Страница 1 из 11
vaka
Amd_race
Зачем? В тот момент когда я за 2000уев брал свою 2109 знакомая купила это изделие (новое). Скажем так: у меня проблем с авто было меньше... Та Ока уже продана с формулировкой "надоело ремонтироваться!!!", а я все еще катаюсь. Будут деньги - сменю авто, не будет денег - этой еще на пару лет хватит... При вложениях баксов 700...

Рынок, батенька...
vaka
1.Зайдите в профильные конфы Окаводов и получите все ответы на свои вопросы.
2. Я писал здесь про эксплуатации своего агрегата, с новья. Денег потратил меньше чем вы в разы.
Mahmud
Пусть умирает! Как и Баржа, Ода, "шоха"... да и всей ТАЗовской классике я желаю скорейшей смерти, ибо это ужас, а не машины. Все ИМХО.
Chud
Emperor писал(а):

Пусть умирает! Как и Баржа, Ода, "шоха"... да и всей ТАЗовской классике я желаю скорейшей смерти, ибо это ужас, а не машины. Все ИМХО.


+1 Ока маст дай. Smile
Amd_race
vaka писал(а):


2. Я писал здесь про эксплуатации своего агрегата, с новья. Денег потратил меньше чем вы в разы.



Hey, Lucky People!!! (С)

Какой пробег? тыщ 20? До 40-50 а лучше 80 доездите - там и поговорим!
А вообще ну ее нафиг... Видел "перевертыша" - ОКУ - ну доложу вам банка консервная... Да к тому же едет медленно, двоит по жизни (потому что цилиндра 2). Там движок вполовину моего - ну нафиг...

Последний раз редактировалось: Amd_race (08 Февраля 2006 14:07), всего редактировалось 1 раз
vaka
Emperor писал(а):

Пусть умирает! Как и Баржа, Ода, "шоха"... да и всей ТАЗовской классике я желаю скорейшей смерти, ибо это ужас, а не машины. Все ИМХО.



Не могли бы вы написать свой годовой заработок, а также дать совет что делать людям ограниченным в средствах?
Занимаетесь ли вы благотварительной помощью и помогаете ли людям, которым необходима машина, что бы хоть как то существовать?
Chud
vaka писал(а):

Emperor писал(а):

Пусть умирает! Как и Баржа, Ода, "шоха"... да и всей ТАЗовской классике я желаю скорейшей смерти, ибо это ужас, а не машины. Все ИМХО.



Не могли бы вы написать свой годовой заработок, а также дать совет что делать людям ограниченным в средствах?
Занимаетесь ли вы благотварительной помощью и помогаете ли людям, которым необходима машина, что бы хоть как то существовать?


Только давай не будем называть машиной обшитый жестью мопед. Smile
Amd_race
vaka писал(а):

Emperor писал(а):

Пусть умирает! Как и Баржа, Ода, "шоха"... да и всей ТАЗовской классике я желаю скорейшей смерти, ибо это ужас, а не машины. Все ИМХО.



Не могли бы вы написать свой годовой заработок, а также дать совет что делать людям ограниченным в средствах?
Занимаетесь ли вы благотварительной помощью и помогаете ли людям, которым необходима машина, что бы хоть как то существовать?



За 500уев. Живая "копейка". Еще на 2500(разница с ценой Оки) ее можно ремонтировать лет 8-10. Ока столько не проездит!!!
vaka
Amd_race писал(а):

vaka писал(а):


2. Я писал здесь про эксплуатации своего агрегата, с новья. Денег потратил меньше чем вы в разы.



Hey, Lucky People!!! (С)

Какой пробег? тыщ 20? До 40-50 а лучше 80 доездите - там и поговорим!



Когда собирался покупать, говорили, на это сайте 1. Не едет 2. Через 20 тыс сломается.
Проехал 20 тыс, сказали нужно до 40 подождать, я так понимаю потом до 80?
Может лучше зайти на форум Оководов и спросить, кто проезжал более 80, есть люди с пробегом далеко за 100, как пример, видел 200. Поговорите с ними. Можно прямо сейчас и ждать не придется.
Михалыч
бешеный табурет-в топку! 8-) 8-) 8-)
Amd_race
vaka писал(а):

Amd_race писал(а):

vaka писал(а):


2. Я писал здесь про эксплуатации своего агрегата, с новья. Денег потратил меньше чем вы в разы.



Hey, Lucky People!!! (С)

Какой пробег? тыщ 20? До 40-50 а лучше 80 доездите - там и поговорим!



Когда собирался покупать, говорили, на это сайте 1. Не едет 2. Через 20 тыс сломается.
Проехал 20 тыс, сказали нужно до 40 подождать, я так понимаю потом до 80?
Может лучше зайти на форум Оководов и спросить, кто проезжал более 80, есть люди с пробегом далеко за 100, как пример, видел 200. Поговорите с ними. Можно прямо сейчас и ждать не придется.



Зачем? Посмотри динамику падения цены на Оку с возрастом - она падает в цене намного быстрее Самар или "Матрех". Этим все сказано.
vaka
Amd_race писал(а):


За 500уев. Живая "копейка". Еще на 2500(разница с ценой Оки) ее можно ремонтировать лет 8-10. Ока столько не проездит!!!



За 500 можно купить ведро с гайками, гнилое и которое едет с горки. Притом машине будет лет 20. Сколько проедет Ока:
гарантия 30 тыс
ресурс двигателя 120 тыс
срок жизни изделия 8 лет
Более полную информацию можете получить по адресу: http://www.oka-club.ru/forum
erg
Цитата:

?Сохраним ?Оку?! И пусть у нас всех останется возможность ездить на автомобиле! Том, который нас устраивает!



Ну чтож, господа. Собирайте деньги и... сохраняйте. Только с других не тяните.
vaka
Amd_race писал(а):


Зачем? Посмотри динамику падения цены на Оку с возрастом - она падает в цене намного быстрее Самар или "Матрех". Этим все сказано.



Падение цены 10% в год. (смотри журнал За Рулем)
Срок жизни 8 лет
Извините, но производители не делают сейчас машины на 30 лет, нет необходимости
vaka
erg писал(а):

Цитата:

?Сохраним ?Оку?! И пусть у нас всех останется возможность ездить на автомобиле! Том, который нас устраивает!



Ну чтож, господа. Собирайте деньги и... сохраняйте. Только с других не тяните.



????????????????????????????????????????????????????????????
Parus
Покупайте наши Таврии! Very Happy
Amd_race
vaka писал(а):

Amd_race писал(а):


За 500уев. Живая "копейка". Еще на 2500(разница с ценой Оки) ее можно ремонтировать лет 8-10. Ока столько не проездит!!!



За 500 можно купить ведро с гайками, гнилое и которое едет с горки. Притом машине будет лет 20. Сколько проедет Ока:
гарантия 30 тыс
ресурс двигателя 120 тыс
срок жизни изделия 8 лет
Более полную информацию можете получить по адресу: http://www.oka-club.ru/forum



Угу я покупал. 3 года отъездил. Оку - делал. Машине было больше 20 лет. отъездил на ней практически полный ресурс Оки. вложил ок. 1000уев НА ВСЕ(только работы почти все делал сам). Итого 500+1000 = 1500уев. (по сравнению с Окой за 2500-3000). При этом ездил а) на более безопасном авто. б) ездили на ней и 5 человек + еда + бухло + 2 гитары.
erg
vaka писал(а):

erg писал(а):

Цитата:

?Сохраним ?Оку?! И пусть у нас всех останется возможность ездить на автомобиле! Том, который нас устраивает!



Ну чтож, господа. Собирайте деньги и... сохраняйте. Только с других не тяните.



????????????????????????????????????????????????????????????



А какой Вы еще видите способ сохранить умирающее производство?
Ну кроме, конечно, таких - "пойти туда работать за копейки" и "дать им много денег".
erg
Parus писал(а):

Покупайте наши Таврии! Very Happy



Ну тоже вариант. А они почем?
Форумян
ОКА - машина камикадзе. Буду вторую машину покупать (жене) - жопу порву, но куплю нормальную, хотя бы Peugeot 206 со всеми элементами пассивной/активной безопасности. ОКУ врагу не посоветую - настоящая консервная банка. Подумайте, что будет с водителем при столкновении хотя бы с той же десяткой на скорости 40км/ч. Мне жена дороже... А уж себе ОКУ брать - извините, несолидно как-то... Да и голова с в потолок упирается...
В общем. есть автомобиль. а есть ОКА...
Smile
vaka
erg писал(а):

vaka писал(а):

erg писал(а):

Цитата:

?Сохраним ?Оку?! И пусть у нас всех останется возможность ездить на автомобиле! Том, который нас устраивает!



Ну чтож, господа. Собирайте деньги и... сохраняйте. Только с других не тяните.



????????????????????????????????????????????????????????????



А какой Вы еще видите способ сохранить умирающее производство?
Ну кроме, конечно, таких - "пойти туда работать за копейки" и "дать им много денег".


Если вы считаете что все в этой жизни решают деньги, без коментариев.
Вся информация на сайте
Amd_race
vaka писал(а):

Amd_race писал(а):


Зачем? Посмотри динамику падения цены на Оку с возрастом - она падает в цене намного быстрее Самар или "Матрех". Этим все сказано.



Падение цены 10% в год. (смотри журнал За Рулем)
Срок жизни 8 лет
Извините, но производители не делают сейчас машины на 30 лет, нет необходимости



Не, "Веселые картинки" читать бросил. Там же написано - данные на основе объявлений, пробег 20000/год. То есть указана средняя желаемая продавцом цена. Лучше на рынок сходи посмотри. Последний раз видел 2002год - 45 тыр. Потеря - больше 50% за 3 года. И остальные примерно такие же. 2004 - 65 тыр... По виду на перевертышей не похожи. Кстати, дешевле 100000 ее (новой) сейчас в продаже нету.
vaka
Amd_race писал(а):


Угу я покупал. 3 года отъездил. Оку - делал. Машине было больше 20 лет. отъездил на ней практически полный ресурс Оки. вложил ок. 1000уев НА ВСЕ(только работы почти все делал сам). Итого 500+1000 = 1500уев. (по сравнению с Окой за 2500-3000). При этом ездил а) на более безопасном авто. б) ездили на ней и 5 человек + еда + бухло + 2 гитары.



Ваш частный случай очень интересный. Взял новую Оку за 3 тыс, за 1.5 года отбил 1.5 тыс.+все текущие расходы, включая бензин. Да совсем забыл с машиной ничего не делал. А время на ремонт, которое вы потратили, для меня возможность заработать денег
Amd_race
Форумян писал(а):

ОКА - машина камикадзе. Буду вторую машину покупать (жене) - жопу порву, но куплю нормальную, хотя бы Peugeot 206 со всеми элементами пассивной/активной безопасности. ОКУ врагу не посоветую - настоящая консервная банка. Подумайте, что будет с водителем при столкновении хотя бы с той же десяткой на скорости 40км/ч. Мне жена дороже... А уж себе ОКУ брать - извините, несолидно как-то... Да и голова с в потолок упирается...
В общем. есть автомобиль. а есть ОКА...
Smile



Ты на нее лучше посмотри без внутренней отделки салона - реально консервная банка. Когда я это в первый раз увидел (хилость силовых элементов в районе боковых стоек - заднего сиденья - крыши) первая мысль была - "и эта х**ня ездит?!?!?!?"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы