Страница 1 из 2
OlegVg
Вчера в нашем городе совершенно неожиданно поступили в продажу 4 шт. ЛАДА-КАЛИНЫ и были проданы в течении 3-х часов. Просто размели как горячие пирожки в голодные годы. Цена 45050грн ($8730). А сегодня официальный старт продаж в 28 городах Украины. Вазоненавистники со своими мрачными прогнозами относительно невостребованности Калины на Украине просто отдыхают. :cool:
Jackal
А в России грезят об украино-корейско-польском Чевролет-Ланос в старомодном "биодизайновском" кузове. Как грица "хорошо где нас нет".
OlegVg
Jackal писал:
Цитата:

А в России грезят об украино-корейско-польском Чевролет-Ланос в старомодном "биодизайновском" кузове. Как грица "хорошо где нас нет".


Прошла инфа что Ланосу подыскивают замену из модельного ряда GM на следующий год. Если бы не откровенно допотопный дизайн его и запредельная цена его в Украине (от $11000) при паркетном режиме эксплуатации, на него можно было бы обратить внимание. А вообще он не для российских дорог.
Для России его пустили по $9000. Дешевле чем у нас. Вот с Калиной обратная ситуация. Но как говорится, самая красивая женщина- чужая жена.
tihohod
4 штуки еще не статистика.
Шилов
tihohod писал(а):

4 штуки еще не статистика.



Это трагедия :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Больше я не вернусь
Jackal писал(а):

А в России грезят об украино-корейско-польском Чевролет-Ланос в старомодном "биодизайновском" кузове. Как грица "хорошо где нас нет".




Судя даже по нашему форуме - в разделе ино после ВАЗ - совершенно никто не "грезит" украинским Ланосом.
OlegVg
Только что посмотрел Калину на стоянке перед нашей фирмой. Россиянам может и не интересно, но для соотечественников не могу воздержаться от коментариев.
Главное впечатление: в живую она смотрится гораздо гармоничнее чем на всех фото и рекламных роликах. Колесные арки не выглядят большими (шины17570R13), а клиренс пропорционален высоте машины.
1. На багажнике только шильдик LADA. Нет вазовской эмблемы и "калины" или "1118"
2. Цвет "мускат". Ей этот цвет идет. Цвет понравился и мне и моей жене.
3. Капот и багажник подогнаны ИДЕАЛЬНО. Между капотом и решеткой радиатора никакой увеличенной щели нет. Кузовные зазоры ровные и узенькие. Бамперы прилегают к кузову отлично. С 10-кой никакого сравнения.
4. Тонированные стекла. Как на хороших ино. Огромные зеркала заднего вида.
5. Салон о-г-о-г-о!!! Однозначно больше чем во всех остальных ВАЗах.
Очень много места над головой. Что не понравилось, так это то что три подлокотника кроме водительского обиты тканью. Все двери кроме водительской еще опломбированы. Видно человек брал впопыхах даже на задний диван не присаживался.
6. Шины Кордиант-стандарт (Ярославль). АР их очень расхваливал.
5. Краска ровная, нигде шагрени не нашел.
В общем если исходить только из эстетических впечатлений то 10-ка, Ланос и Логан отдыхают.

Последний раз редактировалось: OlegVg (04 Января 2006 17:01), всего редактировалось 1 раз
Igor 611
olegvg писал(а):

3. Капот и багажник подогнаны ИДЕАЛЬНО



С капотом проблем действительно нет. А вот крышка багажника будет перекошена в процессе эксплуатации. Если, конечно, ВАЗ еще не сделал выводов из этого ляпа.

olegvg писал(а):

Все двери кроме водительской еще опломбированы. Видно человек брал впопыхах даже на задний диван не присаживался.



Ну и напрасно, мягко говоря. При покупке все замки в Калине нужно проверять обязательно, включая замки задних сидений. Их регулировка не оплачивается по гарантии.

olegvg писал(а):

Шины Кординант-стандарт (пр-во Россия), но похожи на зимние. Три глубокие продольные канавки. Как для мокрого снега.



Что-то они по описанию мои летние напоминают...
SL
olegvg писал(а):

Только что посмотрел Калину
понравился и мне и моей жене.
10-ка, Ланос и Логан отдыхают.



Пора продать лисапед то и купить это чудо, а не пялиться на чужое
OlegVg
SL писал:
Цитата:

Пора продать лисапед то и купить это чудо, а не пялиться на чужое


Какой советуете продать лисапед ? У меня их 3: складной, юношеский и спортивный. Два последних постоянно используются. Один для поездки в гараж, другой для прогулок по живописным окрестностям моего загородного дома. Если под лисапедом подразумевать комфортабельную моторную лодку, то я ее уже давно продал. Если серьезно, то Калина будет второй машиной в семье. Зачем за бесценок продавать вещь (мой первый ВАЗ), если он прекрасно служит. Лучше для Калины купить второй гараж.
GEN?
О чем шум-гам, что в Кременчуге продали 4 Калины? Эпохальное событие.
И что значит ?смели?, как горячие пирожки ? они разве не по записи поступают?
OlegVg
GEN? писал:
Цитата:

продали 4 Калины? Эпохальное событие.


Да ничего эпохального (по сравнению с войной за газ). Но никакой особой очереди не было. Из четырех покупателей только один давно ходил и ждал Калину. Остальные, как я понял, или свои люди или случайно зашедшие. Просто такого никогда не было, чтобы сырую новинку расхватывали даже без детального осмотра, без тест-драйва, и по явно завышенной цене. Вот теперь после начала продаж очередь будет. Менеджер автосалона АИС это подтвердил, назвал сумму первого взноса и дату следующего завоза Калин.
Я писал:
Цитата:

1. На багажнике шильдик LADA (без калины и без 1118).


Хотел задать вопрос российским калиноводам: есть ли отличие Калин отправленных на Украину от тех что продаются в России? Или отличие в отсутствии шильдика "калина". А еще писал для того чтобы эта тема пару дней продержалась на первой странице раздела "Калина", а то наметился застой в этом разделе форума.
603
даже самостоятельно наприсав ЭТО:
olegvg писал(а):

Просто такого никогда не было, чтобы сырую новинку расхватывали даже без детального осмотра, без тест-драйва, и по явно завышенной цене.

ты продолжаешь хотеть калину???? Shocked
OlegVg
603 писал:
Цитата:

ты продолжаешь хотеть калину????


Не хочется флудить, особенно в этом разделе.
Прежде чем остановить свой выбор на Калине я долго и предвзято изучал потребительские качества конкурентов Калины: 10-ки, Сенса, Ланоса, Дачии (Соленза и Логана). Просто не вижу перспективы. Хоть бы на Калину наскрести.
603
olegvg писал(а):

603 писал:

Цитата:

ты продолжаешь хотеть калину????


Не хочется флудить, особенно в этом разделе.
Прежде чем остановить свой выбор на Калине я долго и предвзято изучал потребительские качества конкурентов Калины: 10-ки, Сенса, Ланоса, Дачии (Соленза и Логана). Просто не вижу перспективы. Хоть бы на Калину наскрести.

предполагаешь что калина будет дешевле 10-ки?
OlegVg
603 писал:
Цитата:

предполагаешь что калина будет дешевле 10-ки?


Когда я писал что Калина пошла по явно завышенной цене я имел ввиду украинскую ее цену в сравнении с минимальной тольяттьинской ценой.
Не думаю что структура украинского авторынка принципиально отличается от российского. Если в России Калина в цене опустится заметно ниже цены 10-ки, то через несколько месяцев и здесь будет тоже самое. Пока имеем эффект новизны и завышенной цены. Я бы хотел отметить другое. Синхронно с началом газовой войны Ладаонлайн сообщает о снижении цен у российских дилеров на все модели ВАЗ, и одновременно о повышении цен на $200-400 на машинокомплекты отправляемые на сборку на Украину. Как будто точно выверенный маркетинговый ход: поднять цены на 10-ки украинской сборки (их собирает Луцк и наш Кременчугский автосборочный завод) и под шумок побыстрей выгрузить сюда сразу в 28 городах Украины Калины по завышенной цене. А потом с нового года начать трубить о постепенном снижении цен на Калины завлекая покупателей. Боюсь сборка 10-к на Украине в этих условиях станет нерентабельной. И эти все рассуждения без учета того, что с нового года украинская экономика начнет заваливаться, свои авто начнут дорожать, покупательная способность падать, а антироссийские настроения расти. Но последнее ко мне не относится.
603
olegvg писал(а):

И эти все рассуждения без учета того, что с нового года украинская экономика начнет заваливаться, свои авто начнут дорожать, покупательная способность падать, а антироссийские настроения расти. Но последнее ко мне не относится.

офф конечно но походу действительно братские отношения дали дуба и всем у кого бизнес завязан одновременно на ru и ua придется туго не только из-за цены газа, но и из-за ответных недружественных действий Sad
Rozumnyk
Хм, а в Киеве Калины стоят на площадках и никто их особо не разгребает. Народ подходит смотрит щупает и берет десятое семейство.
OlegVg
Rozumnyk писал:
Цитата:

Калины стоят на площадках и никто их особо не разгребает


Звонил вчера в инф. справочную службу АИС ( АИС-которая торгует Калинами). Ответили что про Калины у них нет никакой инфы. А то что берут 10-ки это что, боязнь новинки про которую в Киеве ничего не знают или это антироссийские настроения уже дают о себе знать. Если серьезно, то наверно разница в цене в $475 останавливает?

Последний раз редактировалось: OlegVg (30 Декабря 2005 12:48), всего редактировалось 1 раз
Parus
А я в Днепре ни одной Калины ещё не видел. Sad
OlegVg
Parus позвони на торговую площадку АИС: тел. 31-33-55, 31-65-64. Может и в Днепре они стоят нераспроданные.
Parus
olegvg писал(а):

Parus позвони на торговую площадку АИС: тел. 31-33-55, 31-65-64. Может и в Днепре они стоят нераспроданные.



В АвтоИнвестСтрое может и стоят, а вот по городу чтоб ездили - не видел. Да и не очень она мне, честно говоря, нравится. Aveo напоминает. Такая же слащавая. Может на дороге увижу - мнение изменится...
OlegVg
Parus, агитировать не собираюсь. Чем меньше она будет нравиться, тем быстрей цена ее сравняется с 10-кой как сейчас в Тольятти. А чтобы понять в чем изюминка Калины надо хотя бы в ней посидеть.
Parus
В любом случае, она посимпатичнее, чем обмылок Ланос, а также всякие Логаны.
Rozumnyk
Ну, мужики, не знаю. Две недели назад ездили с тестем машину ему смотреть. Хотел десяту. Приехали в салон, стоит штук 8 калин, десяток штук 20, полазили, посмотрели, пощупали. Калина попросторней будет десяток, но качество... Мама не горюй. Регулировка руля не держиться, регулировка зеркал вообще неадыкватная. Рычажок крутишь с огромной амплитудой а зеркала регулируються совсем чуть чуть. На колесных дисках проступает ржавчина. Да и вообще, ИМХО, какое-то ощущение полуфабриката. Такое же было когда покупал себе девятку. Месяца два еще докручивал и подпиливал напильником. Laughing Но то были совсем другие деньги. Жаль, задумка все таки неплохая. Если бы наладили качество, ИМХО был бы хороший конкурент на рынке. А конкуренция это хорошо. А тесть себе Логана выбрал. Пошел на тест драйв, прокатился и все :cool: Очень приятная машинка. Не сравнить с Калиной, Авео, Ланосом и прочими повозками за 10 000 бакинских
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы