Страница 1 из 1
МихаилП
Уважаемые Господа ! Спасибо вам за ваши советы по поиску неисправности. Я нашел причину и временное решение вопроса, и хочу поделиться с вами, не дай бог пригодится. Итак, как я писал в первом сообщении - произошел одновременный отказ в работе следующих агрегатов:ЭУР,обогрев стекла,печка, дворники.
По вашему совету проверял массу: сначала обозримые контакты, потом методом прямой посадки минусовых контактов дворников и заднего стекла на клемму АКБ. Результата нет. Стал думать ,что еще может объединять эти разные потребители ? То, что все они работают при включенном зажигании. Включаю зажигание, измеряю напряжение на предохранителях : дворники, печка, обгрев - отсутствует, ЭУР ( здоровый 50А) и - есть. Сажаю на предохранитель дворников в лоб с АКБ +12в - все заработало. Вывод: с замка зажигания, при включении, не приходит управляющее напряжение, причем именно на эту группу потребителей, ведь мигалки,приборка, стеклоподъемники работают.
Временный выход из ситуации: Поставил перемычку из провода между предохранителем прикуривателя и предохранителем дворников. Все работает. До дома и до сервиса доехать можно. Только вот за что нам это все. Ведь новая машина, блин !
С уважением.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы