Страница 4 из 5
SeaRunner
2 dameb

> сравивать альмеру фф и елантру... дело неблагодарное уж элантра уже на порядок выше

Как владелец Элантры рискну заявить - не на порядок. Надо быть объективным (по возможности) - у Елки есть большие плюсы, но разница не очень большая на самом деле и уж точно не на порядок.

В Альмере мне нравится дизайн и совершенно не нравятся внутренние габариты - это маленькая машинка. Потому и не взял.



2 chudnenko112

> Парень который на Шиномантаже менял колеса, как то очень спешил и постоянно огрызался, в итоге пришлось все гайки на колесах подтягивать

В этом есть и плюсы - вы теперь точно уверены что гайки затянуты как положено. ;о)
Наблюдатель
chudnenko112 писал(а):


NISSAN TONE:
]

Интересно,а в голову не приходило заглянуть в ближайщий салон Ниссан и обнаружить там Note,в девичестве Tone,цены объявлены и комплектации,выпускается уже полгода,на платформе Микры,кстати и выпускается на одной линии с ней в Англии. Вообще-то г-н Гон объснял недавно о политике совместных продаж Рено с Ниссаном,а тут Тильда.Tone/Note готовили к выпуску в Англии,кстати,два года.А ЗР уж столько раз ерунду о планах инопроизводителей писала,тут ей верить не стоит.
chudnenko112
Наблюдатель писал(а):


NISSAN TONE:



Спасибо за замечание, все верно подмеченно. Nissan Tone = Note.


Кстати буквально сразу после того как отписался о "Tone" нашел информацию о "Note" и сразу все вспомнил и что дизайнером этой машины был некто Toyota и что она уже продается у нас и...вообщем облажался по крупному.


http://www.nissan-note.ru
http://www.nissan.ru/home/vehicles/passenger/E11/gallery/index.html
не Шумахер
В Клаксоне было написано, что Ноут делается на платформе Рено-Модуса - удлиненная платформа В-класса.
В принципе, в свете унификации, появление Тильды на европейском рынке маловероятно-возить из Япии невыгодно, а собирать в Англии нет смысла.Хэтчбек есть, а седаныв Европе никому не нужны.Боюсь, не увидим мы вживую леворукую Тильду, так же, как и красавицу Теану, вместо которой нам продают похожую на Волгу устаревшую Максиму Sad
chudnenko112
Сегодня на дороге увидел Honda "Jazz", мне показалось, что он очень похож на "Note" или на оборот "Note" похож на "Jazz".
Вот фото:

а вот и ссылки:
http://www.flightauto.ru/jazz.htm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89610
Наблюдатель
chudnenko112 писал(а):

Сегодня на дороге увидел Honda "Jazz", мне показалось, что он очень похож на "Note" или на оборот "Note" похож на "Jazz".
Вот фото:

а вот и ссылки:
http://www.flightauto.ru/jazz.htm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89610

Интесно,что вчера встечался с московским тушкановодом,который приехал тестдрайвить с женой Ноут,но и в Питере тестдрайва нет.Вчера вместе занимались сравнением Ноута с Джазом на выставке ( Ниссан на выставке отсуствовал)и потом в салонах.Для себя сделал однозначный вывод- Ноут,по всем параметрам,кроме качества материалов отделки.
не Шумахер
Джаз отличная машина...но Ноут это уже другое поколение,"первая ласточка" современного В-класса, к-рый больше и удобнее гольф -класса пятилетней давности.С появлением Ноута и, в ближайшем будущем Клио3, Пежо 207, новой Корсы и т.д. одноклассники начала 2000х годолв-от Джаза до Гетца будут смотреться жалко и убого Sad
chudnenko112
Что мне очень нравиться в Альмере, так это приборная панель. Постоянно хочу об этом написать и забываю. Специально для такого случая сделал фото днем и ночью. По мне так очень лаконично. Спидометр, тахометр, топливо и температура. На ЖК экране: время, температура за бортом, пробег (либо общий либо суточный). Очень нравиться хромированная оконтовка Спидометра и тахометра. У датчика показания уровня топлива слева от рисунка стрелка, которая показывает с какой стороны находиться лючок для заправки. Ерунда, но мне нравиться и каждый раз приезжая заправляться бросаю взгляд не переклинило ли меня. Ночью аскетично - но при этом ничего лишнего.


Bang-Bang
chudnenko112 писал(а):

Вчера возвращаясь домой, машинка отметила очередную круглую дату:

Из текухих проблем:
-так и не отрегулировал запаздывание срабатывания стопарей принажатии на тормоз.
-скрипящая крышка бордачка, побрызгал на нее силиконовой смазкой, то ли из за того что потеплело, практически перестало доставать.
-ТО на 15000 но планирую на 7500 поехать сделать нулевое ТО, поменять масло и фильтры и все.

а это моя машинка:


Все фото сделаны с телефона. так что прошу прощения за качество.


А вон и 22 этажная башня в которой я жишу Very Happy Very Happy Very Happy
chudnenko112
Мир тесен! А уж Москва подавно!
S.V.A.T.
Я бы не стал сейчас покупать Альмеру - и вот почему:








Это Ниссан Верса (в Штатах) продается там от 12000$, в Европе будет немного изменен и будет продаваться как Ниссан Альмера (скорее всего), но то что это будет замена Альки - 100%)))
Предположительно в Европе продажи начнуться с 2007 года...
не Шумахер
Новый Nissan Almera Classic дебютирует в понедельник:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/04/14/1194981
S.V.A.T.
это не НОВАЯ машина!!! Это отстой для стран 3го мира!!!
Наблюдатель
S.V.A.T. писал(а):

Это Ниссан Верса (в Штатах) продается там от 12000$, в Европе будет немного изменен и будет продаваться как Ниссан Альмера (скорее всего), но то что это будет замена Альки - 100%)))
Предположительно в Европе продажи начнуться с 2007 года...

На чем основана подобная безапеляционность? Ссылку можно?
Rivet
не Шумахер писал(а):

Новый Nissan Almera Classic дебютирует в понедельник:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/04/14/1194981



?????
По ссылке не нашел!
не Шумахер
Rivet писал(а):

не Шумахер писал(а):

Новый Nissan Almera Classic дебютирует в понедельник:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/04/14/1194981



?????
По ссылке не нашел!


Хм, пропала новость...В принципе инфы там никакой новой не было и цен тоже.
Наблюдатель
Странно,что убрали,а было http://www.avtoweb.com/sl_hnews/nart_35523/
Rivet
Просто барышня думает Альмера 1,8 с автоматом... или 1,6 Королла АКПП
kyzmyk
ИМХО - королла!
chudnenko112
Как и планировал на 7500 км. (реально пробег составил 7176 км.) сделал промежуточное ТО. Выбор остановил на НнТ (Нисан на Таганке), Автоцентр на таганке. Сделал: замену масла на Mobil 5W50 масляного фильтра и все. Попросил что бы подрегулировали крышку перчаточного ящика, да бы перестал скрипеть, возились с ней возились, дребезжать стало меньше, но искоренить проблему не получилось. А теперь еще и верхний начал дребезжать. Пока терпимо, но на ТО хочу что бы посмотрели что можно сделать. Промежуточное ТО вылилось 1900 руб. (Масляный фильтр 373 руб., прокладка пробки 42 руб., Масло ralli formula 5W50 2,7 литра х 382,55 руб. = 1032,87 руб., Работы по замене масла 451,35. ) На работы была сделана скидка 15% а на запчасти 5% по карте Нисан Клуба. Промежуточное ТО не является обязательным. Обязательное ТО необходимо проходить при достижении 15 000 км. (допускается перепробег в 500 км.) Так что данные затраты исключительно добровольные. При желании можно было сэкономить.
Очередную юбилейную дату в 10 000 км. сфотографировал.

На данный момент пробег уже 10350 км. Так что скоро поеду на ТО-1. После ТО обязательно отпишусь. Хочу сделать тонировку, но как назло лишних денег нет. В остальном нареканий к машине нет. Все работает исправно, как собственно и должно быть. Двигатель разработался, крутиться легко, иногда зажигаю. По трасе по спидометру разогнался до 200 км/час. После 140 явно ощущается, как машину прижимает к асфальту, можно сказать размазывает, но управляется при этом отлично. Да и 140 это не придел. Средний расход за это время составил 8,3 литра на 100 км. С кондиционером езжу не часто. Но впереди лето, так что посмотрим как он себя покажет. И как это на расходе скажется.
Kep2115
Вопрос к chudnenko112:

Сейчас также стою перед выбором новой машины-либо Альмера,либо Астра.Склоняюсь к Ниссану.
Какие требуются дополнительные затраты: установка брызговиков,
защиты картера,доп.шумоизоляции и т.п.?
RDL_Grizzly
Имхо смотря что ты брать бушь. В принципе можно поставить защиту картера и брызговики.
chudnenko112
У меня друг на 406 пежо проездил 5 лет. Брал новым, защиту не ставил. Еще пара знакомых тоже не ставили. Проблем ни у кого небыло. У меня на 12-ке была, но толку от нее? На ниссане ставить не стал. Скоро уже как пол года катаюсь, проблем пока с этим нет.

Брызговики лучше ставить!

Хотя я вот иногда думаю а может надо было астру взять?

Подьезжаю недавно к дому. Идет вдоль дороги подвыпившая парочка. Сбавляю скорость до минимума, что бы не задеть случайно. И тут ОНА, падаем мне на машину, точнее на левое крыло. ОН ее подхватывает... По виду алкаши, если еще и не бомжи. Не выходя из машины посмотрел на них и поехал дальше. В этот же день решил съездить помыть машину. Когда я увидел что у меня на крыле... А на нем здоровая царапина, правда не до метала, но лак процарапан точно, может и верхний слой краски, и небольшая вмятина. Как же я пожалел что не вышел и не посмотрел. И самое главное я не обратил внимания кто это был. Так и хочется если не убить... то что ни будь сделать. Но как говориться кулаками после драки махать .... Не ожидал я то у Альки такой мягкий метал. На 12 было такое у меня и не раз. и сам наваливался и знакомые... да и так отморозки всязки... но что бы с такими последствиями...
Сергей.
chudnenko112 писал(а):

У меня друг на 406 пежо проездил 5 лет. Брал новым, защиту не ставил. Еще пара знакомых тоже не ставили. Проблем ни у кого небыло. У меня на 12-ке была, но толку от нее? На ниссане ставить не стал. Скоро уже как пол года катаюсь, проблем пока с этим нет.

Брызговики лучше ставить!

Хотя я вот иногда думаю а может надо было астру взять?

Подьезжаю недавно к дому. Идет вдоль дороги подвыпившая парочка. Сбавляю скорость до минимума, что бы не задеть случайно. И тут ОНА, падаем мне на машину, точнее на левое крыло. ОН ее подхватывает... По виду алкаши, если еще и не бомжи. Не выходя из машины посмотрел на них и поехал дальше. В этот же день решил съездить помыть машину. Когда я увидел что у меня на крыле... А на нем здоровая царапина, правда не до метала, но лак процарапан точно, может и верхний слой краски, и небольшая вмятина. Как же я пожалел что не вышел и не посмотрел. И самое главное я не обратил внимания кто это был. Так и хочется если не убить... то что ни будь сделать. Но как говориться кулаками после драки махать .... Не ожидал я то у Альки такой мягкий метал. На 12 было такое у меня и не раз. и сам наваливался и знакомые... да и так отморозки всязки... но что бы с такими последствиями...



после града у нас в самаре пострадали в основном ниссаны
на нашей стоянке примьера и особенно сильно 2 микры :-(
чуть меньше лансер

ВАЗы не пострадали

короллы слава богу не было ( Уфф)
Сергей.
Хетч
японская ниссан ТИИДА


американская ниссан Верса



седан
японская ниссан ТИИДА


американская ниссан Верса
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы