Страница 3 из 3
gender-male
парень не знает разницы между зимой и летом, в чем его упрекать? :-)
он не разницу в шинах увидел, а разницу в сезоне. снег, там, наледь, в общем клоун.
хотя, я один раз проехал зимой поворот в девяносто градусов на скорости в семьдесят. было это на следующий день после установки зимней резины, поворот был плавный (примерно такой, как бы поворачивали рельсы железной дороги), и я чуть не улетел, и чуть не обосрался...
только после этого случая, а также после нескольких, еще более неприятных, я перестал строить из себя гонщика.
"гоночная" манера езды: до первой аварии. хотя бывают дураки, которые и после аварии ездят как отморозки.
schroff
2 Upravlenec, gender-male, veluk, Drakstar, coma

Бывает-не бывает? Парни, ну, чё за детский сад? 90º и 65 км/час... Что вы обсуждаете? Не слишком ли мало данных. Вы или поворот (перекресток, ветку развязки или ещё чё там у вас?) конкретно называйте или расстояние от внутренней колеи до центра, тогда и посмотрим... ¼ МКАДА ? тоже поворот 90º.
Скорость в апексе для покрышек - это очень важный параметр!
НО!
на одной трассе, на одной машине, в одинаковую погоду и что самое главное, с одинаковыми настройками подвески и аэродинамики (ну аэродинамика, в большей степени не про стоковые ТАЗики, хотя у 2114/2113 есть какой-то аэродинамический элемент на двери, но, по-моему, эта вещь не имеет изменяемых настроек, если нет - поправьте меня)
А вообще, повороты характеризуются по углу и кривизне (правда, ещё по скорости прохождении или передаче вхождения в него, но здесь тоже всё сугубо индивидуально)
Вот, например:

Классификация поворотов: 1 ? по углу; 2 ? по углу и кривизне. ? ОСНОВЫ МАСТЕРСТВА. О.Богданов и Э.Цыганков 1986 год. ДОСААФ СССР

Видите разницу между ?пятым? и ?два-два-два?? а вы 90º?
Вообще очень советую почитать эту книгу, правда, там, в основном, про RWD, но про зубилки, тоже много зацепить можно? Кто читал, тот поймет?

2 upravlenec
Адрес ?поворота в 90 град? в студию. Я специально в Google Earth посмотрю?

P.S. ой, посмотрел бы я, как вы ?пятёрку? на 65-ти км/ч на девятке проходите? Если не в падлу, запишите на видео, обещаю всем свом друзьям показать! А потом Sébastien?у Loeb?у отправлю ? пусть учится, и в Kronos Total Citroën отправлю ? Xsara WRC, то же мне мыльница на колёсах, когда тут боевые девятки.... Четное пионерское, отправлю!!
Drakstar
schroff писал(а):

2 Upravlenec, gender-male, veluk, Drakstar, coma

Бывает-не бывает? Парни, ну, чё за детский сад? 90º и 65 км/час... Что вы обсуждаете? Не слишком ли мало данных. Вы или поворот (перекресток, ветку развязки или ещё чё там у вас?) конкретно называйте или расстояние от внутренней колеи до центра, тогда и посмотрим... ¼ МКАДА ? тоже поворот 90º.
Скорость в апексе для покрышек - это очень важный параметр!
НО!
на одной трассе, на одной машине, в одинаковую погоду и что самое главное, с одинаковыми настройками подвески и аэродинамики (ну аэродинамика, в большей степени не про стоковые ТАЗики, хотя у 2114/2113 есть какой-то аэродинамический элемент на двери, но, по-моему, эта вещь не имеет изменяемых настроек, если нет - поправьте меня)
А вообще, повороты характеризуются по углу и кривизне (правда, ещё по скорости прохождении или передаче вхождения в него, но здесь тоже всё сугубо индивидуально)
Вот, например:

Классификация поворотов: 1 ? по углу; 2 ? по углу и кривизне. ? ОСНОВЫ МАСТЕРСТВА. О.Богданов и Э.Цыганков 1986 год. ДОСААФ СССР

Видите разницу между ?пятым? и ?два-два-два?? а вы 90º?
Вообще очень советую почитать эту книгу, правда, там, в основном, про RWD, но про зубилки, тоже много зацепить можно? Кто читал, тот поймет?

2 upravlenec
Адрес ?поворота в 90 град? в студию. Я специально в Google Earth посмотрю?

P.S. ой, посмотрел бы я, как вы ?пятёрку? на 65-ти км/ч на девятке проходите? Если не в падлу, запишите на видео, обещаю всем свом друзьям показать! А потом Sébastien?у Loeb?у отправлю ? пусть учится, и в Kronos Total Citroën отправлю ? Xsara WRC, то же мне мыльница на колёсах, когда тут боевые девятки.... Четное пионерское, отправлю!!



Без комментариев! Laughing Confused
coma
2 schroff

едрен батон.. да это шутка.. можно и на 360 на 100км.ч развернуться.. по большому кольцу.
schroff
coma писал(а):

едрен батон.. да это шутка..


Шутники, млин...
Жек
ладно, мужики, какие колеса то брать на лето? 13-е или 14-е? Машина 2114.
schroff
2 Жек
Сани летом, телегу зимой?
Жек
schroff писал(а):

2 Жек
Сани летом, телегу зимой?


именно Very Happy
кеды глухаря
Жек писал(а):

ладно, мужики, какие колеса то брать на лето? 13-е или 14-е? Машина 2114.


на что денег хватит, принципиальной разницы нет
Cray
Я вот слышал мнение, что мол на 14 колесах трудно проезжать всякие неровности. Ну вроде трамвайных путей - так жестко что аж подпрыгиваешь в машине. Это правда? И то, что установка 14 колес не может быть без установки 14 тормозов. Типа разгонишся ты быстро, а остановиться будет трудновато. Это правда?
И ваще. Может кто нить чайника просвятить так сказать тезисно:
14 колеса.
Недостатки:
1 ....
2 ....
3 ....
Преимущества
1 ....
2 ....
3 ....
Методы борьбы с недостатками
1 ....
2 ....
3 ....

Заранее спасибо.
Жек
adav писал(а):

Жек писал(а):

ладно, мужики, какие колеса то брать на лето? 13-е или 14-е? Машина 2114.


на что денег хватит, принципиальной разницы нет


если нет разницы, зачем платить больше? Smile)
Levski
Cray писал(а):

Я вот слышал мнение, что мол на 14 колесах трудно проезжать всякие неровности. Ну вроде трамвайных путей - так жестко что аж подпрыгиваешь в машине. Это правда? И то, что установка 14 колес не может быть без установки 14 тормозов. Типа разгонишся ты быстро, а остановиться будет трудновато. Это правда?


бред.
давно езжу на 14-х колесах... все ок. не жалуюсь.
у меня R14 на лето и зиму, разная резина, разные размерности. Все ок. На R13 больше не сяду Smile

PS. Тормоза у меня тоже R14, вентиллируемые.. Но это уже чисто моя прихоть, т.к. штатные R13 очень хреново тормозят с больших скоростей.
кеды глухаря
Жек писал(а):

если нет разницы, зачем платить больше? :))



за красоту
а что Вы реально хотите от перехода на 14''?

я на 15 перешёл. ну есть, конечно, позитивные изменения
в поведении авто, но на 99% сделал это из-за их внешнего вида,
как и вообще 99% автолюбителей, выбирающих большие колёса.
по большому счёту, обратные утверждения считаю лукавством.
Drakstar
Cray писал(а):

Я вот слышал мнение, что мол на 14 колесах трудно проезжать всякие неровности. Ну вроде трамвайных путей - так жестко что аж подпрыгиваешь в машине. Это правда? И то, что установка 14 колес не может быть без установки 14 тормозов. Типа разгонишся ты быстро, а остановиться будет трудновато. Это правда?
И ваще. Может кто нить чайника просвятить так сказать тезисно:
14 колеса.
Недостатки:
1 ....
2 ....
3 ....
Преимущества
1 ....
2 ....
3 ....
Методы борьбы с недостатками
1 ....
2 ....
3 ....

Заранее спасибо.



Ну ты написал Confused 8)
Drakstar
adav писал(а):

Жек писал(а):

если нет разницы, зачем платить больше? Smile)



за красоту
а что Вы реально хотите от перехода на 14''?

я на 15 перешёл. ну есть, конечно, позитивные изменения
в поведении авто, но на 99% сделал это из-за их внешнего вида,
как и вообще 99% автолюбителей, выбирающих большие колёса.
по большому счёту, обратные утверждения считаю лукавством.



Как я понял, красота мне не нужна, так что остаюсь на 13"-ых! :cool:
Drakstar
schroff'у респект!
Andrey2109
Всем привет! Народ такой вопрос какие можно наити черные 14 диски литые (а еще личше кованные)?
P.S. Я стараюсь поддерживать отечественного производителя.
Балык
Мне вот интересно если в 14ю ставить диски на 15 шины об подкрылки не сотрутся?
Журавлев Д.В.
Балык писал(а):

Мне вот интересно если в 14ю ставить диски на 15 шины об подкрылки не сотрутся?


Нет, не сотрутся, диметр колеса тот же останется.
175/70R13 = 195/50R15
кеды глухаря
Журавлев Д.В. писал(а):

Нет, не сотрутся, диметр колеса тот же останется.
175/70R13 = 195/50R15



колесо на 20 мм шире получается, и трётся обычно внешней боковиной
о закраину подкрылка, так что вылет надо очень тщательно подбирать

по крайней мере 195/50/15, посаженные на 30-й вылет, трёт
ioan1978
Andrey2109 писал(а):

Всем привет! Народ такой вопрос какие можно наити черные 14 диски литые (а еще личше кованные)?
P.S. Я стараюсь поддерживать отечественного производителя.


поди в хорошую малярку,и перекрась Laughing
проще нет ничего
Drakstar
Andrey2109 писал(а):

Всем привет! Народ такой вопрос какие можно наити черные 14 диски литые (а еще личше кованные)?
P.S. Я стараюсь поддерживать отечественного производителя.




Берешь и покупаешь либо:
- литые - Красноярские (КиК)
- кованые - ВСМПО
ioan1978
Drakstar писал(а):

Andrey2109 писал(а):

Всем привет! Народ такой вопрос какие можно наити черные 14 диски литые (а еще личше кованные)?
P.S. Я стараюсь поддерживать отечественного производителя.




Берешь и покупаешь либо:
- литые - Красноярские (КиК)
- кованые - ВСМПО


против ВСМПО ничего против не имею-хор.диски
а к&ки есть каки
если уж так сильно хочется черные заводские-бери Прому,но они литые
Христофор Бонифатыч
gender-male писал(а):

да уж... бедные производители резины!
эти бедолаги не знают, что обрекают на верную смерть от увода боковины при повороте миллионы автолюбителей, ездящих на покрышках р13!!!
вы просто не имеете права молчать! вы должны позвонить в представтельство фирмы, например нокиан, на улицу мытную 15, 236-1145, 237-3669 и гордо заявить, что они неправильно расчитывают, испытывают, сертифицируют свои покрышки. зря держат тысячи высококлассных специалистов! безопасность людей в ваших руках!
засим, когда вы переубедите их, я сам поставлю диски р14


+1
И вообще считаю что безопасность то на наших дорогах на 13-х повыше будет, а переход на 14 был вынужденный шаг для 16v тормозов!
adav писал(а):

за красоту
а что Вы реально хотите от перехода на 14''?

я на 15 перешёл. ну есть, конечно, позитивные изменения
в поведении авто, но на 99% сделал это из-за их внешнего вида,
как и вообще 99% автолюбителей, выбирающих большие колёса.
по большому счёту, обратные утверждения считаю лукавством.


Есть маза поставить скажем на 17", а резину не одевать... Wink
Andrey2109
купил газету - там реклама ВСМПО покрашенные в разные цвета (цвета очень похожие на ZEPP) залез на сайт там про расчветку ни слова Sad народ кто что по этому поводу знает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы