Страница 1 из 1
Matroskin
На двух Калинах (одна из них моя) имеет место следующий трабл: при включении в прикуриватель зарядного устройства от мобильника выгорает 15-амперный Confused предохранитель. С чего бы это, можть кто поймет?
Матреха
у меня на 12шке такая же проблема! вставляешь новый-вспышка...
Matroskin
То бишь которые для ино? Ну хоть в чем-то Калина похожа на иномарку стала :-D
тур
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Для Калины у меня уже готовы коротышки Very Happy



не понятно про что вы говорите

речь р предохранителях ?
Igor 611
З/у мобильника купил первое попавшееся не оригинальное. Проблем не было. Также включал компрессор, пылесос, фонарь. Matroskin, в опыте с двумя Калинами использовалось одно и то же з/у? Wink
Вячеслав Юрьевич
тур писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

Для Калины у меня уже готовы коротышки Very Happy



не понятно про что вы говорите

речь р предохранителях ?


Зарядные устройства, складываются пополам, рабочая зона короткая.
Кстати, длинные в Калине у меня тоже не плавят предохранители. Confused , а в пятнашке всегда горело.
Matroskin
Igor 611 писал(а):

Matroskin, в опыте с двумя Калинами использовалось одно и то же з/у? Wink



З/у разные. Видимо, грехи неоригинальных з/у, ибо специально подключал прочую технику (буржуинские фонарь и компрессор) и хоть бы хны...
Макс39
Уважаенмые автовладельцы. Ну неужели Вам влом заглянуть в гнездо прикуривателя, запомнить, как расположены контакты держателя зажигалки, а потом пихать свою зарядку китайскую так, чтоб она своими длинными боковыми контактами не замыкала + с -? Один раз надо запомнить положение и больше замыкания не будет.
Matroskin
макс39 писал(а):

Уважаенмые автовладельцы. Ну неужели Вам влом заглянуть в гнездо прикуривателя, запомнить, как расположены контакты держателя зажигалки, а потом пихать свою зарядку китайскую так, чтоб она своими длинными боковыми контактами не замыкала + с -? Один раз надо запомнить положение и больше замыкания не будет.



М-мм сегодня посмотрю ? но в других ВАЗах таких проблем не было и я сомневаюсь, что прикуриватель (с гнездом) в Калине чем-то принципиально отличается...
NVO
Matroskin писал(а):

макс39 писал(а):

Уважаенмые автовладельцы. Ну неужели Вам влом заглянуть в гнездо прикуривателя, запомнить, как расположены контакты держателя зажигалки, а потом пихать свою зарядку китайскую так, чтоб она своими длинными боковыми контактами не замыкала + с -? Один раз надо запомнить положение и больше замыкания не будет.



М-мм сегодня посмотрю ? но в других ВАЗах таких проблем не было и я сомневаюсь, что прикуриватель (с гнездом) в Калине чем-то принципиально отличается...


Отличается - отличается. Very Happy
Почитайте тему:
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?p=44439#44439
Есть фото прикуривателя и описано как правильно "вставлять".

Удачи.
Matroskin
Да уж йоптть Surprised
Надо предложить вставить эти советы в руководство по эксплуатации Very Happy
Igor 611
Matroskin писал(а):

я сомневаюсь, что прикуриватель (с гнездом) в Калине чем-то принципиально отличается...



Если мне не изменяет память, гнездо прикуривателя идет от 14-ой.
Matroskin
Igor 611 писал(а):

Если мне не изменяет память, гнездо прикуривателя идет от 14-ой.



С 14-ой не имел счастья общаться, но сегодня рассмотрел гнездо Калины и понял, что КЗ в ем устроить ? как два пальца об асфальт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы