Страница 1 из 5
Сумасшедшая
Ну... принимайте в свои ряды...
Забрала вчера свою Маруську!!!
Пробег 120 км. Это за вчерашний день и сегодняшнее утро. Сочувствую всем, кто вчера попал в жутчайшую пробку на МКАДе. Когда выезжала из салона, меня прямо колбасило от удовольствия, машинка и правда удобная и совершенно другого уровня, чем семейство 10 (у меня была 21102). Только вот 4 часа непрерывной поездки в пробке меня просто убили.
В салоне при первом придирчивом осмотре (машина-то уже моя! я ж деньги уже заплатила!!) открылся бардачок, а закрываться отказался. Устанили напильником!... такое может быть только у нас в стране!! Пока мужик, который мне демонстрировал все прелести моей машинки, возился с бардачком, я сорвала колесико, которым регулируют положение спинки сидения - заменили. С немалым усилием открывается багажник - устранению не подлежало... Да! и то, о чём я уже здесь говорила - отсутствуют элементарные резиновые коврики. В настоящих погодных условиях - это вещь необходимая!
Совершенно не впечатлили "пуговки", при помощи которых регулируются зеркала - могли бы добавить к себестоимости ещё рублей 30-40 и поставить что-то более удобное. В будущем хочу сделать электропривод (у меня в одной из предыдущих машин это было - ценная вещь), только вот вопрос возник, куда будут монтироваться кнопки? в панелях столько всяких заглушек...
Когда я покупала эту машинку, она типа была уже дооборудована и стоила вполне определённую цену: 9500!!! ужас какой!! так что выбирать мне особо не пришлось, что на неё мне ставить, а что нет. Так вот. Дома я внимательно изучила перечень этого доп.оборудования и стоимость установки... Я просто в шоке!!! Вот скажите мне, люди добрые, можно ли 2 часа менять одно колесо???!!!! То есть монтаж-демонтаж, балансировка, установка колеса были отражены в разных позициях, скорее всего, чтобы никто не догадался, что это всё бред и просто накручивание цены. Я сложила все нормо-часы, поделила на 4 и получилось, что демонтировали колесо 45 минут, балансировали 40 минут и устанавливали 35!!!! Вот и думаю - поругаться с ними что ли?
"В подарок" (бесплатного сыра не бывает!) я получила магнитолу за 6450 руб. Реальная стоимость этой магнитолы (на ощупь, так сказать) не более 1500 руб.
В общем, в доп. оборудовании всего позиций 20, и по каждой можно определить, что меня "нагрели" как минимум на 1000 долл.
Но в общем-то впечатления у меня 90% - положительные, а на остальные 10 можно и закрыть глаза... что я, не понимаю, в какой стране живём что ли?
AkArt
А все из-за того, что нарушила правило "никаких допов в салонах не делать". Теперь будешь знать, хотя итак должна была догадаться.
Сумасшедшая
Юрий Деточкин писал(а):

По-моему, Матизы и Гетцы самое оно из бюджетных вариантов для женщин.



ФУ!!!! какая гадость!!! мне и Ниссан Микра АБСОЛЮТНО!! не нравится! терпеть ненавижу хетчбеки.
Юрий Деточкин
Сумасшедшая писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

По-моему, Матизы и Гетцы самое оно из бюджетных вариантов для женщин.



ФУ!!!! какая гадость!!! мне и Ниссан Микра АБСОЛЮТНО!! не нравится! терпеть ненавижу хетчбеки.



Но есть ведь Логаны,Акценты(если вы не знаете,лучшие машины в мире,по заверению одного тварисча),и прочие ино.
Может вы патриот???
Как машина то едет? Ничего не скрипит?
Сумасшедшая
Юрий Деточкин писал(а):

Но есть ведь Логаны,Акценты(если вы не знаете,лучшие машины в мире,по заверению одного тварисча),и прочие ино.
Может вы патриот???
Как машина то едет? Ничего не скрипит?



БЛИН!!! Ну, честное слово!!!
Вчера приезжаю на стоянку. С одним её сотрудником мы в очень хороших дружеских отношениях, так... поболтать минут пять, постоять - покурить перед тем, как домой отправиться. В общем, порадовался он искренне за меня. Потому как машинка действительно симпотиШная и сделана вполне на достойном уровне. Я понимаю всех, кто пытается осуждать Калину, так как пока на ней лично не проехала, не верила, что ВАЗовцы способны создать что-либо достойное. Сама кричала на каждом углу, что тот 21102, на чём я до Калины передвигалась, это мой последний отечественный авто, что я объявляю байкот российкому автопрому.
НАРОД!!! Заявляю категорично. Калина - это лучшее, что когда либо создавали у нас в России. Конечно, ещё не Мерседес, но уже с обоснованной претензией.
В общем, подолжу про стоянку. Подходит к машине "доброжелатель". Ну, сами понимаете - появление на стоянке чего-то нового всегда вызывает повышенный интерес. Обошёл он мою Маруську со всех сторон, заглянул во внутрь... Я так... между делом: ну и как? Он мне: Честно?.... (многозначительная пауза)... да дерьмо!!!!
Ат, скотина такая!!! Да не нравится - не езди!!! сам передвигается на старом Москвиче, а мне тут свое вшивое мнение выссказывает. Люди! ну нельзя так, честное слово!! Вот представляете, если бы про вашу жену сказали, или подругу: "А что ты с ней? (варианты: на ней женился, с ней живёшь, с ней общаешься) выбрал бы себе чего-нить посимпотишнее!!!.... БЕСИТ!!!
Я выбрала Калину, так как это мой уже 5 авто, а до неё у меня были 4 подержанных автомобиля (3 штуки БМВ 3 серии разных годов и модификаций, а после жизнь заставила по-другому расставить преоритеты и пересесть на 21102, которую в очень ухоженном состоянии преобрела у подруги). Короче, я принципиально хотела НОВЫЙ автомобиль. Устала "донашивать" за другими. Не знаю, как для кого, но для меня вложение почти в 10000 долл. достаточно серьёзное решение (я, кстати, планирую вложить в неё ещё парочку тысяч - руль там кожанный, тонировка, хорошие чехлы под цвет машины и т.п., но это уже чуть погодя... с 2, 3 зарплат)...
В общем, для меня Калина - это оптимальное сочетание цены и качества, а ещё и внешнего вида. И мне, в общем - то, плевать на тех, кому мой выбор не понятен.
К тому же всё, что является так сказать "содержанием" автомобиля так же выражается в денежных знаках. Стоимость мойки российского авто или иномарки порой различается чуть ли не в 2 раза!!! Стоянка та же... росс. - 50-60 руб., ином. - 80-100. Так же и во всём остальном.
Да что там!! Я ставилась на учёт через автосалон. Стоимость услуги для ВАЗ - 1100 руб. Стоимость для иномарок того же автосалона - 250 у.е.!!!
Почувствуйте разницу!

И на последок: даже если в машине что и поскрипывает, я это переживу как-нибудь... а если будет напрягать - устраню.
Тарасов Михаил
Сумасшедшая писал(а):

В общем, для меня Калина - это оптимальное сочетание цены и качества, а ещё и внешнего вида. И мне, в общем - то, плевать на тех, кому мой выбор не понятен.



Полностью согласен с девушкой (надеюсь, только, что ник выбран "от балды" Smile
603
Сумасшедшая писал(а):

я, кстати, планирую вложить в неё ещё парочку тысяч - руль там кожанный, тонировка, хорошие чехлы под цвет машины и т.п., но это уже чуть погодя... с 2, 3 зарплат)...


В общем, для меня Калина - это оптимальное сочетание цены и качества, а ещё и внешнего вида. И мне, в общем - то, плевать на тех, кому мой выбор не понятен.

К тому же всё, что является так сказать "содержанием" автомобиля так же выражается в денежных знаках. Стоимость мойки российского авто или иномарки порой различается чуть ли не в 2 раза!!! Стоянка та же... росс. - 50-60 руб., ином. - 80-100. Так же и во всём остальном.

хм, мадам готова заплатить 2 кило за кожанных руль и чехлы а 30ры за мойку напрягают?

извините конечно но то что я прочитал это или:
1) человек абсолютно не умеет считать деньги
или
2) все это - развод на флуд
или
3) ник "сумашедшая" вполне оправдан (хотя это больше похоже на 2)
Шилов
Прикалывается кто-то и нех. думать. :-D
Сумасшедшая
603 писал(а):

извините конечно но то что я прочитал это или:
1) человек абсолютно не умеет считать деньги
или
2) все это - развод на флуд
или
3) ник "сумашедшая" вполне оправдан (хотя это больше похоже на 2)



Сорри... по 2 пункту. Что такое флуд?
Деньги я и правда считать не умею, по сему их у меня вечно нет... моя проблемка... с которой с трудом справляется муж.
А 2 тысячи это не только на руль и чехлы, а на "т.п." тоже... Резину нужно летнюю хорошую (хочу 14 рад.), хочу ещё диски литые... магнитолу нужно просто срочно менять, так как то, что "впарили" в качестве "подарка" меня категорически не устраивает.
При чём сумма указана исключительно приблизительная.
Чехлы 100-150 долл.
Руль с кожухом 100-150 долл.
Тонировка - 100 долл.
По хорошему, ещё и доп.изоляцию бы сделать... вообще не представляю пока во сколько мне это обойдётся. кидаю на это 300-350 долл.
Резина+диски 500 долл.
Скока выйдет?
...а может и правда? я этА... того... а ока тоже автомобиль?
Ребят, ну что вы все такие злые, а? Я тут вся такая довольная, сбылась 6 летняя мечта о новом автомобиле, а вам кажется, что я каким-то флудом занимаюсь... чем? а главное - зачем?
О нике - это отдельная история. Этот ник у меня слишком давно, и менять я его не собираюсь. Я не буйная и не тихая, я - себе на уме...
Сумасшедшая
603 писал(а):

хм, мадам готова заплатить 2 кило за кожанных руль и чехлы а 30ры за мойку напрягают?


Если бы 30!! Как часто вы моете машину? а на стоянку платную ставите? А что, если мыть машину на 30 рублей дешевле, то и руль кожанный не обязательно...
Для меня такой "наезд" вообще не понятен.
Да, где-то я могу и потранжирить деньги за счёт сэкономленных на чём-то.
Сумасшедшая
Alex_Glu писал(а):

Еще цвет авто не назвали. Интересно, какой ?


Спасибо огромное за поздравление! Хоть один человек нормально отреагировал...
Цвет - калина. Красненькая то бишь! чтоб ещё больше в глаза бросалась...
Rolling Eyes
I_Want_To_Live_In_Fire
С БМВ на ВАЗ!? Мадам знает толк в извращениях...
603
Мадам, видите-ли тут народ и не такое вытворял... побудьте с нами подольше... пораскажите про машину - народ к вам и привыкнет и поверит...
пока же даже ваш ник работает против вас... да и рассказ ваш оставляет двоякое впечатление...

не обижайтесь, тут перебывало столько виртуальных персонажей с рекламой Калины что к вновь прибывшему - отношение несколько настороженное...

а так -велкам в наш междусосбойчик... Very Happy
ВСМ
Сумасшедшая, я Вас поздравляю! Не слушайте никого, всё что Вы сделали сами, то и правильно. Я на работе эксперимент провёл - поспрашивал сотрудников про Калину, типа, как машинка-то? Калин нет ни у кого, но все ответили, что Калина - г...о! На мой следующий вопрос "почему?" никто толком и не ответил. Потом я начал рассказывать про Калину всё что знал, слушали не перебивая, из чего я сделал вывод, что у нас в России живёт дух протеста ко всему новому, так, на всякий случай. Very Happy Так что не огорчайтесь на нелестные отзывы, повторюсь, но Вы купили лучшую машину ВАЗа. Ещё раз поздравляю с покупкой!
P.S. Кстати, модератор, почему используется в теме термин "таз"? Здесь не обсуждение бакалейных товаров, а рассказ владельца об автомобиле ВАЗ "Калина".
[[ Потому что я не сижу в Сети 24 часа в сутки. Соответственно, каждого моего действия придется какое-то время ждать. ]]
carib
Сумасшедшая писал(а):

В общем, в доп. оборудовании всего позиций 20,



Можно поконкретней что именно входит в допы.
Sipe
ВСМ писал(а):

... Вы купили лучшую машину ВАЗа...

В перчаточный ящик которой не влезут даже перчатки. Smile

З.Ы. Купил позавчера на НГ подарок своей - БК. Паралельно попинал еще разок калину - интересно, а куда юзеры будут в ней монтировать БК? - места в принципе не нашел. На пинаемом образце были установлены зеркала с электрорегулировкой - так блок регулировки установщики тоже еле впихнули - на тонннель, между рычагом КПП и бородой. Surprised Штатного-то места под него предусмотреть было нельзя...
мим
Senna писал(а):

ВСМ писал(а):

... Вы купили лучшую машину ВАЗа...

В перчаточный ящик которой не влезут даже перчатки. Smile

З.Ы. Купил позавчера на НГ подарок своей - БК. Паралельно попинал еще разок калину - интересно, а куда юзеры будут в ней монтировать БК? - места в принципе не нашел. На пинаемом образце были установлены зеркала с электрорегулировкой - так блок регулировки установщики тоже еле впихнули - на тонннель, между рычагом КПП и бородой. Surprised Штатного-то места под него предусмотреть было нельзя...


Так там маршрутник вроде встроенный, выводит показание в окошко на панели, а управляется кнопкой на торце подрулевого. Если ты имеешь ввиду БК для чтения ошибок, Т тосола и т.д., то.... На фига? Тем более эта машина для юзеров, все-таки В класс...
Sipe
мим писал(а):

Так там маршрутник вроде встроенный, выводит показание в окошко на панели, а управляется кнопкой на торце подрулевого. Если ты имеешь ввиду БК для чтения ошибок, Т тосола и т.д., то.... На фига? Тем более эта машина для юзеров, все-таки В класс...

Думал я про окошко на комбинации приборов - маленькое оно, ничего путного этот встроенный БК не покажет.
Я вот тоже прокатался больше полугода без БК - хуже мне от этого не стало. Но всеж купил - хочется максимально контролировать процесс эксплуатации. Больше знаешь - крепче спишь. 8-)
Сумасшедшая
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

С БМВ на ТАЗ!? Мадам знает толк в извращениях...



Блин! Ну вы, ребят, даёте!!!
Я же по-моему, написала, что жизненные обстоятельства так сложились. Если кому интересно, могу и рассказать. Хотя... это моё личное дело, как мне кажется. Да! БМВ мне было очень жалко продавать. Я даже поплакала чуть-чуть. Такая красавица была! хоть и не новая. В кузове Е-36... Ну что мне было делать? пешком что ли ходить? пришлось смерить амбиции.
Хотя честно скажу. До 21102 я вообще не имела опыта с отечественными авто. И была даже приятно удивлина, потому как готовила себя ГОРАЗДО к худшему...
Сумасшедшая
603 писал(а):

Мадам, видите-ли тут народ и не такое вытворял... побудьте с нами подольше... пораскажите про машину - народ к вам и привыкнет и поверит...
пока же даже ваш ник работает против вас... да и рассказ ваш оставляет двоякое впечатление...

не обижайтесь, тут перебывало столько виртуальных персонажей с рекламой Калины что к вновь прибывшему - отношение несколько настороженное...

а так -велкам в наш междусосбойчик... Very Happy



Да, в общем-то, я сдаваться не собираюсь... так что придётся вам ко мне привыкать... Smile
А вот интересно, когда у меня была БМВ, я общалась на форуме Автодом. Там люди встречаются, кортежем куда-нить ездят. В боулинг там поиграть или просто где-нить посидеть вживую пообщаться.
А тут такое практикуется? Я бы присоединилась...
НАРОД!! ВСЕМ, КТО НЕ ПОНЯЛ:
Я СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНАЯ 30-ЛЕТНЯЯ ЗАМУЖНЯЯ ДАМА.
НИК "СУМАСШЕДШАЯ" КО МНЕ ПРИКЛЕЯЛСЯ, ПОТОМУ КАК Я ПРОСТО ИНОГДА СОВЕРШАЮ ЧТО-ТО, НЕ ПОДУМАВ, ИЛИ ДЕЛАЮ ЧТО-ТО ТАКОЕ, ЧТО В ПРИНЦИПЕ ОТ МЕНЯ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ НЕ ОЖИДАЮТ. ВОТ И ВСЁ!
Я НЕ ХАМКА, НЕ ПОКАЗУШНИЦА, ХВАСТАТЬСЯ ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ.
РАБОТАЮ ЮРИСТОМ. ЕСТЬ ДВУХЛЕТНЯЯ ДОЧКА...
ПРИНИМАЙТЕ В СВОЮ УСТОЯВШУЮСЯ КОМПАНИЮ!!!
В ТЕХНИКЕ Я НЕ РАЗБИРАЮСЬ ВООБЩЕ, ТАК ЧТО ЕСЛИ ЧЕГО НЕ ПРАВИЛЬНО БУДУ ГОВОРИТЬ - НЕ ЗЛИТЕСЬ НА МЕНЯ!
ПРОСТО Я ТОЛЬКО ЧТО КУПИЛА КАЛИНКУ, А ТАК КАК ВСЁ ТАКИ ЭТО ЕЩЁ ВПОЛНЕ РЕДКО ВСТРЕЧАЮЩИЙСЯ АВТО, МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ОБЩАТЬСЯ С... ТАК СКАЖЕМ... ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ.
С УВАЖЕНИЕМ,
ЮЛИЯ.
Сумасшедшая
ВСМ писал(а):

Госпожа Сумасшедшая, прошу Вас от имени людей, уставших от флудеров (трепачей, балаболов и т.п.), которые мешают узнавать про практическую эксплуатацию Калины, не прекращать свои отчёты и давать их в подробностях, т.к. много народу желает приобрести Калину и хочет узнать про её реальную эксплуатацию вопреки бессильным злобным выпадам балбесов-бездельников, мешающих этому.



ОК.
2 ДЕНЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
О, УЖАС!
После 1 поездки - ещё из Автосалона когда ехала, просто офигела от печки. Прямо таки африканская жара! Вчера еду уже после работы, решила заехать в ближайший автомаг. купить резиновые коврики и колпаки на колёса. Заметила, что машина "греется". То есть пока я стояла в пробке, стрелка доползла ко красной зоны. Я поступила, как делала со всеми своими машинами - врубила печку на полную (кстати, работает она уж слишком шумно... мощно так воздух выдувает), а воздух пошёл ну просто леденющий... В общем, неприятность ? раз: печка отказалась работать. Ехать мне до дома нужно как раз через тех.центр в том автосалоне, где я приобрела авто. Времени до их закрытия было всего полчаса. И меня там очень расстроили тем, что: 1. отказались устанавливать причину и предложили оставить авто у них - меня это не устроило, так как на сегодня я как раз запланировала поездки по магазинам, машина мне просто необходима! 2. обрадовали, что если нужно будет менять печку, то придётся заказывать и очень долго ждать.
В общем, я расстроена. Пришлось купить обогреватель на сидение. Хорошо, что на улице сейчас не холодно - поезжу пару дней без печки.
И ещё обратила внимание на недоработки. На эксплуатацию не влияют, но всё равно не приятно:
1. Плохо отрегулированы фары. То есть когда горит ближний свет, то с одной стороны "луч" выше, а с другой заметно ниже.
2. Не отрегулировано положение руля - когда автомобиль едет прямо, то положение руля повёрнуто. Когда буду ремонтировать печку, попрошу сделать сход-развал.

В общем, пока всё.
мим
Сумасшедшая писал(а):

1. Плохо отрегулированы фары. То есть когда горит ближний свет, то с одной стороны "луч" выше, а с другой заметно ниже..

:-D :-D
Вообщем-то если Вы про то, что верхняя граница правой фары выше, чем левой, то так и должно быть. Левая не должна светить в глаза встречным. Very Happy
мим
Да и по печке. Надо бы уровень тосола посмотреть.
Сумасшедшая
мим писал(а):

Сумасшедшая писал(а):

1. Плохо отрегулированы фары. То есть когда горит ближний свет, то с одной стороны "луч" выше, а с другой заметно ниже..

:-D :-D
Вообщем-то если Вы про то, что верхняя граница правой фары выше, чем левой, то так и должно быть. Левая не должна светить в глаза встречным. Very Happy



Ну... вот видите?
Я ж говорю, что технический даун я... ни фига не знаю.
Спасибки!!! что просвятили!
Сумасшедшая
мим писал(а):

Да и по печке. Надо бы уровень тосола посмотреть.



Я сумасшедшая, но не дура!!!
Уровень нормальнее нормы!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы