Страница 565 из 732
StreetRacer31RUS
Здравствуйте, скажите можно ли можно ли поставить карбюратор солекс 21053 на ваз 21099 1.5 и что из этого получится? Главнее всего волнует вопрос о прибавлении мощности при разгоне. солекс21053 будет динамичней чем 21083 й?
Вовчик52
StreetRacer31RUS
будет динамичней.и на литр больше кушать.
kinesion
Помните я спрашивал про штуцер эконометра? =) Пару дней назад сваял сие чудо из копеечного игольчатого клапана и эмульсионной трубки со своего ремкомплекта) Лерка, паяльник и немного терпения.. Зато панель теперь вся живая и все показывает)))
Вовчик52
kinesion
только дырочку желательно сделать или жиклёр поставить в шланг или трубочку,иначе если чихнёт то сломает твой эконометр.
kinesion
Вовчик52, у меня в шланге этом стоит родной обратный клапан. Он, если че, спасет? Я однажды потерял этот штуцер и вот самопальный теперь вкрутил. Оказалась очень редкая деталь =))
Вовчик52
kinesion
ты его промой и прочисть-чтоб проволочка в нём ходила и продувался.и всё будет хорошо.
Garik36
kazak1102 писал(а):

Шо-то гривен 10 стоит... Около 40 руб, ежели по курсу...


А шо, гривна всего 4 рубля сейчас стоит? Давненько я не был на родине предков Smile В 2003 году, как сейчас помню, 6 рублей было. У меня кстати осталось целых 5 гривен. Вот шо на них купить можно? Smile
Кстати, поиски жиклеров по магазинам не увенчались успехом. Придется все-таки на авторынок пилить. Хотя бензин опять подорожал, может ну их нафиг?
kazak1102
Garik36 писал(а):

целых 5 гривен. Вот шо на них купить можно?


Булка хлеба до 4-х... Бенз 95-й около 10,3... Почти ЕВРО... Pardon
Garik36 писал(а):

А шо, гривна всего 4 рубля сейчас стоит?


На копейки больше 3-х... hehe
Garik36 писал(а):

Давненько я не был на родине предков


Родина РУСИ... supercool Хотя наши нацозабоченные имеют другое мнение, и врятли своё оно у них... supercool Но об этом не будем... Люблю баню, но не здешнюю... hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

Родина РУСИ...


Ну, у меня еще и бабушка из Луганской области, так шо... Smile
Только 8 лет назад удалось в Киеве побывать, ну еще в Харькове проездом. А так больше нигде cry
Может, как водить стану поуверенней, попробую рвануть на Украину Smile
В следующем году, возможно...

Вот спросить еще хотел: туго ходит педаль газа, аж рывками перемещается. Это из-за троса? Можно ли его смазать, или проще новый поставить?
kazak1102
Garik36 писал(а):

аж рывками перемещается. Это из-за троса?


Ну там, вроде, больше ничё и нет...
Garik36 писал(а):

Можно ли его смазать, или проще новый поставить?


Пощупай его, есичё, пролей моторным маслом... Без троса, заслонки, думаю, легко шевелятся...??? Да и новый не дорого... У меня новый с прошлого года лежит, лом ставить...
Garik36
kazak1102 писал(а):

Без троса, заслонки, думаю, легко шевелятся...???


Именно так. Карб-то новый...
Просто поменять трос не так-то легко, как мне кажется. Этож снимать всю оболочку, вытягивать в салон... А у меня все уже автопластилином замазано, для борьбы с потопами Smile
Я когда трос подсоса менял, побоялся все целиком снимать. Поменял только саму проволочку. Сейчас все в норме, а что оболочка потертая - на скорость не влияет.
Значит, маслом буду пробовать...
kazak1102
Garik36 писал(а):

Значит, маслом буду пробовать...


А как без съёма...??? Снял, подвесил, и прокапываешь маслом в оболочку...
Или как по молодости на мотоцикле делал... Воткнул его в воронку, чем нить загерметил, шом масло не бежало, залили в воронку масла, и ждёшь, пока протечёт... Без съёма методов не знаю... supercool
Garik36
А я думал, можно просто под оболочку троса шприцом масла нагнать...
Ладно, будем менять...
kazak1102
Garik36 писал(а):

Ладно, будем менять...


Но лучше новый прлить, думаю... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

Но лучше новый прлить, думаю...


Однозначно! Где б еще М8В надыбать, а то Мобил жалко на такие цели расходовать hehe
kazak1102
Garik36 писал(а):

Где б еще М8В надыбать, а то Мобил жалко на такие цели расходовать


Отработкой можно... Да там надо пол-рюмки... Smile
Garik36
kazak1102 писал(а):

Отработкой можно...


Нету, слямзили! Когда у друга в гараже менял масло в КПП, специально оставил там канистрочку и предупредил, мол мое. Думал как раз для таких нужд припасти, еще и свой пневмо-Макаров смазать хотел. Так нет, куда то стырили мою отработочку! Тяжело без своего гаража... cry
kazak1102 писал(а):

Да там надо пол-рюмки...


Какие ассоциации под вечер пошли ROFL
kazak1102
Garik36 писал(а):

Какие ассоциации под вечер пошли


Да... Smile Видать, придётся ещё пропустить рюмашку, для сугрева души в такую жару... hehe
Блин... Вечер, квартира, а я в плавках... lol1
Garik36
kazak1102 писал(а):

Блин... Вечер, квартира, а я в плавках...


Симметрично! У нас в квартирах пляж! lol1
kazak1102 писал(а):

Видать, придётся ещё пропустить рюмашку, для сугрева души в такую жару...


А я вчера норму выполнил Smile Сегодня мандражировал, сидя за рулем. На счастье, все гайцы были заняты многочисленными ДТП. Smile Зато умудрился на парковке покоцать бордюр защитой картера

hehe

Кстати, в жару движок работает на удивление отлично. Раньше думал, бензонасос греется, оказалось ни фига. Новый карб сразу решил все проблемы Smile А друган мой в сою двенашку уже 5 килорублей вложил на замену бензонасоса и решение проблем ХХ. А все пальцы гнул: "Инжектор! 16 клапанов!". А у меня карб целиком 3600 стоит Smile
Жаль запретили их...
Кстати, на Украине тоже карбы запрещены?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Жаль запретили их...
Кстати, на Украине тоже карбы запрещены?


Кто запретил...??? Шо запретили...??? А как же я езжу...??? Да и ты... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

Кто запретил...??? Шо запретили...??? А как же я езжу...??? Да и ты...


Я в смысле, что нельзя выпускать новые автомобили с карбюраторными двигателями, потому что они не могут выполнять нормы Евро-2,3,4 и т.д.
Короче, атмосферу травят слишком сильно, поэтому с 2006 года в России карбовые авто не выпускаются и не ввозятся из-за кордона.
kazak1102
Garik36 писал(а):

потому что они не могут выполнять нормы Евро-2,3,4 и т.д.


Себестоимость карбовых СОВЕРШЕННЫХ системм слишком высока (эффективность на высоте)... Инжи дешевле, потому и... Smile
Garik36
kazak1102 писал(а):

Себестоимость карбовых СОВЕРШЕННЫХ системм слишком высока (эффективность на высоте)...


То есть карб все-таки может вписаться в нормы по выбросам, тока стоить будет как авианосец?
Кстати, в любимой моей книжке "Устройство автомобиля" 91 года издания, помню писалось об установке нейтрализаторов на карбы и о том, что это довольно эффективно...
kazak1102
Garik36 писал(а):

помню писалось об установке нейтрализаторов на карбы и о том, что это довольно эффективно...


Про это не читал... Если интересно, могу кинуть ссылку на форум по Хондам, там много чего интересного... Оттуда у меня и интерес к CV-карбам...
Garik36
kazak1102 писал(а):

Если интересно, могу кинуть ссылку на форум по Хондам, там много чего интересного...


Ну в такие дебри пока не охота лезть... Smile
Интереснее была бы подробная инфа о работе Солекса: при каких оборотах и положении дросселя начинает работать ПС, когда в работу вступает ГДС, как работают экономайзер и эконостат. А то в литературе все расплывчато описано, многабукаф не осиливаю Smile
Ходил в книжный, хотел книжку по Солексам найти - нету... Надо еще искать. Кстати, Зарулевская мурзилка годна к применению?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 565 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы