Страница 3 из 3
NWorker93
Автору темы - приношу извинения за ОФФ, но редко случается "поймать" знающих людей в одном месте.
NWorker93
Паулюс
Ладно, тема Хрюнов раскрыта, теперь если можно к моей теме, плиз... Smile Smile Smile
Паулюс
NWorker93 писал(а):

pioneer
Паулюс
Еще проще - показание ДАД и расход воздуха (мг/ на цикл) это одно и то же?


Начинаешь сам себе отвечать!
Как видишь его величество тарировку?
точнее аддитивную коррекцию и мультипликативные к -ты, смещение, наклон.
Страшную чтуку затеяли! Но -сильно по любому.
Цепляй как то дроссель и бери алги с ДАД по нему.
Это я себе как то ещё представляю.
АВ вообще - уточни - углом управлять будет контроллер...какой?
NWorker93
Паулюс писал(а):

Как видишь его величество тарировку?


Вот именно это я и хотел спросить. Я сам не автор MPSZ, но довольно долго "поваврился" в этом.
На данный момент тарируется с помощью некоего коэффициента, который разделяет весь диапазон разряжений на зоны. В каждой зоне действует своя таблица по расх. воздуха. Причем значение УОЗ усредняется в зависимости от точного показания ДАД (разряжения). Это допустим, когда мы находимя где то посередине зоны (между двумя графиками).
NWorker93
Паулюс писал(а):

АВ вообще - уточни - углом управлять будет контроллер...какой?


Он уже управляет...
http://mpsz.ru вопрос в том, корректно ли это?

Паулюс писал(а):

Цепляй как то дроссель


Дроссель то зачем, если уже ДАД есть? Или одного ДАДа маловато, нужно еще что-то типа ДПДЗ в дополнение?
Паулюс
Я просто совсем не знаю эту систему. Начал примерять эту задачу на январь Very Happy
Отсюда про дроссель и прочее Very Happy
Отнеситесь с снисхождением Very Happy
NWorker93
Паулюс
Все же вопрос - можно ли показание ДАД использовать в качестве значения расхода воздуха в мг/цикл?
pioneer
NWorker93 писал(а):

pioneer
Еще проще - показание ДАД и расход воздуха (мг/ на цикл) это одно и то же?


Скажем так, можно перевести показания ДАД в показания циклового расхода. Этого вполне достаточно, если нада строить только УОЗ, для топлива этого мало.

2 Паулюс.
По твоим постам у меня лично сложилось мнение, шо ты росточка 1м 60 см с кепкой, а хочешь носить треуголку. Кароче, чистая клиника комплекса неполноценности, называемая на сленге медиков "комплекс Наполеона".
От этого и косишь под быдло, а жаль, мог бы и под нормального человека косить, может не так заметны комплексы были-бы. Wink
Интеллигентный человек не может сказать "@# Вашу мать", поэтому я скажу: Ты мне в сыновья годишься. Very Happy Very Happy Very Happy
Кир-кук
NWorker93 писал(а):

Автору темы - приношу извинения за ОФФ, но редко случается "поймать" знающих людей в одном месте.


Я её для этого и открывал, чтобы самому понять кто есть кто.
Раньше, до появления Паулюса, читал про "отрубить ДК" и волосы дыбом вставали от таких тюнеров, тк рубить обратную связь ... я даже не знаю как это мягко назвать.
Уже было сам хотел начать блоки ковырять Very Happy .
И тут всё встало на свои места - МАСТЕР ЕСТЬ - НЕХ ЛЕЗТЬ!
Вообщем, я для себя выводы сделал.
Рад, если ещё кому-то своей темой помог не ошибиться.
Паулюс
Скажем так, можно перевести показания ДАД в показания циклового расхода. Этого вполне достаточно, если нада строить только УОЗ, для топлива этого мало.

там карб

По твоим постам у меня лично сложилось мнение, шо ты росточка 1м 60 см с кепкой

Свое мнение -фтопку. Прорицательность отсутствует напрочь. Во мне рупь девяносто -если те интересно. Хотя вот такие прикидки на внешность -бабам своиственны. Аккуратней.
В психиатрии и психологии -ты такой же дока как в калибровках. Даже не пробуй впредь.

От этого и косишь под быдло, а жаль, мог бы и под нормального человека косить, может не так заметны комплексы были-бы.

Гонишь запредельно. Нормальный мен вообще не под кого не косит.
Придерживаюсь этой же политики.

Ты мне в сыновья годишься.

Папик -я б тебя давно завалил нафиг :-D Не стоит меня усыновлять -стрёмная хрень полюбому.
Прими на веру папочка Smile
Паулюс
NWorker93 писал(а):

Паулюс
Все же вопрос - можно ли показание ДАД использовать в качестве значения расхода воздуха в мг/цикл?



Ну конечно можно. Так везде и устроено с определённой оцифровкой и пересчётом.
На самом деле если конкретно заморочился -топай на Октя -там тема про ДАД огромная.
Я плаваю в вашей системе - а не зная функциональности буду лепить общие фразы -как вот тот хрюн. Толку не будет.
Проще тебе -зная ньюансы вашего дивайса -вытащить необходимые вещи из специалистов. Именно профильных -по этому вопросу.
Думаю примерно так будет правильнее.
NWorker93
Паулюс
Понятно. Спасибо. Буду благодарен за ссылку.
Паулюс
http://oktja.ru/forum/index.php?

Там в Прощивках топовые темы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы