Страница 1 из 1
gender-male
покупал свою машинку сережка с размахом: прежнюю двенашку разбил об краз (по вине краза), получил страховку, поехал покупать новую двенашку.
в установочном центре его развели, как лоха.
рассказывали потрясающие истории про то, как обычный динамик не умеет басить, грузили его терминами разными. впаяли ему магнитолу джей-ви-си (она до сих пор самая крутая, на газелях реклама) за 600 убитых енотов (ты понимаешь, мужик, там же панелька цвет меняет!!!)
колонки джей-би-эль по кругу, саб джей-би-эль и усилок. какой уже не знаю. на круг 1650 убитых енотов.
шумоизоляцию дверей и подкапотного пространства дополнительно.
все это он ставил постепенно, в течении нескольких дней.
и говорил мне:
вау, какая магнитола, колонки отстой (пока двери шумоизолировали, временно ему поставили дешевые, чтобы дорогие, не дай бог, не испортить)
оговорюсь: он проводил в центре часа три-четыре в день, потом ездил по делам. на работу.
вау, какие колонки, басов мало
(проставили огурцы назад)
вау, какой бас!!!
(поставили саб)
вау, ептыть, блин, все кишочки чувствуются!
(сделали шумоизоляцию)
вау, все супер, но торпеда дребезжит чуток.
(проклеили торпеду)
вау, не дребезжит!
(через неделю)
задолбал этот дребезг и скрежет! (я ничего не слышал)
(еще через месяц)
от этих посторонних шумов избавиться невозможно!
(через полгода)
зря я такие деньги отвалил!
(через год, когда продавал)
что? как восемьсот??? я же полторы штуки заплатил, плюс шумоизоляция, итого две! будьте людьми!
(людей не нашлось, машину продавал полгода)
хрен с вами, я лучше выну, и в новую поставлю!!!
(продал за два дня)
(купил беху третьей серии с движком 2,8, в это время я купил свою четырнадцатую)
серег, у тебя в бехе и так музыка есть, продай мне, а? я тебя не обижу!
да продал уже пацанчику знакомому за шестьсот баксов все сразу.
а то зачем она валяется, теряет в цене еще больше...

вот так бесславно закончилась история хорошей музыки на нашей машине.

от себя добавлю. когда проектировались наши машины, такими понятиями как "акустический комфорт" никто не оперировал, и, по признанию одного установщика в приватной беседе:
"невозможно избавться от шумов. проклеишь двери, подкапот, бесполезно. сам кузов слишком много передает вибраций. это уже и кузов и подвеска и мотор. поставь себе недорогую (это уже мне) магнитолу, колонки, и ездий на здоровье.
магнитола пионер 5700 - 5200р.
колонки хеликс эспирит впереди 135 - 3700р.
сзади хеликс эспирит 169 - 2300р. на акустической полке.
пульт управления на руле 900р.
итого 12100.

а что беха? в ней стоит десять колонок, самая крупная 13 сантиметров, сабвуфера нет в помине, а звучание на порядок лучше, чем в двенашке. штатная магнитола, упрятанная в торпеду.
CTPAHHuK
М-дя... Печальная история. Прям в слезы бросает.
Лично я, делая музыку, получаю удовольствие от самого процесса. Ну и естественно результат тоже должен приносить удовольствие.
А по поводу потери в цене, я даже не заморачиваюсь и при продаже авто, врядли стану накидывать за музыку больше 25-30% от вложенных средств. Как здравомыслящий человек, я это понимаю изначально и поэтому голову такой ерундой себе не забиваю, как выручить деньги от музыки назад. Да и деньги то вобщем смешные.
А лохов всегда разводили, разводят и будут разводить. Селяви, понимаешь. 8-)
ALIGAN
Если лОхи на би эм 2ю ездят,тогда на жигулях кто?
Ruggieri
Честно говоря ни с одним аргументом в 1 посте не согласен. Здесь дело в человеке, а не в машине...
Werser
можно весь звук сделать за смешные деньги (200-300 ежиков) и будет звучать достойно. Сам бы не поверил, если бы сам не сделал. Но похвастать брендами не могу :-( , раз так то никто больше и не верит пока не услышит. Помните у Экзюпери в "Маленьком принце"- если сказать какой красивый дом-никто не может представить что это за дом, а если сказать дом стоит 7000000-все говорят какой красивый дом!
eliseev
Werser писал(а):

можно весь звук сделать за смешные деньги (200-300 ежиков) и будет звучать достойно. Сам бы не поверил, если бы сам не сделал. Но похвастать брендами не могу :-( , раз так то никто больше и не верит пока не услышит. Помните у Экзюпери в "Маленьком принце"- если сказать какой красивый дом-никто не может представить что это за дом, а если сказать дом стоит 7000000-все говорят какой красивый дом!


Извините, а можно подробнее? Сейчас нахожусь на стадии выбора звука в автомобиль, по этому варианты "дёшево и сердито" интересуют очень.
Если не хотите публично описАть свою систему, то можно по email ky@dmitrov.su
Заранее спасибо
Rivet
Werser писал(а):

можно весь звук сделать за смешные деньги (200-300 ежиков) и будет звучать достойно. Сам бы не поверил, если бы сам не сделал. Но похвастать брендами не могу :-( , раз так то никто больше и не верит пока не услышит. Помните у Экзюпери в "Маленьком принце"- если сказать какой красивый дом-никто не может представить что это за дом, а если сказать дом стоит 7000000-все говорят какой красивый дом!



А теперь на основании самых низких цен в каждой категории необходимого смотрим магазин www.magnitola.ru, прикидываем что у нас выйдет...

Голова Яуза МР3 -87
Компонент Пролоджи 5-ка -32
Яуза 6*9 -25
Усилитель 2к -50
Усилитель 4к -67
Саб корпус -92
Саб пассив 10 -39
Саб пассив 12 -45
Провода для подключения -20
Шумоизоляция - 20
Разное по мелочи -10

200 уе выходит голова, фронт+тыл и провода с минимальной шумкой.
Достойно ЭТО звучать не будет!
Так что 200-300 уе, достойно это только из очень бу компонентов.
ИМХО...
CTPAHHuK
Ринат, в магнитоле цены завышенные на некоторые позиции.
Ну а то, что за 300 достойного звука не будет, это точно, но вполне приемлимый при отсутствии аудиофильских замашек - вполне реально.
Скажем панас 5301 + боеголовки ураловские. Около 300 и встанет.
И звучать будет вполне неплохо.
2 Werser Правильно говорите, у многих отношение неготивное к какимто вещам по причине либо вычитаным откуда то, либо услышанным от когото, либо не повезло. Ведь бывает, что из партии в тысячу, одна вещь окажется бракованной. И эта вещь достанется именно вам.
Многие мои знакомые, с пеной у рта доказывали, что уралы не могут играть достойно до тех пор, пока сами не услышали. Либо другая часть, которая сначала слышала, а потом делала глаза по пять рублей, когда узнавала, что у меня уралы стоят.
Маринер
Rivet писал(а):

Werser писал(а):

можно весь звук сделать за смешные деньги (200-300 ежиков) и будет звучать достойно. Сам бы не поверил, если бы сам не сделал. Но похвастать брендами не могу :-( , раз так то никто больше и не верит пока не услышит. Помните у Экзюпери в "Маленьком принце"- если сказать какой красивый дом-никто не может представить что это за дом, а если сказать дом стоит 7000000-все говорят какой красивый дом!



А теперь на основании самых низких цен в каждой категории необходимого смотрим магазин www.magnitola.ru, прикидываем что у нас выйдет...

Голова Яуза МР3 -87
Компонент Пролоджи 5-ка -32
Яуза 6*9 -25
Усилитель 2к -50
Усилитель 4к -67
Саб корпус -92
Саб пассив 10 -39
Саб пассив 12 -45
Провода для подключения -20
Шумоизоляция - 20
Разное по мелочи -10

200 уе выходит голова, фронт+тыл и провода с минимальной шумкой.
Достойно ЭТО звучать не будет!
Так что 200-300 уе, достойно это только из очень бу компонентов.
ИМХО...


Согласен. Сам пытался сделать нечето очень бюджетное и классно звучащее..получилось очень бюджетно звучащая система...пришлось менять почти все...
Rivet
CTPAHHuK писал(а):

Ринат, в магнитоле цены завышенные на некоторые позиции.
Ну а то, что за 300 достойного звука не будет, это точно, но вполне приемлимый при отсутствии аудиофильских замашек - вполне реально.
Скажем панас 5301 + боеголовки ураловские. Около 300 и встанет.
И звучать будет вполне неплохо.
2 Werser Правильно говорите, у многих отношение неготивное к какимто вещам по причине либо вычитаным откуда то, либо услышанным от когото, либо не повезло. Ведь бывает, что из партии в тысячу, одна вещь окажется бракованной. И эта вещь достанется именно вам.
Многие мои знакомые, с пеной у рта доказывали, что уралы не могут играть достойно до тех пор, пока сами не услышали. Либо другая часть, которая сначала слышала, а потом делала глаза по пять рублей, когда узнавала, что у меня уралы стоят.



Да, встанет около 300, но без усилителя есть ли смысл в таком решении? ИМХО только как временное,будет ли при таком решении звучание достойным?

Есть ли смысл вкладывать по чуть чуть, что бы при достяжении определенного уровня менять все?
CTPAHHuK
Rivet писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Ринат, в магнитоле цены завышенные на некоторые позиции.
Ну а то, что за 300 достойного звука не будет, это точно, но вполне приемлимый при отсутствии аудиофильских замашек - вполне реально.
Скажем панас 5301 + боеголовки ураловские. Около 300 и встанет.
И звучать будет вполне неплохо.
2 Werser Правильно говорите, у многих отношение неготивное к какимто вещам по причине либо вычитаным откуда то, либо услышанным от когото, либо не повезло. Ведь бывает, что из партии в тысячу, одна вещь окажется бракованной. И эта вещь достанется именно вам.
Многие мои знакомые, с пеной у рта доказывали, что уралы не могут играть достойно до тех пор, пока сами не услышали. Либо другая часть, которая сначала слышала, а потом делала глаза по пять рублей, когда узнавала, что у меня уралы стоят.



Да, встанет около 300, но без усилителя есть ли смысл в таком решении? ИМХО только как временное,будет ли при таком решении звучание достойным?

Есть ли смысл вкладывать по чуть чуть, что бы при достяжении определенного уровня менять все?


Достойным не будет. Но будет очень даже приемлимым.
Усь можно и потом добавить.
Менять? Чего менять? Голова очень даже ничего. Собственно от моей отличается отсутствием некоторых функций некритичных, но при этом звук у нее вполне достойный.
У меня фронт и без уся играл очень даже неплохо. Не громко, но вполне достаточно, чтоб в движении слушать.
И голову я менять собрался не потому, что она меня по качеству не устраивает, а потому что просто хочется голову с большими функциями, которые не всем нужны.
Werser
коротко о системе
магнитола Blaupunkt CD 48 Лозанна (брал бу три года назад вместе с двумя динамиками GT2E тоже Blaupunkt- 100уе), фронт - через кроссовер в ящиках на 25ГДН (15 уе пара) под передними сидушками, пищалки Noname(то есть без названия) 6 уе пара в стойках. Запитано от усилка на TDA 8260Q (спаял сам - цена деталей- 10 уе), саб в корпусе 28 литров типа стелс в багажнике-динамик 75 ГДН (30 уе), запитан от усилка на TDA 1562 (цена деталей- 30 уе)
А динамики GT2E- закрывают дырки в задней полке, немым (ибо отключены) укором скоропалительности в решении автозвука в машине. Итог 100+15+6+10+30+30+ подручный материал ДСП на корпуса, карпет, провода 2,5 кв.мм.
кому интересно дам ссылки на схемы(все есть в сети Smile
ALIGAN
А если самому еще магнитолу спаять да динамики намотать-еще дешевле будет(хотя может "самтрест" и неплохо звучит,кому как)
Bang-Bang
Все в своей девятке делаю своими руками, и музыку тоже. Предпочитаю потритить побольше времени и накопить на дорогую муз. Начет шумов, да, согласен, все дребезжит. Наши авто изначально сделаны таким образом что там везде раздается дребезг. На шумку у меня ушло уже 600 уе. Покупать лучше в стрйматиалах, там намного дешевле то т же материал что и в автомагазинах. Все лето потратил. Тяжелее стала наверно на килограм сто. Зато теперь неодного лишнего шума нет. Саму музыку делаю неспеша, аккуратно провожу провода. Потрачен о около 2000 вечно зеленых. Зато теперь, хоть на соревнования.
Кстати, как дешовую шумоизоляцию, могу посоветовать, просто сделать погромче звук, и шумы с тресками вас беспокоить не будут Smile
vitalik-b
2Werser: схемы в студию! интересно конечно Smile
Werser
усилитель собран по рекомендациям этого сайта - http://sub-75gdn.narod.ru/index.html ( конструкция 2) , усилитель на фронт - http://cxem.net/sound/amps/amp39.php.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы