Страница 596 из 732
Garik36
kazak1102 писал(а):

карб завыделывался...


Внимания требует к своей персоне hehe
Вот хочу свой тюненый карб замочить в ацетоне. Рекомендуют это делать на 24 часа, но вот если замочить на 12 часов - будет толк? Или нужно только на сутки? Вроде он не слишком грязный...
kazak1102
Garik36 писал(а):

Рекомендуют это делать на 24 часа, но вот если замочить на 12 часов - будет толк? Или нужно только на сутки? Вроде он не слишком грязный...


Ну как бы, карбюраторщики в сервисах мочат час, от силы, или нифига клиентов не будет... Вечером залей, утром делай...
Гд назад последний раз его мыл, ничё не замачивал, карбклинер помогает... Ну поналивал растворителя в каналы, но постоял он так пол-часа... Потом карбклинер... Потом воздухом и не их насоса, а под хорошим давлением, и шоб мембран там не было (полная разборка)... Год отъездил без проблем... Щас лить начал, аж дым чёрный... Думаю, мелочь там... А сам он чистый... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

Потом карбклинер...


Я когда боролся с плавающим ХХ, брызгал карбклинер в гнездо жиклера ХХ, и в воздушный канал ХХ - все одно, помогло слабо...
kazak1102 писал(а):

Потом воздухом и не их насоса, а под хорошим давлением,


Вот с этим у меня не густо - есть только советский ручной насос с насадкой для продувки...

Думаю все-таки хорошо отмыть этот карб, потом попробовать полирнуть диффузоры. Не за горами зима, особой динамики от машины не нужно будет. Как раз займусь тюнингом долгими зимними вечерами Smile
Заработает карб - хорошо, не заработает - все равно опыт будет supercool
kazak1102
Garik36 писал(а):

потом попробовать полирнуть диффузоры.


pst Ты не представляешь, скоко там будет грязи после полировки... ИМХО, ежели решил, то сначала это сделай, потом уж мытьё...
Garik36 писал(а):

Вот с этим у меня не густо - есть только советский ручной насос с насадкой для продувки...


В шиномонтаж с карбом на продувку... Там всё есть... supercool

Последний раз редактировалось: kazak1102 (12 Сентября 2011 21:59), всего редактировалось 1 раз
Garik36
kazak1102 писал(а):

полировки...


Вообще стоит эта "овчинка" выделки?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Вообще стоит эта "овчинка" выделки?


Не-а... Ну можно шлифонуть, убрать ступеньки в больших дырах, и всё...
Но зато как красиво после полировки...

pst
Garik36
kazak1102 писал(а):

Но зато как красиво после полировки...


wwow
Прямо как американский Holley от мускул-кара. Шик, блеск, красота!
Полируется пастой ГОИ?
Я когда купил свой раздырявленный, из интереса полирнул малые диффузоры шкуркой - нулевкой. Через 500 км пробега глянул внутрь карба - МД уже заметно грязненькие...
Долго она держится, эта полировка? Smile
kazak1102
Garik36 писал(а):

Полируется пастой ГОИ?


Дремелем делал, и инструментом к нему... Сначала шлифовка, потом шлифовка помельче, потом уж полировка с пастой ГОИ...

Garik36 писал(а):

Долго она держится, эта полировка?


Чистота обработки остаётся на долго, ну а вид, как на фото, ну мож пару месяцев... Щас ничего такого нет, токо на ощупь...
Garik36
kazak1102 писал(а):

Чистота обработки остаётся на долго, ну а вид, как на фото, ну мож пару месяцев... Щас ничего такого нет, токо на ощупь...


Хм... Даже не знаю, стоит ли мне так заморачиваться...
Все равно из Солекса не сделаешь такого монстра:
http://www.holley.com/data/types/pictures/TDLCarbs_IntoZOOM.jpg

hehe
Вовчик52
Garik36 писал(а):

Все равно из Солекса не сделаешь такого монстра:


а ты на полируй и представь что у тебя под капотом такой стоит Good
usernew
Проблему с ХХ решил
Garik36
Вовчик52 писал(а):

а ты на полируй и представь что у тебя под капотом такой стоит


63
Можно вообще представить, что у меня под капотом V8 стоит. И вообще машин мой называется Chevrolet Camaro lol1
Тока трескучий и вибрирующий пластик в салоне не позволяет так погружаться в мечты...

usernew
Каким образом решил?
Вовчик52
kazak1102
у тебя ник как таврия по маркировке.
Garik36
Вовчик52 писал(а):

у тебя ник как таврия по маркировке.


Ну все, теперь Петрович точно ник сменит hehe
Я как-то написал о похожести его ника на ЗАЗ-1102, так он обижался Smile
А ведь Таврия - та же восьмерка, только посидевшая на диете ROFL
И шо там обидного?
bin564
http://www.youtube.com/watch?v=MEEq4RIVWck
разбирал я карбюратор
и вот эти говна вынул
а сщас не понять какую куда обратно засунуть?
Вовчик52
bin564
толстую в правую дырочку-тонкую в левую)))
Вовчик52
Garik36
может у нашего "Таврия" это дата рождения? ну не год конечно-месяц и день,хотя судя по бороде всякое возможно Wink
Garik36
Вовчик52 писал(а):

может у нашего "Таврия" это дата рождения? ну не год конечно-месяц и день


Ну ты прям провидец! Почитай тут:
[/url]http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6040682&highlight=#6040682[url]
Петрович раскрывает свои тайны... Да и если порыться, можно найти сообщения, где 11 февраля его поздравляют с днюхой.
А вообще хватит над ним прикалываться nea
А то опять модераторы сюда придут.
kazak1102
1102... Если это год рождения, то я действительно староват... Smile
Так шо это 11 февраля... supercool
И это не обсуждается больше... pst
Засуньте Таврию куда подальше... lol1 Drinks or Beer
bin564 писал(а):

разбирал я карбюратор
и вот эти говна вынул


А чё ты туда полез, если не знаешь как эти "говна" называются...??? Хотя бы запомнил, шо откуда вытаскивал... lol1
kazak1102
Сёдня встретил внучку из Киева... Рад до полуобморока... Сидели с ней в моём Боливаре и слушали ХардКор... Наш человек подрастает... Скоро ей 2 года... Через 11 дней... dns4
Garik36
kazak1102 писал(а):

А чё ты туда полез, если не знаешь как эти "говна" называются...??? Хотя бы запомнил, шо откуда вытаскивал...


Я первый раз когда карб разбирал, то как раз забыл, какая эмульсионная трубка где стояла. Хорошо, мне отец помогал, он запомнил Smile
Вот читаю в мурзилке: "Главный топливный жиклер первичной камеры расположен на стороне клапана экономайзера, а главный топливный жиклер вторичной камеры расположен на стороне привода воздушной заслонки карбюратора". Имея тарировочную таблицу под рукой и включив логику - все можно собрать правильно.
Лично я зазубрил это дело, и при сборке карба у меня теперь нет затруднений dns4
Вовчик52
kazak1102 писал(а):

Засуньте Таврию куда подальше


да ладно тебе. это ваш "фольксваген" Smile А ты прежде чем цифры вешал хоть бы поглядел. ещё бы 968М написал Drinks or Beer
Вовчик52
kazak1102 писал(а):

ХардКор


это что?
kazak1102
Вовчик52 писал(а):

А ты прежде чем цифры вешал хоть бы поглядел.


А шо я в первую очередь должон помнить, свой день рождения, или цифирии в конце имени какой-то там Таврии, которую совсем не патриотично терпеть ненавижу... Razz Drinks or Beer

Вовчик52 писал(а):

это что?


Ну как Хеви-Метал, например... Очень тяжёлая музыка... dns4
Но предпочитаю в этом стиле всё-таки мелодичность кой-какую... supercool
Вовчик52
kazak1102
металлист что ли?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 596 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы