластиковых деталей интерьера в салоне? б) насколько улучшено положение дел с защитой от проникновения неприятеля в машину (всем известно, что в 10-ках капот и передние двери открываются почти голыми руками)?
2) Настолько ли высок шум от двигателя и коробки передач, что ЗР даже написал, что эти шумы по сравнению с Дэу-Нексия просто ужасны? Ибо я сравнивал шумы от мотора и КПП в ВАЗ-2111 и Дэу-Нексия DOHC и пришёл к выводу, что они примерно одинаковы, а в Дэу даже чуть более заметны. Ещё в ЗР написали, что вибрации от двигателя в Калине наряду с шумностью портят всё впечатление от машины.
3) Качество сборки Калин - на каком уровне? Интересует равномерность зазоров, качество сборки салона.
4) Качество комплектации машины на каком уровне? Комплект прилагаемого инструмента, аккумулятор, колёса?
5) Каково положение дел с гарантийным обслуживанием? Цены, качество, сроки обслуживания?
ЗЫ: вопрос свой адресую только владельцам Калин! Огромная просьба к любителям пофлудить - воздержаться от этого.
Igor 611
Simonov писал(а):

а) побеждены ли скрипы пластиковых деталей интерьера в салоне?



Скрипов не слышал вовсе. Вот если саморез открутится, то что-нибудь начнет дребезжать. Лечится быстро, главное сообразить в чем дело. И еще: при интенсивном разгоне некоторые звуки из салона выжать все-таки можно. На этом все.

Simonov писал(а):

2) Настолько ли высок шум от двигателя и коробки передач, что ЗР даже написал, что эти шумы по сравнению с Дэу-Нексия просто ужасны?



Лично у меня этот шум никакого дискомфорта не вызывает. Правда, сравнить могу только с Ланцером, где этого шума вовсе нет, так что воздержусь.

Simonov писал(а):

Ещё в ЗР написали, что вибрации от двигателя в Калине наряду с шумностью портят всё впечатление от машины.



Вам нужен тест-драйв. Шумность и вибрации - понятие субъективное. Мне вот шум на заднем сиденье Nissan Primera сильно "давит на уши", а в Калине проблем нет.

Simonov писал(а):

3) Качество сборки Калин - на каком уровне? Интересует равномерность зазоров, качество сборки салона.



Да все там нормально, кроме крышки багажника. Вот она может быть чуть-чуть перекошена в процессе эксплуатации.

Simonov писал(а):

Комплект прилагаемого инструмента



Домкрат, малюсенький балонник. Вполне качественные Smile

Simonov писал(а):

5) Каково положение дел с гарантийным обслуживанием? Цены, качество, сроки обслуживания?



Все зависит от конкретной СТО, но стоимость ТО, похоже, выше, чем на десятки.

Simonov писал(а):

Огромная просьба к любителям пофлудить - воздержаться от этого.



Не беспокойтесь, здесь останутся только ответы на Ваши вопросы.
ВСЕМ: разговоры типа "да ну ее нафиг, возьми ино" будут удаляться. Если хотите обсудить что-то подобное, заведите тему в другом месте и киньте сюда ссылку.
tiandy
Пластик не скрипит.
Двигатель начинает быть отчетливо слышен после 120 км/ч.
Вибрации не ощущал ни разу.
Качество сборки - для российских авто - лучшее из того, что выпускается. Зазоры - минимальны. Пластик в салоне как влитой. С крышкой багажника проблем нет. Поставил сразу автоматический привод - открывается кнопкой с брелка сигналки.
Домкрат и 1 ключик. Ну колпаки лежали еще и гаечки на соски Smile. Все было упаковках.
Проехал 1600 км - на СТО не заезжал еще - нет мнения.
wtl?
Скрипы кое где есть и дальше больше будет,я так считаю надо будет что-то где-то подкручивать Confused ...
Коробка подвывает.
На приблизительно 3000 об/мин и третьей передаче почему то звенит рычаг КПП.
Двигатель начинает слышаться тоже примерно от 3000 об/мин.
Пробег 2900.
AndyB
Вопрос к калиноводом. На новой машине есть запах "новой машины"?
Или у нас научились пластик без фенола делать? А то он испаряется за пару лет и потом пластик дубеет и начинает менять форму и скрипеть.
Igor 611
wtl? писал(а):

На приблизительно 3000 об/мин и третьей передаче почему то звенит рычаг КПП.



Потому что раскрутилось болтовое соединение в шарнире рычага. Он еще вправо-влево не болтается? Километров через 300 будет. Поднимите чехол рычага и прикрутите эту заразу.
Igor 611
AndyB писал(а):

На новой машине есть запах "новой машины"?



Первые 1-2 тык, дальше все ОК.
Александр П.
1. Скрипы в салоне существенные. И если у рулевой колонки явно скрипит пластмассовая облицовка и ее теоретически можно исправить, то какие-то "внутренние" звуки из панели-вряд ли. Сзади что-то скрипит/звенит при наличии 2-х задних пассажиров или мешка картошки в багажнике. Laughing
2. Шум двигателя-стандартный для наших машин. Вибрация и правда очень сильная. Рычаг КПП виборирует почти как мобила в режиме вибрации, а еще эти вибрации ОЧЕНЬ сильно передаются на сидения.
3. Зазоры кузовные (да и в салоне) на уровне иномарок такого же класса. Но багажник сразу был наперекосяк. Таже на заводе не была прикручена одна гайка, крепящая заднюю опору двигателя. Так что после покупке лучше на нормальную СТО скататься.
4. Комплектацию описали выше.
5. Гарантийное обслуживание НИКАКОЕ (все проходил на Восточном кольце).
wtl?
Цитата:

5. Гарантийное обслуживание НИКАКОЕ

-у них вообще проблема с обслуживанием, и один отмаз-"Это жа Калиина!Тут всё нам не известно и вообще всё не так! И книжек у нас поней ни каких нету,и вообще лучше бы десятку купил. Вот."
ЗЫ:Денег вобщем хотят 8-)
Igor 611
wtl? писал(а):

у них вообще проблема с обслуживанием, и один отмаз-"Это жа Калиина!Тут всё нам не известно и вообще всё не так! И книжек у нас поней ни каких нету,и вообще лучше бы десятку купил. Вот."



Про все СТО говорить не надо Smile. У меня в техцентре дилера никаких принципиальных проблем не было. Хотя бормотание себе под нос "это же ВАЗ, что вы хотите..." все равно слышал.
Александр П.
О том и речь. Вы можете себе представить, что приедете на ВАЗовской машине на СТО и скажете "У меня что-то в панели гремит-устраните!" Да на вас посмотрят как на ненормального!

ОФФ. Долго думал брать или нет Фокус-2. Много времени на Имоле провел. Это просто другой мир... Sad
Igor 611
Александр П. писал(а):

Вы можете себе представить, что приедете на ВАЗовской машине на СТО и скажете "У меня что-то в панели гремит-устраните!" Да на вас посмотрят как на ненормального!



На любую СТО - вряд ли, надо выбирать. К дилеру - без вопросов, так и делал два раза. Причем во втором случае повод был вовсе смешной - фактически приехал получать разрешение самостоятельно прикрутить гайку Smile. Раз машина - источник повышенной опасности, то лучше перестраховаться, вдруг я неправильно определил проблему. В обоих случаях к моему обращению отнеслись весьма внимательно и потратили на меня вполне достаточно времени. А "бормотание" было совсем при других обстоятельствах - когда после замены стеклоподъемника обнаружился дефект сборки двери - гремела обшивка. Однако на следующий день тот же мастер-приемщик с гордостью продемонстрировал мне полное отсутствие звуков от свежесобранной двери.
Так что, повторяю, сервисы бывают разные.

P.S. Я выбирал сначала дилера, а потом уже марку машины. Потому и проблем с сервисом нет.
Александр П.
Подскажите плиз, где такие внимательные "сервисмены" водятся?
Djin
Igor 611 скажите плиз если вы из Тольятти где такие дилеры.
Igor 611
2 Djin и Александр П.

Как и указано в профиле, я из Питера. Но Элекс-Полюс есть и в Тольятти. Разумеется, там все может быть иначе. А в СПб я был на Софийской и на Цветочной.
мим
Igor 611 писал(а):

2 Djin и Александр П.

Как и указано в профиле, я из Питера. Но Элекс-Полюс есть и в Тольятти. Разумеется, там все может быть иначе. А в СПб я был на Софийской и на Цветочной.


Здесь это СТО "АВТОВЕК" (работает под маркой Элекса). За тот период, когда я там обслуживал свою 10-ку, там многое изменилось от хорошего до "иначе". Я туда уже давно ни ногой, может и в обратную сторону изменилось.
Mishgan2004
Я тоже обслуживаюсь в компании Элекс-Полюс, есть недочеты, но в целом очень хороший сервис
Matroskin
Mishgan2004 писал(а):

Я тоже обслуживаюсь в компании Элекс-Полюс, есть недочеты, но в целом очень хороший сервис



:cool: Хороший сервис на общедилерсковазовском фоне 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы