Страница 1 из 1
Tipus
9ка, щас стоит бошка пионер 6700 (менять не собираюсь) и в штатных местах высокой панели какие-то ноунейм колонки советцких времен засиженые тараканами. Хочу сделать инсталяцию по типу фронт+саб. на фронт уже имеються колонки JBL gto506ce (13см) и ставить их хочу в подиумы в передние двери, твитеры на отражение на лобовуху, кроссы куда-нить засуну, еще не знаю куда, может под седушку. Динамики эти пока есть возможность поменять.
Саб с усилком будет ставиться через месяц-два после накопления бабла. бабла будет копиться на это дело около 10т.р., что посоветуете за эти деньги? как лучше разместить саб в 9-ке (багажник почти не юзаю)?
пока все Smile
vitalik-b
тут рядом такая же тема - посмотри...
8-)
Tipus
посмотрел =)
но всеже задам еще один вопрос в этой.

большая ли будет разница между двумя апсолютно одинаковыми динамиками (JBL gto506ce и gto6506ce)? только первые 13см, а вторые 16см. подключаться будут к башке без усилка.
Rivet
Tipus писал(а):

посмотрел =)
но всеже задам еще один вопрос в этой.

большая ли будет разница между двумя апсолютно одинаковыми динамиками (JBL gto506ce и gto6506ce)? только первые 13см, а вторые 16см. подключаться будут к башке без усилка.



Не очень большая...3 см!Smile

Конечно 16 лучше!
Tipus
заметь, я не спрашивал что лучше, дураку ясно что 16 Smile я спросил большая ли разница будет? Smile
Rivet
Tipus писал(а):

заметь, я не спрашивал что лучше, дураку ясно что 16 Smile я спросил большая ли разница будет? Smile



Без усилителя нет!
Увеличение размера диффузора с 13 до 16 позволит опустить НЧ диапазон.
Диффузор головки совершает колебания, воздух перед ним сжимается, за ним разряжается.
Соответсвенно для достяжения результата на 16 динамике приложенная мощность для движения самого дифф и как следствие воздуха нужна больше!
Tipus
Rivet писал(а):


Без усилителя нет!
Увеличение размера диффузора с 13 до 16 позволит опустить НЧ диапазон.



вот это я и хотел узнать, спасибо :)

и еще вопрос, реально ли сделать короб для саба чтоб подошел в штатное место для запаски в багажнике 9ки? там что-то около 70литров. и как будет звучать? может кто-то пробовал/видел?
Rivet
Tipus писал(а):

Rivet писал(а):


Без усилителя нет!
Увеличение размера диффузора с 13 до 16 позволит опустить НЧ диапазон.



вот это я и хотел узнать, спасибо :)

и еще вопрос, реально ли сделать короб для саба чтоб подошел в штатное место для запаски в багажнике 9ки? там что-то около 70литров. и как будет звучать? может кто-то пробовал/видел?



Реально, это к Страннику, у него вроде сейчас такой проект рассматривается.
CTPAHHuK
Tipus писал(а):

Rivet писал(а):


Без усилителя нет!
Увеличение размера диффузора с 13 до 16 позволит опустить НЧ диапазон.



вот это я и хотел узнать, спасибо :)

и еще вопрос, реально ли сделать короб для саба чтоб подошел в штатное место для запаски в багажнике 9ки? там что-то около 70литров. и как будет звучать? может кто-то пробовал/видел?


Гонит. Будет разница и без уся. 13 см низы не так отыграют, как 16см.
По поводу саба в нишу, у меня не совсем так. У меня запаска на месте остается.
А вообще, реально. Кстсти в хэтчбэк вообще оболденно будет.
Правда сделать трудно. Гдето попадалось в нете, но сейчас не могу найти.
Смысл такой, нужно из фанеры резать слои и потом их склеивать и обрабатывать рубанком.
Можно конечно и не обрабатывать Smile Будет ступеньками.
ЗЫ.
Вот, что планируется у меня.
http://www.car-music.ru/phpbb/viewtopic.php?t=26493&start=0
Tipus
ясно, но эти динамики ставятся не для низов, поэтому все таки оставлю 13см.

Насчет саба. у меня запаски все равно нет, поэтому планирую использовать все место. Мне кажеться, если делать с оставленой на месте запаской ее потом при необходимости будет проблемотично извлеч =)
Маринер
CTPAHHuK писал(а):

Tipus писал(а):

Rivet писал(а):


Без усилителя нет!
Увеличение размера диффузора с 13 до 16 позволит опустить НЧ диапазон.



вот это я и хотел узнать, спасибо :)

и еще вопрос, реально ли сделать короб для саба чтоб подошел в штатное место для запаски в багажнике 9ки? там что-то около 70литров. и как будет звучать? может кто-то пробовал/видел?


Гонит. Будет разница и без уся. 13 см низы не так отыграют, как 16см.
По поводу саба в нишу, у меня не совсем так. У меня запаска на месте остается.
А вообще, реально. Кстсти в хэтчбэк вообще оболденно будет.
Правда сделать трудно. Гдето попадалось в нете, но сейчас не могу найти.
Смысл такой, нужно из фанеры резать слои и потом их склеивать и обрабатывать рубанком.
Можно конечно и не обрабатывать Smile Будет ступеньками.
ЗЫ.
Вот, что планируется у меня.
http://www.car-music.ru/phpbb/viewtopic.php?t=26493&start=0


Да ладно, гоолва вообще ниже 80Гц ничего не даст...гдеж там отличия на нижнем басе искать...
Rivet
CTPAHHuK писал(а):


Гонит. Будет разница и без уся. 13 см низы не так отыграют, как 16см.



Будет...ровно на 3 см!
Rivet
CTPAHHuK писал(а):


Гонит. Будет разница и без уся. 13 см низы не так отыграют, как 16см.



Будет...ровно на 3 см!
CTPAHHuK
Маринер писал(а):

Да ладно, гоолва вообще ниже 80Гц ничего не даст...гдеж там отличия на нижнем басе искать...


Ну не все 13 см от 80 нормально отыграют Smile
CTPAHHuK
Tipus писал(а):

ясно, но эти динамики ставятся не для низов, поэтому все таки оставлю 13см.

Насчет саба. у меня запаски все равно нет, поэтому планирую использовать все место. Мне кажеться, если делать с оставленой на месте запаской ее потом при необходимости будет проблемотично извлеч =)


Я не говорю про саб частоты, я говорю про НЧ.
Не любые 13 см нормально от 80-100 Гц играть будут.
А саб выше задирать не желательно, иначе он локализоваться будет.
ALIGAN
2Tipus запитывай фронт и тыл от уся.По поводу фронта ставь лучше 16-легче с сабом по частоте "согласовать"(саб режется на 50-80Гц,редко на100)а 13ки хорошо если от 100гц отыграют,да и 16кам не всем от 80-90гц дается.
Tipus
фронт будет играть тока от башки, ибо уже есть усилок 2-х канальный, фирму не помню, чета там дарк блю 2 Smile а на мафоне есть выход отдельно на саб, и регулировка среза тоже есть, по умолчанию 80. хотя в чем-то могу ошибаться Smile
ALIGAN
Tipus писал(а):

фронт будет играть тока от башки, ибо уже есть усилок 2-х канальный, фирму не помню, чета там дарк блю 2 Smile а на мафоне есть выход отдельно на саб, и регулировка среза тоже есть, по умолчанию 80. хотя в чем-то могу ошибаться Smile

Делай пока 16ки от головы,а потом еще усь докупишь.(если где есть возможность послушать как динамики играют с усем и от головы-разница будет огромная)
Tipus
а кто что может подсказать по поваду самостаетельной установки покупных подиумов из карпета в переднии двери 9ки? сложно ли? где можно посмотреть описание процесса установки?
Tipus
все, поставил =) результатом доволен. получил больше чем ожидал :)

теперь возник другой вопрос, скоро буду ставить саб, ставить скорее всего буду в крыло, какую головку можете посоветовать, проверенную, и усилитель к ней, учитывая что на все это мы имеем около 8000р. + еще изготовление короба и установка.

И еще вопрос, стоит ли брать 4-х канальный усилок и вешать на него вместе с сабом фронт?

и последний вопрос, делать ли подзвучку зада, и если делать то как лучше там расположить динамики и какие?

ЗЫ: напомню авто 9ка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы