Страница 1 из 3
ura2204
Купили бы вы "Калину" с АКП и сколько бы за это переплатили? Если нет, то почему.
мим
Купил бы.
Переплатил? Ну как и на иномарках +800-1000 баксов за АКПП.
GEN?
Смотря с какой АКП?
Если с вазовской, то это будет тихий ужас, впрочем Ваз и не сможет сделать ее никогда.
Если ставить импортную ? то уж хорошую и современную (а не древний вариатор какой-то). Но в этом случае к хорошему автомату нужен и хороший движок, да и все остальное тоже.
Что и имеется давно на иномарках без особых проблем?
Сумасшедшая
GEN? писал(а):

Но в этом случае к хорошему автомату нужен и хороший движок, да и все остальное тоже.
Что и имеется давно на иномарках без особых проблем?


Из чистА пАтриОтичных соображений...
Очень надеюсь на то, что российский автопром, пусть даже лет так через 15-20 или более будет выпускать нормальные автомобили, которые будут удовлетворять требованиям современного технического прогресса. Пусть мой ребёнок, когда вырастет, с превеликим удовольствием купит отечественный автомобиль и останется доволен... хотя... я и сейчас знаю многих людей, которые ездят на наших автомобилях и вполне довольны.
Пожелание ВАЗу таково, чтобы создатели новых моделей более качественно исследовали рынок потребителей. На мой взгляд совершенно очевидно, что в одну и ту же модель нельзя пихать всё, что попало. То есть на базе 1 модели создать типа: эконом, бизнес (люкс) и представительский (супер-пупер люкс...). Смешно ведь! Любой уважающий себя производитель выпускает для этого совершенно различные модели (к примеру, Ауди: А4, А6, А8... БМВ: 3 серия, 5, 7... и т.п. и они же ещё и подразделяются на купе, седаны там... или универсалы)...
Если кто-то когда-то "родил" АКП или, к примеру, АБС с теми же подушками безопасности, то почему у других производителей автомобилей не возникает вопроса о том, что зачем устанавливать это же на свои машины, когда кто-то этим уже воспользовался? По-моему, это глупо... Мне кажется, что если в природе существует что-то более современное и усовершенствованное, то НАОБОРОТ! давайте внедрять это у нас и при чём делать это нужно было уже вчера! а не только сейчас начать задумываться.
Так что я голосую "ЗА" АКП на отечественные авто.
И меня, например, переполнило гордостью за нашу страну, когда вчера в новостях услышала, что в космическом аппарате, который планируют запустить американцы для исследования Плутона, установлен двигатель российского производства, мол, как исключительно надёжный!
Так что..., уважаемые циники и скептики, не мешайте верить истинным россиянам в свою страну, включая и её автомобильную промышленность!
Выбравший гармонию
Сумасшедшая писал(а):

GEN? писал(а):

Но в этом случае к хорошему автомату нужен и хороший движок, да и все остальное тоже.
Что и имеется давно на иномарках без особых проблем?


Из чистА пАтриОтичных соображений...
Очень надеюсь на то, что российский автопром, пусть даже лет так через 15-20 или более будет выпускать нормальные автомобили, которые будут удовлетворять требованиям современного технического прогресса. Пусть мой ребёнок, когда вырастет, с превеликим удовольствием купит отечественный автомобиль и останется доволен... хотя... я и сейчас знаю многих людей, которые ездят на наших автомобилях и вполне довольны.
Пожелание ВАЗу таково, чтобы создатели новых моделей более качественно исследовали рынок потребителей. На мой взгляд совершенно очевидно, что в одну и ту же модель нельзя пихать всё, что попало. То есть на базе 1 модели создать типа: эконом, бизнес (люкс) и представительский (супер-пупер люкс...). Смешно ведь! Любой уважающий себя производитель выпускает для этого совершенно различные модели (к примеру, Ауди: А4, А6, А8... БМВ: 3 серия, 5, 7... и т.п. и они же ещё и подразделяются на купе, седаны там... или универсалы)...
Если кто-то когда-то "родил" АКП или, к примеру, АБС с теми же подушками безопасности, то почему у других производителей автомобилей не возникает вопроса о том, что зачем устанавливать это же на свои машины, когда кто-то этим уже воспользовался? По-моему, это глупо... Мне кажется, что если в природе существует что-то более современное и усовершенствованное, то НАОБОРОТ! давайте внедрять это у нас и при чём делать это нужно было уже вчера! а не только сейчас начать задумываться.
Так что я голосую "ЗА" АКП на отечественные авто.
И меня, например, переполнило гордостью за нашу страну, когда вчера в новостях услышала, что в космическом аппарате, который планируют запустить американцы для исследования Плутона, установлен двигатель российского производства, мол, как исключительно надёжный!
Так что..., уважаемые циники и скептики, не мешайте верить истинным россиянам в свою страну, включая и её автомобильную промышленность!



Двигатели на американских космических ЛА - да, наши, самарские... И на шаттлы их тоже ставят (не твердотопливные ускорители, Боже упаси).

И у марсохода электродвигатели в колесах - по принципу нашего лунохода. Подозреваю, что просто купили технологию у нас - тут, увы, не копенгаген...

Да, скафандры на МКС - исключительно расейские...
wtl?
Русские могут точно так же как и все остальные,что-то лучше,что-то похуже;просто наш образ жизни или даже,-среда обитания,не способствует,в большинстве случаев,появлению качественного продукта.
PS:касается нас всех,ну может Гены не касается,он я так подозреваю-в душе кореец Confused
Wladir
не купил бы! ни за что, кем бы сделана ни была!
Ну нравится мне переключать передачи самому Smile
создается ощущение власти над машиной Smile
Хотя Калина с автоматом, седан именно выглядел бы цельнее
А хетч можно было бы больше в ручою КП больше уклон делать, все таки так по моему драйверней... ну и слова другого не придумал

а к высказываниям Гены.. ну во первых они не в тему все...
а во вторых ох уж эти заграничные машины.. буквально недавно прочитал что даже на бехе 5 принципиально ничего не меняют уже несколько поколений, ну там подкрутят здесь оближут но особо то кроме внешности и электронной начинки ничего не изменилось... ой не дураки немцы Wink зря менять не станут на новое
GEN?
wtl? писал(а):

Русские могут точно так же как и все остальные,что-то лучше,что-то похуже;просто наш образ жизни или даже,-среда обитания,не способствует,в большинстве случаев,появлению качественного продукта.
PS:касается нас всех,ну может Гены не касается,он я так подозреваю-в душе кореец Confused


Сам ты еврей в душе.
Несешь какую-то ахинею про то, что ваз типа может...
[[ До первого предупреждения осталось совсем чуть-чуть ]]
в123вв
Кстати, где то читал что эта коробка по переключениям ничего. Вроде там все вовремя и в норме.

Если так на самом деле, то слово за надежностью. Ведь штука дорогая, даже в вазовском исполнении.
Igor 611
в123ев писал(а):

Ведь штука дорогая, даже в вазовском исполнении.



Вроде бы оригинальная она стоит 3000$, а ВАЗ ее хочет выпускать на лицензированном заводе за 1300$. Могу ошибаться.
GEN?
Сумасшедшая писал(а):

GEN? писал(а):

Но в этом случае к хорошему автомату нужен и хороший движок, да и все остальное тоже.
Что и имеется давно на иномарках без особых проблем?


Из чистА пАтриОтичных соображений...
Очень надеюсь на то, что российский автопром, пусть даже лет так через 15-20 или более будет выпускать нормальные автомобили, которые будут удовлетворять требованиям современного технического прогресса. Пусть мой ребёнок, когда вырастет, с превеликим удовольствием купит отечественный автомобиль и останется доволен...


В принципе согласен, но это абсолютная утопия к сожалению.
Хотя конечно в РФ и делают, и будут делать еще больше нормальных машин.
Лицензионные иномарки с той или иной степенью локализации...
SeaRunner
2 Сумасшедшая

> Очень надеюсь на то, что российский автопром, пусть даже лет так через 15-20 или более будет выпускать нормальные автомобили, которые будут удовлетворять требованиям современного технического прогресса

Обязательно БУДЕТ. Либо автопрома не будет вообще.

Только вот в чем проблема - на момент выпуска (через 20 лет) они будут удовлетворять требованим СЕГОДНЯШНЕГО дня. Которые через 20 лет устареют безнадежно. Я в этом убедился, посмотрев ЧТО рисуют на много раз здесь ругаемых корейских заводах (концепты) и что - на ВАЗ (Калина, Приора).

http://elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=7638
http://www.elantraclub.ru/menu.php?menu_id=1&submenu_id=16&object=news&news_id=41
http://www.elantraclub.ru/forum/showpost.php?p=79454&postcount=5
http://www.elantraclub.ru/forum/showpost.php?p=79454&postcount=5

А это - то что сегодня УЖЕ делается:
http://wwwboards.auto.ru/hyundai/267005.html
http://www.cardesign.ru/ru/gallery/serial-0-0-29-10-gal.html


У ВАЗ-а просто НЕТ потенциала чтобы хотябы догнать этих ребят и ВАЗ ничего не делает, чтобы он (потенциал) появился. Причем это даже пока не лидеры (про новый японский чумовой Цивик который УЖЕ продается просто промолчим).

А вот что сегодня можно сделать практически по цене Калины при правильной организации процесса:
http://www.usedcars.ru/view_news.phtml?ID=6722
Вкусно? ;о)

ВАЗ же, к сожалению, освоил только такие технологии:
http://www.usedcars.ru/view_news.phtml?ID=6163


> не мешайте верить истинным россиянам в свою страну

Вера и разум - суть вещи разные. Вот некоторые товарищи например верят, что в ДПТ не попадут никогда и ремни безопасности им нафиг не сдались.
Oll
Я бы поостерегся давать прогнозы на 20 лет вперед. Достаточно мысленно отмотать время на 20 лет назад, чтобы понять бессмысленность таких прогнозов. Увы, в рамках такого масштаба времени остается только надеяться на лучшее.

По теме.
Нет, Калину с АКПП я бы не купил. По двум причинам. Во-первых, мне (как и немногим другим) нравится управлять машиной, переключая передачи вручную. Это - причина очень субъективная и, вполне возможно, со временем отпадет. Во-вторых, для АКПП нужен все-таки более мощный двигатель. Для меня потеря динамики и увеличение расхода топлива в данном случае перевесят повышение комфорта. А более мощный двигатель переведет Калину в другую ценовую категорию, в этом случае целесообразно выбирать более престижный автомобиль. В целом, АКПП на автомобиле эконом-класса оправданна разве что для женщин (снижение мышечного усилия).
Den76
Мда... Вазовцам пора проводить агрессивную политику и в производстве, и в продажах. А то не выкарабкаются, и никакое государство не спасёт.

А АКПП, если она правильная, большой мощности не требует.
http://auto.vl.ru/catalog/honda/fit/2001_6/12977/
Только вот под силам ли это ВАЗу?
leiton
Купил бы. Переплатил бы до 1000 $.
Грамотный вариатор будет верней и надежней чем гидротрансформатор. Меньше будет влиять на динамику и расход топлива. Если я не ошибаюсь, то и конструкторы ВАЗа склоняются к этому мнению. А еще ВАЗу нужны серийные модели на различном виде топлива, обязательно дизель и газ.
Сумасшедшая
Oll писал(а):

В целом, АКПП на автомобиле эконом-класса оправданна разве что для женщин (снижение мышечного усилия).



А что вдруг сразу для женщин-то?? Мне, к примеру тоже АКПП не очень нравится, а, может, потому, что у меня с АКПП пока ещё не было машин.
АКПП оправдана для ленивых, коих предостаточно и среди мужского населения.
leiton
Я бы не был так категоричен, утверждая, что АКП предназначена для ленивых. АКП предназначен для тех кто уже вырос в прямом и переносном смысле. Вырос в материальном плане раз может позволить себе машину с данной опцией, вырос из юношеских предубеждений и условностей, считающих, что машина это болид для покорения, чего-либо (скорости, сердца второй половины, да Бог знает чего еще). АКП выбирают солидные люди, которые достаточно устали на работе, чтобы еще орудовать рычагом между сидений в час пик на Московских пробках. И уж никак не лень, либо отсутствие водительского мастерства движет ими.
GEN?
АКП для нормальных, здравомыслящих людей, ценящих комфорт и безопасность.

Цитата:

..Грамотный вариатор будет верней и надежней чем гидротрансформатор. Меньше будет влиять на динамику и расход топлива. Если я не ошибаюсь, то и конструкторы ВАЗа склоняются к этому мнению...


Конструкторы Ваза тут ни причем - люди, не способные за 30 лет сделать нормальную простешую МКП, автомат и вовсе не потянут никогда.
Речь шла об установке старинных немецких вариаторов, может быть, когда-нибудь...
Den76
GEN? писал(а):

Конструкторы Ваза тут ни причем - люди, не способные за 30 лет сделать нормальную простешую МКП, автомат и вовсе не потянут никогда.


Не Вам решать чего они смогут, а чего нет. Смогут - выживут, а не смогут - вымрут. Проще всего конечно сидеть и ничего не далая рассуждать какие все вокруг лохи.
О цене - согласен. Штуку енотов сверху за ПРАВИЛЬНЫЙ вариатор выложил бы.
GEN?
Den76 писал(а):

GEN? писал(а):

Конструкторы Ваза тут ни причем - люди, не способные за 30 лет сделать нормальную простешую МКП, автомат и вовсе не потянут никогда.


Не Вам решать чего они смогут, а чего нет. Смогут - выживут, а не смогут - вымрут. Проще всего конечно сидеть и ничего не далая рассуждать какие все вокруг лохи.
О цене - согласен. Штуку енотов сверху за ПРАВИЛЬНЫЙ вариатор выложил бы.


А я и не решаю, констатирую очевидные вещи всего лишь .
"Сидеть, ничего не делая" - это не ко мне, это к работникам Автоваза. Я свою работу делаю добросовестно, и за честно заработанные деньги хочу товар достойного качества, а не туфту всякую.
Имею право, не так ли?
603
leiton писал(а):

А еще ВАЗу нужны серийные модели на различном виде топлива, обязательно дизель и газ.

а вот это ПРАВИЛЬНАЯ мысль... Бог с ним с автоматом, не настолько он нужен простому русскому мужику... он и ручку подергает если надо

скажите мне
ЧТО МЕШАЕТ ВАЗУ ВЫПУСКАТЬ АВТО НА ГАЗЕ СЕРИЙНО??? переделок минимум, себестоимость при массовом производстве скорее всего не увеличится опция более чем востребованная на рынке

ответ ИМХО прост - бык ить и так пипл хавает :-(
gugenoth
Какой газ???Ты чего???? Посмотри по темам, народу нужны турбины,валы спортивные , херней страдают. На последние деньги какие-то карбюраторы прямоточные поркупают. Никого расход топлива не интересует.
SeaRunner
2 Сумасшедшая

> АКПП оправдана для ленивых, коих предостаточно и среди мужского населения.

Мадам, вы уже одну большую глупость сделали. А сейчас, по-моему, делаете вторую.
;о)
Юзер-Анди
Да х...ли базарить - АКПП вешчь отличная, был бы вариант Калины с надежной АКПП, безусловно взял бы. При чем тут лень? Так можно до абсурда дойти - типа, зачем вообще машину брать, чё лень што-ли пешком пройтись или на лыжах? Wink
iNick
На неделе беру новую калину. Был-бы вариант с АКПП взял-бы сразу - надоело в пробке тыркаться!!! а еще хотелось бы 16 клапанов Rolling Eyes
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы