Страница 1 из 2
andrew0310
Сегодня уезжал с работы, на градуснике было -18'.
Всё вроде в порядке, завелся с первого раза, ...
Но как-то не порадовали тормоза. Sad Такое впечатление, что первую треть хода педали тормоза отсутствуют напрочь. Дальше - ускорение торможения в норме, т.е. средней силы и очень сильное. Напрягло отсутствие слабого торможения.
В общем-то тормоза работают, но как-то не так, как надо Shocked

Кто-нибудь с таким сталкивался?
Может ли это быть, если тормозуха загустела на морозе?

З.Ы. Что там налито, не знаю, заводское...
Levski
может конечно... маслянистая структура-же...
у меня залита синтетическая торм. жидкость Castrol Response DOT-4
-=ZZZ=-
а у меня SCT залита немецкая . по 250 р за поллитра. хз синтетическая или нет
andrew0310
Levski писал(а):

может конечно... маслянистая структура-же...
у меня залита синтетическая торм. жидкость Castrol Response DOT-4


taz21093 писал(а):

а у меня SCT залита немецкая . по 250 р за поллитра. хз синтетическая или нет



И как оно на морозе?
Уверен, что без изменений Smile
Если будут больше морозы, отпишитесь, как она себя поведёт. Я как потеплеет, или к весне, сменю, надо уже выбирать.

А завтра я на метро Sad
Levski
andrew0310 писал(а):

И как оно на морозе?
Уверен, что без изменений Smile


Ты же из Москвы... у нас морозы только сейчас объявились Smile Пока не мерзло... Завтра-послезавтра проверим...
-=ZZZ=-
да - завтра послезавтра потэстим и отпишемся Very Happy Levski ты завтра на машине ?
andrew0310
Ну да, из Москвы. Сегодня домой ехал как-то куёво, вот завтра :cool: В метро Rolling Eyes
При -15 еще было нормально, а -18 уже что-то не то Crying or Very sad

Удачи завтра на дорогах! Аккуратнее Smile
Levski
taz21093 писал(а):

Levski ты завтра на машине ?


Конечно... А как иначе? Мне от метро до офиса 20 мин пехом... Я ж замерзну... Ну нафиг...
kramich
Это вакумник замерзает.
AlexVic
в вакумнике это манжеты резиновые дубеют скорее всего, он еще при этом сопеть начинает
но вообще если у вас при -18 такая фигня - весьма прискорбно, этоже африка! я понимаю еще -35 холодно, а это курорт
andrew0310
kramich писал(а):

Это вакумник замерзает.


AlexVic писал(а):

в вакумнике это манжеты резиновые дубеют скорее всего, он еще при этом сопеть начинает
но вообще если у вас при -18 такая фигня - весьма прискорбно, этоже африка! я понимаю еще -35 холодно, а это курорт



И чего делать? Менять его, а на что? На такой же? Или какую-н фирму-производитель посоветуйте.
RS_2108
Абсолютно аналогичный трабл сегодня был. Только тормоза были "иномарочные", чуть нажмешь и все.
Вакуумник весной менял, думаю просто холода.

p.s. не нравятся мне "иномарочные" тормоза. :ooo:
Рена
Вчера при -30 (у меня вроде Рос DOT-4 какой-то) тормоза нормальные были, парень на 10-ке уезжая предупредил, что тормоза замёрзли.
Сегодня при -35 у меня замёрзли, но правда метров через 300-500 согрелись, ну а если при -18 мёрзнут, непорядок это.
brul
Я читал где-то, что тормозная жидкость очень гигроскопична и поглощает влагу из воздуха, что приводит к коррозии деталей тормозной системы и повышает температуру кипения самой тормозной жидкости.
Кто знает, может, поэтому она может замерзать.
Рена
Откуда влага возьмётся в системе?
Рена
Откуда влага возьмётся в системе?
brul
Рена писал(а):

Откуда влага возьмётся в системе?


х..... его знает.
Но сам не раз видел на старых машинах зелёный налет на тормозной системе.
Виталян
RS_2108 писал(а):

Абсолютно аналогичный трабл сегодня был. Только тормоза были "иномарочные", чуть нажмешь и все.
Вакуумник весной менял, думаю просто холода.

p.s. не нравятся мне "иномарочные" тормоза. :ooo:



Ниче страшного на мой взгляд.. у меня залита SCT и такая фигня проявляется уже при -15С.. Если конечно долго стоит машина.. Течей нигде нет, все герметично.. Вывод.. Симптомы у очень многих машин и почти все одинаковы.. Значит- "это задумано заводом"! Smile Я уже просто н7е обращаю внимания на такие мелочи, выезжаю, со стоянки или с парковки, несколько раз сильно жму тормоза разгоняя жидкость, и потом не маюсь уже. :-)

З.Ы. Нефиг парицца, из ТАЗа иномарка не выйдет.. пока хотя бы. Smile
daa2006
Ну для начала доброго времени суток.
brul совершенно прав тормозная жидкость штука очень гигроскопичная и поэтому нуждается в периодической замене. Если года 3-4 не менял есть о чём задуматься в прохладный вечерок.
Ну а на морозе что - то не заметил что загустевает.
Тосол тот да когда замёрзнет на желе похож.
Ну а так на эффективности торможения никак холода не сказываются а если вакуумник захрюкал, то менять его надо и всего делов.

Единственное что может замёрзнуть в машине при -49 кроме летнего масла это электролит в аккомуляторе Sad и тогда конец ему придёт.

А -18 это же Ташкент я в такую погоду даже дублёнку не застёгиваю Laughing :cool:
-=ZZZ=-
в общем поехал седня с утра в институт. вышел к машине где то в
7:30. Сажусь - тырк на заводку - завелась нотрясется на 500 об/мин. заглушил. еще раз тырк - тоже самое, поддал газку малец, сам педалью газа поставил 2000 об/мин. сижу грею. думаю дай ка попробую тормоза: нажимаю на педаль, а она дубовая и как только нажал сразу провал оборотов до 500. прогрел еще малец не нажимая на тормоз. потом стал хреначить педалью тормоза пока не стало нормально. когда двиг прогрелся и тормоза прокачались малец потихоньку поехал. все нормально. тольок писалка левая никак не хочет отмерзать - писает уже второй день только правая. в общем на мой взгляд ниче страшного - просто чуть подольше приходится греть машину.
sputnik 099
есть такое дело, мотор прогрееш тормоза подрочиш и поехали без проблем, а то, что хрюкает, то пока это никак не проявляется
-=ZZZ=-
sputnik 099 писал(а):

есть такое дело, мотор прогрееш тормоза подрочиш и поехали без проблем, а то, что хрюкает, то пока это никак не проявляется


да у меня тож похрюкивало с утра. потом продрочилось. в общем застывает томозная жидкость, как и любая другая жидкость в автомобиле.
Igorek339
Как выше уже писали ТЖ очень гигроскопична и усиленно впитывает влагу из атмосферы. При наступлении холодов впитанная влага кристализуется и оседает на деталях внутри тормозной системы, мешая нормальной ее работе. При многократном нажатии на педаль тормоза мы как бы заново "растворяем" кристалики влаги в ТЖ, тем самым востанавливая, полностью либо частично, работу всей ТС. Как правило замена всей ТЖ помогает.
Votom
Мне тут пришлось намедни срочно съездить с соседний город, на улице -36, машинка завелась с пол-тычка (навероное потому что мне срочно надо было ехать). К тормозам так и не привык за 70км, слабого торможения практически нет, вроде усилие на педали обычное, а они встают колом... По дороге пытался их прогревать (думал колодки замерзли)-не помогло. Но больше всего мне непонравилась работа стоек-замерзли что-ли. Ехал как на табуретке. Только к концу поезки прогрелись (дорога ровная).
-=ZZZ=-
Igorek339 писал(а):

Как выше уже писали ТЖ очень гигроскопична и усиленно впитывает влагу из атмосферы. При наступлении холодов впитанная влага кристализуется и оседает на деталях внутри тормозной системы, мешая нормальной ее работе. При многократном нажатии на педаль тормоза мы как бы заново "растворяем" кристалики влаги в ТЖ, тем самым востанавливая, полностью либо частично, работу всей ТС. Как правило замена всей ТЖ помогает.


вот веришь или нет - тормозухе 4 месяца. и сё равно педаль колом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы