Страница 1 из 1
sba
Из какой пластмассы делают бамперы. При тепературе за - 25 (проверено на себе) бамперы колятся от небольшого удара. У японцев даже при такой отрицательной температуре бампер вминается, а затем при нагревании вновь приобретает прежнюю форму. На Калине не дай бог за что-нибудь зацепиться - при низкой темератре бампер сразу расколится. Такая пластмасса не для наших условий.
тур
sba писал(а):

Из какой пластмассы делают бамперы. При тепературе за - 25 (проверено на себе) бамперы колятся от небольшого удара. У японцев даже при такой отрицательной температуре бампер вминается, а затем при нагревании вновь приобретает прежнюю форму. На Калине не дай бог за что-нибудь зацепиться - при низкой темератре бампер сразу расколится. Такая пластмасса не для наших условий.



фотографию выложили бы
SAVE3D
Да уж есть такой косяк, причем дело даже не в температуре. Я тоже летом за бордюр передним бампером зацепил слегка и он трещину дал, теперь паркуюсь более осторожно.
wtl?
Ну не знаю.Я в сентябре-октябре на заправке назад сдавал-налетел на металлический отбойник,в результате здоровенная царапина сантиметров 20-25,глубиной 3-5мм(говорили-что шпаклевать надо перед покраской) но трещин нет.Может потому,что удар всё-таки по касательной пришёлся.В общем таран оставил благоприятные впечатления.
sba
Да, кстати, я раньше ездил на 99-ой. У этой машины проломить бампер, как я понимаю, было практически невозможно. Бывали разные ситуации, в том числе и давали под зад - удар приходился в бампер - без последствий - один раз разбитая фара немного срезала и оставила осколок, который я с трудом вытащил. На Калине это представитьневозможно .
А на морозе пластмасса становится абсолютно неэластичной - слегка ударь и расколется.
в123вв
sba писал(а):

... 99-ой. У этой машины проломить бампер, как я понимаю, было практически невозможно...


:cool: :cool: :cool:
603
бампер подозреваю из той же пластмассы что и у 10-ок: при отрицательных температурах становится чрезвычайно хрупким вплоть до того что колется от удара кулаком
sba
Подскажите, где можно купить бампер и желательно крашенный
Matroskin
603 писал(а):

бампер подозреваю из той же пластмассы что и у 10-ок: при отрицательных температурах становится чрезвычайно хрупким вплоть до того что колется от удара кулаком



При -12 кулаком не бьёцца. Проверено опытом Smile :-D
в123вв
Блин, это же надо, великолепные девяточные бампера не ставить, а ставить хрупкое крашеное пластиковое уе...
Передним бампером девятины я уже две телеги отрихтовал, а задним одну позавчера. Это просто супер-бампера! Рихтуются кувалдометром без демонтажа! :cool: :cool: :cool:
603
у меня зимой отрицательная это обычно -25 а -12 это оттепель Very Happy
c-cat
2 в123ев

> Передним бампером девятины я уже две телеги отрихтовал, а задним одну позавчера. Это просто супер-бампера! Рихтуются кувалдометром без демонтажа!

Только пол при ударе сзади гармошечкой складывается. Не смотрели, что там пол листиком шумоизоляции-то происходит в районе запаски?
А зря, батенька, зря - у меня при несильной деформации заднего бампера были проблемы... ;о)
в123вв
Так я по касательной... Но реально, еслиб десятина была, три бампера уже поменял бы. Еще два капота наверное. А так передними крыльями отделался...
Так что этим современные тачки для производителей запчастей делаются. Very Happy
Юзер-Анди
Я не поклонник "девятки", но должен признать - бампера на них действительно супер, лучшие из всех что я видел (на доступных машинах конечно)
GPF
в123ев писал(а):

Блин, это же надо, великолепные девяточные бампера не ставить, а ставить хрупкое крашеное пластиковое уе...
Передним бампером девятины я уже две телеги отрихтовал, а задним одну позавчера. Это просто супер-бампера! Рихтуются кувалдометром без демонтажа! :cool: :cool: :cool:


так вы, батенька, оказывается опасный типчик.... рихтуете на право и на лево. расплачиваетесь хоть? 8-)
в123вв
А кто сказал что везде виноват я?
GPF
а что, всегда другие виноваты? =)
iNick
603 писал(а):

бампер подозреваю из той же пластмассы что и у 10-ок: при отрицательных температурах становится чрезвычайно хрупким вплоть до того что колется от удара кулаком


У 10ток 2 вида бамперов 1-бьются легко, 2-эластичные - образуется вмятина.... так что не все так плохо...
Denis_
Как-то читал в За рулем, как один владелец москвича 2141 предлагал увеличить прочность бамперов, которые были достаточно хрупкие. Он советовал покрыть внутреннюю сторону бампера строительно-монтажной пеной. Сам не пробовал, т.к необходимости небыло, но как мне представляется на вазах это может быть и не так просто осуществить - все зависит от того, что находится за бампером - если там не пусто, то туда не подлезешь.
в123вв
Denis_ писал(а):

Как-то читал в За рулем, как один владелец москвича 2141 предлагал увеличить прочность бамперов, которые были достаточно хрупкие. Он советовал покрыть внутреннюю сторону бампера строительно-монтажной пеной. Сам не пробовал, т.к необходимости небыло, но как мне представляется на вазах это может быть и не так просто осуществить - все зависит от того, что находится за бампером - если там не пусто, то туда не подлезешь.


Так краска все равно будет слезать и колоться тоже будут...
wtl?
А как вы вообще определяете крепкий или не крепкий бампер у Калины,экспертизу заказываете сопроматную?Или по внешнему виду определяете,или на звук.Я например пол года езжу,таранил молодое дерево(сантиметров 8 в диаметре,ехал задним ходом-абсолютно бесследно),металлический отбойник на заправке(снова задний ход-царапина,надо шпаклевать)и смёрзшийся снег на скорости прилизительно 50 км/час(!) не смог повернуть и мордой в кучу.Снег очень плотный,после грейдера,по нему ходил даже не то что не проваливался-следов не оставлял,-передний бампер выдержал удар без проблем,чего не скажешь о рулевом-машина ехала прямо,а руль-чуть вправо,пришлось ровнять,развал делать.Но бампер то целый!Не смотря на такой удар(у меня аж закрутки(банки с огурцами) в салоне побились).PS:было -19
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы