Страница 1 из 1
vaf_
Помогите советом. Купил зимнюю резину для ВАЗ 21074 на дисках KFZ с такими параметрами - Диск"KFZ"(3790) 01-07 4*98R13 ET-29 ст.58,5. Недавно попытался поменять колеса, но не смог, так как диаметр посадочного отверстия диска оказался слишком маленьким. Померил ступицу ? 59,5 мм. Вопрос - это стандартный размер ступицы? И что теперь делать с дисками? расточить до нужного размера или продать эти диски и купить новые (есть ли диски с посадочным диаметром 59,5 мм).
allsud
Эти диски полностью подходят на класику, вылет немного больше но это и лучше - красивее смотрятся на машине.
А почему неможешь поставить? Посадочный размер что неподходит, или что?
Levski
гм... что-то с твоей ступицей не то..... все должно подходить идеально...
vaf_
В том то и дело что не подходит, посадочный диаметр диска слишком маленький или ступицы слишком большой. У кого нибудь такое было? Похоже в производство брак пускают, или допуски у Автоваза плюс минус сантиметр.
Гош
Диаметр на ступице должен быть 58,5мм.
Как вариант попробуй снять с неё по кругу
слой равчины и грязи...
Ещё вопрос: в каталоге дисков KFZ у 3790 указан
посадочный 59мм. и вылет ЕТ35? А на живых что???
vaf_
У меня получается 59,5 без грязи и ржавчины Sad
Посадочное у дисков KFZ точно 59 мм, поэтому и не налазит. Вылет не мерил, даже не значю что это Smile
Гош
vaf_ писал(а):

У меня получается 59,5 без грязи и ржавчины Sad
Посадочное у дисков KFZ точно 59 мм, поэтому и не налазит. Вылет не мерил, даже не значю что это Smile


Вылет: на диске выбито ET ???-посмотри. Посадочный правильно
у диска.(59мм).Ступицы-странно. И тогда вопрос - а что-за диски
стояли до этого, которые норм. садились?
У KFZ на модели 1129 - посадочный 59,1мм.-это максимум.
(чистый классический ЕТ29).
Falcon[SD]
а не садится ни одно колесо?! в смысле и перед, и зад - одинаково?

конечно, надо расточить (хоть круглым лобзиком) по кругу центральное отверстие. снять 0,5 мм дело не долгое. можно дрелью и спец. сверлом, но физических усилий не меньше, по времени экономии нет, только шумно, да и дрель не любит боковых нагрузок на сверло.

центровка колеса на ступице осуществляется болтами. да и если точить аккуратно, то она не испортится. ну и смазать сточенный чем-нить, или краской брызнуть - чтоб потом гнило меньше.
Гош
[quote="Falcon[SD]"]а не садится ни одно колесо?! в смысле и перед, и зад - одинаково?
Очень правильный вопрос. Точить - это хорошо, но самое
интересное, что за ступицы такие, на которые штатный размер
не налазит???
vaf_
Вылет посмотрю, но раньше выходных не получится.
Новую машину купил с этими дисками и ступицами, поэтому странно, что размер больше (мерил 2 ступицы - 59,5 мм). Могли ли продавцы машины надеть что-нибудь на ступицу, чтобы увеличить ее диаметр?
Гош
vaf_ писал(а):

Вылет посмотрю, но раньше выходных не получится.
Новую машину купил с этими дисками и ступицами, поэтому странно, что размер больше (мерил 2 ступицы - 59,5 мм). Могли ли продавцы машины надеть что-нибудь на ступицу, чтобы увеличить ее диаметр?


Так стоп! Ты что меришь- декоративный колпак???или саму ступицу???
Мерил 2 (только перед или сзади тоже?).
Так давай попорядку(разговор о передних):
1).Снимаем колесо,
2).Вытаскиваем колпак,
3).Пробуем насадить новое на ступицу без колпака.(Налезет?
Если нет, то поблемы со ступицами, новые диски KFZ не спасут,
размер правильный(у диска).Если да - снимаем ,пробуем воткнуть
колпак, входит достаточно туго и заново на ступицу.)
4).Зад аналогично.Попробуй обязательно! Чтобы понять только
передние или сзади тоже проблемы.
Отпишись.Успехов...
vaf_
Я просто снимал старое колесо и пробовал надеть новое, так что наверно надевал на декоративный колпак. Как он снимается? Он чем-нибудь привинчен или он на резинке сидит?
кеды глухаря
JustBull
vaf_ писал(а):

Я просто снимал старое колесо и пробовал надеть новое, так что наверно надевал на декоративный колпак. Как он снимается? Он чем-нибудь привинчен или он на резинке сидит?



У меня в прошлом году была такая же байда с этим колпаком. Диск KFZ на него не лезет. Пришлось его отдирать в буквальном смысле, т.к. он так сильно прикис к ступице, что рулила стамеска и молоток минут по 15 на каждое колесо. Снимай его и радуйся жизни.
Гош
vaf_ писал(а):

Я просто снимал старое колесо и пробовал надеть новое, так что наверно надевал на декоративный колпак. Как он снимается? Он чем-нибудь привинчен или он на резинке сидит?



Декоративнный колпак(хромированный такой) обычно остаётся
в диске при снятии. Незакреплен никак просто вставляется.
(сидит туго - выбивается, я снимал ручкой молотка на старой машине).
2 вариант остался на ступице(просто отковыриваем отверткой,
стамеской и т.д, сбиваем,не знаю насколько прикепел).
ГДЕ ОН У ТЕБЯ???
Задача насадить твой новый диск без этого колпака на ступицу!!!

Последний раз редактировалось: Гош (02 Декабря 2005 18:23), всего редактировалось 1 раз
Falcon[SD]
БУ-ГА-ГА-ГА!!!! Smile :-D Very Happy :grin: Surprised Shocked :grin: Smile :-D Very Happy
Гош
Чё смеятся!!!
Надо-же помочь человеку насадить колесо на ступицу...
Ну не выходит у него...
Успехов...
максим1980
Скорей всего Вы одеваете диск на декоротивный колпачек, а ступица у ВАЗ 58.6
vaf_
Всем спасибо, поменял колеса на выходные. Все колпачки, кроме одного, снялись без проблем, с установкой колес проблем также не возникло.

Гошик,
Посмотрел, на дисках выбито ЕТ - 29
Гош
vaf_ писал(а):

Всем спасибо, поменял колеса на выходные. Все колпачки, кроме одного, снялись без проблем, с установкой колес проблем также не возникло.

Гошик,
Посмотрел, на дисках выбито ЕТ - 29



Ну вот и радуйся! ET-29-стандартный классический вылет.
(Всё у тебя правильно). Одолели твою проблему.
Успехов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы