Страница 1 из 1
Vovanych
Почитал тут форум, люди пишут, что отсутствует этот режим.
Когда покупал авто, инструкцию на АПС4 не получил, не до того было?.. :-(
На этом сайте лежит инструкция, в которой описана процедура входа в режим тех. обслуживания для АПС4. Нашел ссылки на http://chiptuner.ru/immobil.php , там в одном архиве лежит две инструкции к АПС4, в одной описана процедура входа в данный режим, в другой даже не упоминается про такое. :ooo:

Очень любопытно есть данный режим или нет его??
У кого авто 05 ? 06 года выпуска, у кого работает данный режим??
DinYa
С 2002 года вроде выкинули этот режим нафиг.
Vovanych
DinYa писал(а):

С 2002 года вроде выкинули этот режим нафиг.



А откуда информация?

Я понимаю, что он нафиг не нужен. Можно например после передачи авто в чужие руки переобучить ключи.

Но как всегда душит жаба, хочется как можно больше знать про свой автомобиль, хочется четко понимать, что работает, а что нет.

Вдруг когда нибудь мне захочется отключить имобилизатор, получается, что я не могу это сделать не почистив память ЭБУ
Tom669
А ты его и так не сможешь отключить сам. почистить как ты говоришь память ЭБУ (EEPROM - энергонезависимая флэш - память, сохраняющая данные при полностью отключенном питании) можно только с применением Компаи т.д. Можешь почитать здесь: http://chiptuner.ru/immobil.php.
Vovanych
Tom669 писал(а):

А ты его и так не сможешь отключить сам. почистить как ты говоришь память ЭБУ (EEPROM - энергонезависимая флэш - память, сохраняющая данные при полностью отключенном питании) можно только с применением Компаи т.д. Можешь почитать здесь: http://chiptuner.ru/immobil.php.



Да знаю я это. А если работает режим тех. облуживания, то это практически и есть его отключение, вкрайнем случае, откл. для пользователя.
Пока ничего чистить не собираюсь, имобилизатор работает, в морозы уже прошел испытания, осталось проверить его жарой.

Неужеле никто не пробовал включать данный режим???
vitalyP
Vovanych писал(а):


A если работает режим тех. облуживания, то это практически и есть его отключение, вкрайнем случае, откл. для пользователя.



В иммобилизаторах последних несколькиих лет выпуска режима ТО нет.
Но даже в тех версиях, где он был, перейти в него можно только СВОИМ красным ключом. Т.е. это мог сделать только владелец.

Виталий
Vovanych
vitalyP писал(а):



В иммобилизаторах последних несколькиих лет выпуска режима ТО нет.



Откуда инфа? ТОЧНАЯ ?
Vovanych
Alecks писал(а):


Точная! Не лазь лучше в иммо - себе дороже. У меня 2114 июля 2005 - режима ТО нет. Почитай мою темку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85694



Впринципе я создал данную тему после прочтения вашей ветки.
Представляете, в прошедшие выходные, домашнии потащили меня в Ашан, а я терпеть ненавижу ходить по магазинам, сидел короче в машине. А на медне запланировал себе занятие, пока девки по магазину лазают, думал попробую имобилизатор перевести в режим ТО. Прикол красный ключ забыл дома, вместе с сумкой. Не судьба видать :grin: .
val 22
Vovanych писал(а):

vitalyP писал(а):



В иммобилизаторах последних несколькиих лет выпуска режима ТО нет.



Откуда инфа? ТОЧНАЯ ?



===========================
Тебе ответил один из разработчиков АПС 4 и АПС-6, Виталий Пружанский, так какую тебе тогда ещё инфу нужно в подтверждение его слов Smile
Vovanych
val 22 писал(а):

Vovanych писал(а):

vitalyP писал(а):



В иммобилизаторах последних несколькиих лет выпуска режима ТО нет.



Откуда инфа? ТОЧНАЯ ?



===========================
Тебе ответил один из разработчиков АПС 4 и АПС-6, Виталий Пружанский, так какую тебе тогда ещё инфу нужно в подтверждение его слов Smile



На заборах и не такое пишут, тем немене, забор, забором и остается :grin:
Инструкции противоречат друг - другу, вот и напрегаюсь

Я не знал, что общаюсь с человеком, имеющим отношение к разработке имобилизатора Shocked
ИМХО, уважительная причина есть.

Предлагаю Виталию, обозначить свое отношение к АПСам в подписи.

Работой имо. ДОВОЛЕН!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы