Страница 1 из 2
Павел (Маэстро)
Наконец-то добрался до интернета. Всех приветствую. У меня приключилась такая неприятная история. 30 декабря в 20:00 произошло ДТП. Я остановился на Линейном проезде, на проезжей части позади четвёрки, которая сломалась и попросила помощи. Я естественно помог починить автомобиль, но потом. После того как я закинул в багажник последние инструменты и сел в машину, в меня сзади на полной скорости влетает БМВ (старенькая, купе), я соответственно толкаю впереди стоящую четвёру, водила которой, ещё не успев сесть в салон догоняет её после удара. Со мной была моя беременная жена. Из БМВ выскакивает пассажир и как ошпаренный убегает в неизвестном направлении. Водитель Бэхи открыть свою дверь не смог, её после удара заклинило, вылез потом через пассажирскую. Приехали менты, после получасового шатания по дороге , в ходе которого водитель БМВ успел перетереть с ментами в их машине и видимо отбашлять бабла, они попытались обвинить меня в аварии. Говорят что мол у водителя БМВ есть свидетель ДТП, который дал письменные показания о том, что у меня не было включено никакое освещение в автомобиле. Я ох...ел! Вобщем потом жену в реанимацию, меня и других водителей к наркологу (хотя должны были забрать только водителя БМВ, это сказал даже какой-то там майор, но забрали всех). У нарколога мне и водителю червётки пытались пришить что-то связанное с алкоголем, хотя я по жизни почти не пью. Короче явно хотели бабла, намекали, пришлось дать. Причем протокола о наркологическом обследовании я не видел. Дальше как обычно, на Смольную дом 6, составление схемы ДТП, написание показаний и т.д. Я заходил в кабинет на подпись схемы ДТП и протоколов последним. Менты меня торопили, говорили что им пора на вызов, но я не спеша читал всё, что написано в этих бумагах. В итоге нашёл несколько ошибок, которые заставил их исправить. А этот хрен (водитель БМВ) принёс им в кабинет, даже не стесняясь меня пакет с продуктами, водкой и водичкой. Домой я приехал уже 31 числа в 3 часа ночи. Жена уже была дома. Её обследовали, сказали что всё в порядке, только синяк на руке. Ещё сказали, что ей сильно повезло и она легко отделалась. Вот теперь жду разбора, наверное будет суд. Боюсь что этот хренов водила и там кому-нить отбашляет чтоб обвинили меня. А между тем моя машинка стоит разбиитая около дома и ждёт приговора. Она даже не ездит, потому что после удара задние колёса зажало. Вот так закончился у меня старый год.

Есть хто из Москвичей? Мож поможете оценить ущерб, хотябы примерно?
Шилов
Водилу из Бэхи отп....ть!
DerDen
Какой отдел оформлял ДТП? Если 4-й ОДПС на спецтрассе, то поздравляю :-(
п#%@$ы редкостные.
-Димон-
Сочувствую, но главное - что все в порядке у жены.
Машина застрахована?
Павел (Маэстро)
Да, машина застрахована.
А оформляли всё сотрудники из отделения на Смольной улице (Ленинградское шоссе).
Peltik
Сочувствую.
Sad Аварийку включал? Жену вносил в протокол как свидетеля? Дополнения писал какие-нибудь( пассажир Бэхи убежал, водитель Бэхи неуверенно стоял на ногах, жена всё видела и т.д.)? Без всего этого тебя, действительно, могут сделать виноватым.
Сейчас советовать поздно, если уже наделал ошибок при составлении протокола. Но...В суде можно говорить, что был в шоке, так как вёз беременную жену и все мысли были о её здоровье.
Удачи! Думаю, что правда на твоей стороне.
Восьмеркин
я вот не понимаю чего этот водила бмв носится-подкупает-одаривает. у него чего ОСАГИ нету? или там ущерб на обе ваши машины гораздо больше чем 120 тыс? Shocked
Павел (Маэстро)
Peltik писал(а):

Сочувствую.
Sad Аварийку включал? Жену вносил в протокол как свидетеля? Дополнения писал какие-нибудь( пассажир Бэхи убежал, водитель Бэхи неуверенно стоял на ногах, жена всё видела и т.д.)? Без всего этого тебя, действительно, могут сделать виноватым.
Сейчас советовать поздно, если уже наделал ошибок при составлении протокола. Но...В суде можно говорить, что был в шоке, так как вёз беременную жену и все мысли были о её здоровье.
Удачи! Думаю, что правда на твоей стороне.



Жену в протокол внесли как пострадавшую. Тёщу, которая сидела на заднем сиденье, - как свидетеля. В протоколе исправил 4 ошибки которые могли быть зацепками для обвинения меня в ДТП.
Павел (Маэстро)
Peltik писал(а):

Сочувствую.
Sad Аварийку включал? Жену вносил в протокол как свидетеля? Дополнения писал какие-нибудь( пассажир Бэхи убежал, водитель Бэхи неуверенно стоял на ногах, жена всё видела и т.д.)? Без всего этого тебя, действительно, могут сделать виноватым.
Сейчас советовать поздно, если уже наделал ошибок при составлении протокола. Но...В суде можно говорить, что был в шоке, так как вёз беременную жену и все мысли были о её здоровье.
Удачи! Думаю, что правда на твоей стороне.



Жену в протокол внесли как пострадавшую. Тёщу, которая сидела на заднем сиденье, - как свидетеля. В протоколе исправил 4 ошибки которые могли быть зацепками для обвинения меня в ДТП.
DerDen
Павел (Маэстро) писал(а):

Да, машина застрахована.
А оформляли всё сотрудники из отделения на Смольной улице (Ленинградское шоссе).


Понятно, 4й ОДПС на спецтрассе. Вобщем сам с ними сужусь уже 2 месяца. НЕ ОСТАВЛЯЙ ПРОСТО ТАК ЭТО ДЕЛО, ПОДАВАЙ В СУД! Они там вообще охренели! Направляй заявления: в УСБ, Прокуратуру САО с требованием возбудить дело о неправомерных действиях, пиши жалобу в УГАИ-ГИБДД в Москве, вобщем мусорской беспредел надо рубить! Не сдавайся! Если что могу подсказать по оформлению бумаг- аська в профиле.
Павел (Маэстро)
Ок. Спасибо

Последний раз редактировалось: Павел (Маэстро) (10 Января 2006 23:15), всего редактировалось 1 раз
Юрий Деточкин
Павел (Маэстро) писал(а):

Peltik писал(а):

Сочувствую.
Sad Аварийку включал? Жену вносил в протокол как свидетеля? Дополнения писал какие-нибудь( пассажир Бэхи убежал, водитель Бэхи неуверенно стоял на ногах, жена всё видела и т.д.)? Без всего этого тебя, действительно, могут сделать виноватым.
Сейчас советовать поздно, если уже наделал ошибок при составлении протокола. Но...В суде можно говорить, что был в шоке, так как вёз беременную жену и все мысли были о её здоровье.
Удачи! Думаю, что правда на твоей стороне.



Жену в протокол внесли как пострадавшую. Тёщу, которая сидела на заднем сиденье, - как свидетеля. В протоколе исправил 4 ошибки которые могли быть зацепками для обвинения меня в ДТП.



Был я на Смольной,хапуги редкие,прямо как на дороге.
Бейся до конца,иди в собственную безопасность Гаи,они как раз такими подлогами заним.

Удачи!
Алексей 123
Я конечно сочувствую, но нельзя же так писать:"Веселый новый год с развороченной жопой и побитой мордой". Или хотя бы сразу уточнить, что речь об авто.
Rivet
Павел (Маэстро) писал(а):

Есть хто из Москвичей? Мож поможете оценить ущерб, хотябы примерно?



А где машина сейчас находится?
Михалыч
Алексей 123 писал(а):

Я конечно сочувствую, но нельзя же так писать:"Веселый новый год с развороченной жопой и побитой мордой". Или хотя бы сразу уточнить, что речь об авто.

я тоже искренне сочувствую Sad а тему так действительно нельзя так называть Smile я сначала подумал что пельмень до компа добрался, и решил тему запостить Smile
Павел (Маэстро)
Rivet писал(а):

Павел (Маэстро) писал(а):

Есть хто из Москвичей? Мож поможете оценить ущерб, хотябы примерно?



А где машина сейчас находится?



Сейчас машинка стоит на Алтуфьевском шоссе, в районе отрадного.

P.S.: извините за такое название темы...
Павел (Маэстро)
Сегодня был разбор... Водитель БМВ не пришёл и его не могут найти. Сказали приходить на следующей неделе, они его найдут, побеседуют и будут оформлять мне страховку, вроде всё неплохо складывается.
Павел (Маэстро) писал(а):

Сегодня был разбор... Водитель БМВ не пришёл и его не могут найти. Сказали приходить на следующей неделе, они его найдут, побеседуют и будут оформлять мне страховку, вроде всё неплохо складывается.



Дружище, не темни.
1) Давай выкладывай сюда все известные тебе имена потенциального виновника и сотрудников отдела ДПС, имена, фамилии, пароли, явки. А то, кошки-мышки какие-то получаются. Так можно реально помочь, иначе сожрут тебя, бедолагу, в гаишке.
2) Это кто-ето тебе страховку оформлять будет??? Ты сам должен этим заниматься! Узнай номер полиса, заяви в его страховую компанию, организуй калькуляцию ущерба, лучше независимую от страховой. и т.д. По этому пункту много ньюансов (аммортизация, годные остатки, кто виноват и на сколько процентов). Какого года машина, что повреждено, фотки покажи...
3) Впередистоящий автомобиль застрахован? Кто в протоколе фигуриет? Из твоих сообщений совсем не ясно. Расклад давай сюда.

Вообщем, если хочешь бабок сполна получить, надо башкой думать, с опытными людьми советоваться и действовать, а не слушать местные охи, ахи и сочувствия. В противном случае - останешься с разбытым корытом, как пить дать.
Rivet
Павел (Маэстро) писал(а):

Сегодня был разбор... Водитель БМВ не пришёл и его не могут найти. Сказали приходить на следующей неделе, они его найдут, побеседуют и будут оформлять мне страховку, вроде всё неплохо складывается.



Отписал в асю!
Павел (Маэстро)
KarapuZ писал(а):

Павел (Маэстро) писал(а):

Сегодня был разбор... Водитель БМВ не пришёл и его не могут найти. Сказали приходить на следующей неделе, они его найдут, побеседуют и будут оформлять мне страховку, вроде всё неплохо складывается.



Дружище, не темни.
1) Давай выкладывай сюда все известные тебе имена потенциального виновника и сотрудников отдела ДПС, имена, фамилии, пароли, явки. А то, кошки-мышки какие-то получаются. Так можно реально помочь, иначе сожрут тебя, бедолагу, в гаишке.
2) Это кто-ето тебе страховку оформлять будет??? Ты сам должен этим заниматься! Узнай номер полиса, заяви в его страховую компанию, организуй калькуляцию ущерба, лучше независимую от страховой. и т.д. По этому пункту много ньюансов (аммортизация, годные остатки, кто виноват и на сколько процентов). Какого года машина, что повреждено, фотки покажи...
3) Впередистоящий автомобиль застрахован? Кто в протоколе фигуриет? Из твоих сообщений совсем не ясно. Расклад давай сюда.

Вообщем, если хочешь бабок сполна получить, надо башкой думать, с опытными людьми советоваться и действовать, а не слушать местные охи, ахи и сочувствия. В противном случае - останешься с разбытым корытом, как пить дать.


Вобщем виновным признан водитель БМВ, но его не могут найти пока. Все автомобили застрахованы. Номер полиса виновного и справку формы 31 мне дадут на следующей неделе. Машина у меня декабря 2003 года (ВАЗ-2106). Повреждено много чего, фотки постараюсь завтра выложить. Там задняя панель, фонари, полик багажника, крышка багажника, оба задних крыла, бампер, передние фары, решётка, скрытые повреждения. У меня от удара даже часы из панели приборов вылетели и пепельница.
Павел (Маэстро)
А как тут можно выложить фотки? Чёт я ничего не вижу...
Женя
Павел (Маэстро) писал(а):

А как тут можно выложить фотки? Чёт я ничего не вижу...


Сначала выложи на майл или фотофайл ру, а потом ссылку сюда.
Infanterist Svejk
Если дойдет до суда со страховой то почитай тут
http://wwwboards.auto.ru/insure/214783.html.

Вообще всем наверное интересно будет.

И со всего что в страховую отдаешь, делай копии и пусть они визируют с датой сдачи документов.
Женя
Infanterist Svejk писал(а):

Если дойдет до суда со страховой то почитай тут
http://wwwboards.auto.ru/insure/214783.html.

Вообще всем наверное интересно будет.

И со всего что в страховую отдаешь, делай копии и пусть они визируют с датой сдачи документов.


+1 (прописная истина)
Infanterist Svejk писал(а):

Если дойдет до суда со страховой то почитай тут
http://wwwboards.auto.ru/insure/214783.html.

Вообще всем наверное интересно будет.

И со всего что в страховую отдаешь, делай копии и пусть они визируют с датой сдачи документов.


Это точно. Еще есть много подводных камней с оценкой ущерба, калькуляция, так её и эдак!.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы