Страница 1 из 1
gnom211
--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые форумчане путешественники, вот на зимние каеикулы решил свозить маму к родственникам в Ульяновск.
Мать говорит что лучше ехать поездом, но мне хочется прокатиться на авто.
Хотел посоветоваться с Вами, с какими проблемами по дороге можно столкнуться ( заносы на дорогах, и.т.д.).
Да, машина тонированная, как к этому относятся господа ГИББДэшники из регионов к машинам из москвы?
Сколько по времени в среднем уйдёт на дорогу, по какому направлению всё же удобней ехать, через Владимир или Рязань?
Да и во сколько из Москвы лучше выезжать?
Я вот предпологаю выехать где то в 3 часа ночи.

Спасибо за советы.
norsim
gnom211 писал(а):

--------------------------------------------------------------------------------

Хотел посоветоваться с Вами, с какими проблемами по дороге можно столкнуться ( заносы на дорогах, и.т.д.).
Да, машина тонированная, как к этому относятся господа ГИББДэшники из регионов к машинам из москвы?
Сколько по времени в среднем уйдёт на дорогу, по какому направлению всё же удобней ехать, через Владимир или Рязань?
Да и во сколько из Москвы лучше выезжать?
Я вот предпологаю выехать где то в 3 часа ночи.

Спасибо за советы.



Можешь ехать по маршруту Москва-Владимир-Нижний Новгород-Алатырь-Сурское-Ульяновск.
После Нижнего Новгорода за Кстовом поворот направо.
Дорого практически на участке Кстово-Алатырь-Сурское-Ульяновск пустая. Менты только в Алатыре. Пост.
Проблем не встречал никаких. Сколько ездил.
Время в пути часов 10 от Москвы.
gnom211
Спасибо.
А через Рязань хуже?
Денис_Ш
Думаю, nosim расписал тебе оптимальный путь. По М5 по-моему траффик будет по более из-за грузовиков, хотя сейчас не лето уже.
До Кстово - двухполоска, нормального качество, дальше (по направлению на Сурское) не ездил , не знаю. На счет тонировки на трассе самой меня не трогали (99-ка). Следи за скоростью особенно в населенных пунктах, во Владимирской любят гайцы стоят. Сам Владимир по объездной проходится . Ниже мой отчет, ездил до Челнов по М7. Будут вопросы, задавай. Могу более подробно ответить про дорогу до Кстово. Обязательно шиповку поставь себе. Я кстати тоже из СЗАО, Строгино. Думаю в 3 часа будет наверное неплохо. Но по времени думаю за 10 часов не пройдешь (при условии, если едешь в первый раз, да и зима). По идеи, если все нормально будет - за светло должен приехать.

http://www.auto-izhevsk.narod.ru/rasskazy/DqenisW/OtcqotMoskvaKazanq.htm
vnk57
Поднимем старую тему )))
Как лучше ехать из Москвы (Мытищи) в Ульяновск и обратно?
Варианты хорошо описаны тут
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/307/307/ahtollia/journal/4062246863888459854/
В принципе, по расстоянию они все близки, вопрос в нынешнем состоянии дорог.
Ludvig
Ездил в Ульяновск и на поезде и на машине. Лучше всего на поезде в спальном вагоне. В 16 сел, в 8 вылез. От вокзала таксеры довезут до места. А зимой на трассе ну совсем не айс, бензин дерьмовый. Затея - глупость.
vnk57
Никакой зимы. Ехать надо в ближайшие 2 недели. Поезд - не вариант. )
Ludvig
Тогда через Рязань - Саранск.
vnk57
Там лучше дорога?
Маринер
vnk57 писал(а):

В принципе, по расстоянию они все близки, вопрос в нынешнем состоянии дорог.


80км не доезжал до Ульяновсска в этом году 2 раза (Буинск).
Ездил по Горьковскому шоссе - норм. Бензин норм. Ремонт, ессно, кое где идет. Хуже всего дорога в нижегородской области между нижним и чувашией. Тот же яндекс проблемные места кажет. Гайцы не досаждали.
Зимой ездить в ту сторну опасаюсь, т.к. частенько в нижегородской области из-за снега перекрывают федеральную трассу. Да и время в пути увеличивается.
vnk57
Маринер писал(а):

80км не доезжал до Ульяновсска в этом году 2 раза (Буинск).



Через Канаш ехали или перед Казанью уходили направо?
Маринер
vnk57 писал(а):

Через Канаш ехали или перед Казанью уходили направо?


да, с Цивильска на Казань уходил.
и далее два раза по двум разным дорогам срезал )
первый раз с М7 свернул на указатель Киреево далее объездная вокруг Нурлаты и выезд на трассу Р-241 в Бурундуках.
второй раз свернул с М7 намного раньше, купился на указатель Нурлаты 9км(?). дорога строящаяся грунтовка, как стиральная доска, повезло что дождей не было, и сам р-ный центр Нурлаты насквозь приезжать пришлось, далее опять на Бурундуки.
norsim
vnk57 писал(а):

Никакой зимы. Ехать надо в ближайшие 2 недели. Поезд - не вариант. )


Есть три маршрута.
1. Москва-Нижний-Чебоксары-Ульяновск.
минусы - в том, что в районе Чебоксар ведутся строительные работы автотрассы. До Чебоксар есть кусок не фонтан.Теряешь время.
От Чебоксар до Ульяновска дорога замечательная. Фактически на сегодняшний момент дорога Чебоксары - Ульяновск в прекрасном состоянии.
2. Москва-Нижний-Алатырь-Сурское-Ульяновск.
минусы - в районе Сурского не дорога, а танковый полигон. На протяжении 40 км. Дорога мне не нравится. Не люблю ездить этой дорогой. Но, ее любят все остальные мои друзья.
3. Москва-Нижний-Арзамас-Саранск-Ульяновск
минусы- на 50 км дальше. Практически на всем протяжении дорога нормальная. От Нижнего в сторону Арзамаса много экипажей с полицейскими на Волгах шастают. Кусок дороги от Сурского до поворотана Карсун плохой. Ехать надо осторожно. Это эктуально и для второго маршрута.

Отдельно можно написать про кусок от Москвы до Владимира.
Но, надеюсь Вы знаете, в какое время лучше выезжать из Москвы в этом направлении.

Если б не ремонтные дороги в районе Чебоксар, ездил бы через Чебоксары. Но в июле была потеря времени.
Через Алатырь спокойней. Ментов нет ваще.
Через Арзамас дольше. Но, в этом году возвращался из Москвы этой дорогой.
Информация актуальна на середину июля 2012 года.
vnk57
norsim
Спасибо, подробно и информативно!

В мае прошлого года ехал в Москву через Сурское-Алатырь, приехал на квадратных колесах ))) Больше не хочется.
Пока, склонялся к дороге через Чебоксары. Может, с июля доделали дорогу то...
Маринер
vnk57 писал(а):

Может, с июля доделали дорогу то...


достаточно на яндекс карты глянуть и сразу станет видно по наличию пробок между объездной чебоксар и цивильском.
но едва ли, там новую дорогу по сути делают.
зы. глянул сам. есть.
norsim
vnk57 писал(а):

norsim
Спасибо, подробно и информативно!

В мае прошлого года ехал в Москву через Сурское-Алатырь, приехал на квадратных колесах ))) Больше не хочется.
Пока, склонялся к дороге через Чебоксары. Может, с июля доделали дорогу то...



Вряд ли достроили. Мы не в Китае!
Езжай через Чебоксары.
Потеряешь часок, может чуть больше.
Там несколько мест на трассе до Чебоксар проблемных.
Перед Чебоксарами, не помню на каком расстоянии, вдруг хорошая дорога кончается и начинается плохая. Колейная.
Потом она перетекает в в какую-то стройку, мост видно новый, зачаток развязки и чот еще. Едешь не быстро. Потом сами Чебоксары. Там на объездной пару светофоров, замедляющих маршрут.
Проезжаешь до Цивильска, уходишь направо по кольцу.
И далее "полет" до Ульяновска. Я был даж удивлен качеству дороги.
Я через Арзамас ради любопытства поехал и домой хотел поскорее добраться, без остановок.
А так через Чебоксары поехал бы.

Минусок один наличие полицейских во множестве. Но, меня это не шибко тревожило. Старался ехать по ПДД.
romdn
Ехал в воскресенье вечером Ульяновск-Саранск-Краснослободск-Рязань-Москва (выехал в ~17:00, приехал в 05:00). Дорога улучшилась от Ульяновска до Саранска с 3- на 4- (относительно лета). Ремонт идёт перед: Сурским, Саранском (и на объездной Саранска), Краснослободском. Перед Краснослободском очень длинный участок делают, рекомендую ехать 30 км/ч этот участок, иначе придётся много раз ругаться.
Остальные участки дороги в хорошем состоянии.
В обратном направлении перед Ульяновском пробка была из дачников на 8км. Обочина забита, на "встречку" выезжают, срезают через деревни, чтоб выехать на две машины раньше - народ дуреет. Ульяновские дачники ни чем не лучше Московских. Smile
Бензин 95-й на Роснефть в Ульяновской обл. и ТНК в Рязанской обл. - отличный.
norsim
romdn писал(а):


Ульяновские дачники ни чем не лучше Московских. Smile
Бензин 95-й на Роснефть в Ульяновской обл. и ТНК в Рязанской обл. - отличный.


Тоже вариант. Короче.
А на выезде из Москвы на Рязань по свободнее, чем через Балашиху и Ногинск?

Я по этой дороге ездил бы, но треба отдых в Нижнем у тетки.
romdn
norsim писал(а):


А на выезде из Москвы на Рязань по свободнее, чем через Балашиху и Ногинск?


М5 плохо едет в Люберцах из-за ремонта путепровода. Если ехать утром, то надо рассчитать время так, чтоб к Рязани подъехать до 07:00. Т.к. в 08:00 на объездной Рязани уже полно фур. Тогда участок Москва-Шацк проедешь без пробок.
Если надо в Нижний, то выбор очевиден.
nelegal.surgeon
Если через Чебоксары, то на трассе Ульяновск - Чебоксары по Ульяновской области дороги отличные, есть правда в паре мест ремонт, но без пробок. Особенно в этих местах по знакам ехать надо, ибо знак 40, а несколько штук камер под маск. сетку прячут, "бьют" в основном в спину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы