Страница 1 из 1
SAVE3D
Сделал в ноябре в автосалоне тонировку и через несколько дней заметил, что пленку изнутри что-то царапает. Поехал в сервисный центр и там мне сказали,- да, это действительно гарантийный случай. Рейка удерживающая стекло очень плотно прилегает к нему. Скорее всего при проведении работ по антикору туда попали камешки, они то его и царапают.Кстати, сказали они мне, что и на первых 10-ках была такая проблема потом изменили рейки чтоб пошире зазор и всё ОК. Кто нить знает появились ли где- нибудь они для Калин или ещё как можно это исправить, а то каждый месяц на перетонировку очень неохота ездить???
Юзер-Анди
Наверное пока нет, но будут, видимо. А вообще зачем ее тонировать, там и заводская тонировка достаточно заметная.
Igor 611
Не тонировка, а атермальное остекление (Борский завод).
Юзер-Анди
Igor 611 писал(а):

Не тонировка, а атермальное остекление (Борский завод).



Так ведь атермальное остекление - по сути заводская тонировка. Погляди на стекла - там даже написано (по английски) - "Тонировано"
SAVE3D
Юзверь-Анди писал(а):

Наверное пока нет, но будут, видимо. А вообще зачем ее тонировать, там и заводская тонировка достаточно заметная.


Тонированая Калина + литые диски R14 намного внушительней выглядит. :cool:
SAVE3D
Кто-то нить знает Бархотки (уплотнители опускных стекол) ставятся вместо стандартных,чтобы стекло не царапалось при опускании/поднятии,там вместо твердой пласмаски резинка с бархотом, на Калину где-нибудь делают умельцы? Проблема на всех опускающихся стеклах, больше соответственно на передних. Неужели никто не тонировал?
Igor 611
Юзверь-Анди писал(а):

Погляди на стекла - там даже написано (по английски) - "Тонировано"



Ага, посмотрел - "tinted", что можно перевести как "тонированное". Подробности здесь
Казначей
Я тонировал, но у меня ничего не царапается :cool:
Madjahed
Я вот за рулем мало всего 3 года. Но в аквариуме ( не тонированной машинне) ездил максимум 2 дня пока на учет ставил. Клеюсь так на боковых 10% на заднем 5% на лобовом 5%полоска шириной до салонного зеркала. На заднем 5% чтобы с зади сильно не слепили и салон не просвечивался т.к. я молодой своей квартиры не имею и приходиться с девушками в машине Smile
Goodwin550
SAVE3D писал(а):

Кто-то нить знает Бархотки (уплотнители опускных стекол) ставятся вместо стандартных,чтобы стекло не царапалось при опускании/поднятии,там вместо твердой пласмаски резинка с бархотом, на Калину где-нибудь делают умельцы? Проблема на всех опускающихся стеклах, больше соответственно на передних. Неужели никто не тонировал?



Мне при тонирвоании наклеили на эти места карпет, ничего не трет, и стекло сидит крепче
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы