Страница 1 из 1
Serg71
Сумасшедшая писал(а):

Wishmaster писал(а):

опять развод... вам бы с мужиком бы по сервисам ходить...



Хотите компанию составить?
Smile


Hi All!
2 Сумасшедшая:
Что-то я никак не пойму: Вы как-то говорили, что работаете юристом, а каждая новая Ваша история с машиной так или ина связана с "разводом на деньги". Парадокс, однако! Confused
Казначей
Мда, поеду на ТО 2 срошу у них, по что девушку обижают!!!

Они еще Шутники большие, но со ступицей какой-то прикол Sad
Сумасшедшая
Wishmaster писал(а):

да я бы составил, но с ваших слов я како-то слабенький мужик, раз на красной машинке езжу... =)))))))))))))))))))


Да красненький очень даже универсальненький цвет...
Разговор был про розовенькие машинки.
Smile
Сумасшедшая
Serg71 писал(а):


Hi All!
2 Сумасшедшая:
Что-то я никак не пойму: Вы как-то говорили, что работаете юристом, а каждая новая Ваша история с машиной так или ина связана с "разводом на деньги". Парадокс, однако! Confused


Ну... для того, чтобы грамотно отстаивать свои права, нужно как минимум разбираться в области, где эти права нарушены... а тут - фиг его знает...
Правда, было у меня желание поднять скандальчик, потребовать, чтобы позицию "замена ступицы" внести в перечень работ, потом отправиться на экспертизу - установить меняли ли её или нет... со всеми вытекающими последствиями
Минусы этого мероприятия:
1. время.
2. дополнительные расходы на экспертизу.
3. нервы.
Цена вопроса 3400 рублей. Стоит ли? Я сочла, что нет.
Falcon[SD]
Сумасшедшая писал(а):

В общем, машина сейчас тормозит нормально...

я че-та не пойму. а в чем проблема-то? ваз, конечно, г известное, но когда вам все сделали и все работает - чего жаловаться? по идее, вы вообще не должны наблюдать как авто чинят, а пить кофе с круассанами в кафешке, пока обезьяны вам авто чинят.

что касается проточки новых дисков, то они запросто могут в ней нуждаться! особенно в паре с "родными" колодками.
Сумасшедшая
Казначей писал(а):

Мда, поеду на ТО 2 срошу у них, по что девушку обижают!!!

Они еще Шутники большие, но со ступицей какой-то прикол Sad


Да уж! А то иш... совсем от рук отбились!! поприкалываться им захотелось, видите ли! думают, что заступников не найдётся!! 8-)
Сумасшедшая
Falcon[SD] писал(а):

по идее, вы вообще не должны наблюдать как авто чинят, а пить кофе с круассанами в кафешке, пока обезьяны вам авто чинят.

что касается проточки новых дисков, то они запросто могут в ней нуждаться! особенно в паре с "родными" колодками.



А всё таки мне интересно, что происходит с моей машиной! она в каком-то смысле часть меня, раз я, садясь за руль, в уже самом ПРЯМОМ смысле доверяю этой агрегатине свою жизнь...
По аналогии: я думаю, что врядли найдётся человек, которому предстоит сделать операцию, а ему всё равно, что и где будут резать, лишь бы организм функционировал...

... а колодки-то тоже заменили, одновременно с дисками...
Вот сколько машин было, пару раз пришлось столкнуться с необходимостью замены дисков (про тормозные колодки вообще молчу, так как я лично каждые 15 тыщ км их меняю).
Но ТАКОЕ!! (я про вышенаписанное мной) впервые!
Казначей
Мне тоже предлогали заменить сразу колодки. Я спросил чем плохи??? Мне ответили: "Они диски тормозные портят и скрипят страшно с шуршашим звуком Smile"

Я подумал и решил что потом все равно буду ставить вентилируемые, поэтому решил что зиму можно и на этих помучится Smile хай развалятся, тогда и поменяю.
Матрос Железняк
Можно было и первый комплект дисков проточить.
Думаю развели они не Вас, а ВАЗ (прям каламбур какой-то). А ступицу сп....ли.

P.S. а старые диски вы, надеюсь, не сервисмэнам оставили?
Сумасшедшая
MaTPoC писал(а):

Можно было и первый комплект дисков проточить.
Думаю развели они не Вас, а ВАЗ (прям каламбур какой-то). А ступицу сп....ли.
P.S. а старые диски вы, надеюсь, не сервисмэнам оставили?


Дык вот и я о том... почему они не стали мне старые протачивать? Когда в первый раз колёса сняли, старший мастер долго репу чесал - не знал что делать нужно... обнаружил какую-то неестественную синеву на дисках, сослался на погодные условия, что всё это, возможно, из-за холодов. Хотя я своим дилетантским взглядом никакой синевы не увидела. Не знаю.
Диски, конечно, забрала, пусть в багажнике валяются, много места не займут.
Матрос Железняк
Советую продать их этим же перцам по сходной цене Very Happy Very Happy
Или проточить их - когда диски опять поведет, можно перекинуть исправный коплект.
Serg71
Сумасшедшая писал(а):

Serg71 писал(а):


Hi All!
2 Сумасшедшая:
Что-то я никак не пойму: Вы как-то говорили, что работаете юристом, а каждая новая Ваша история с машиной так или ина связана с "разводом на деньги". Парадокс, однако! Confused


Ну... для того, чтобы грамотно отстаивать свои права, нужно как минимум разбираться в области, где эти права нарушены... а тут - фиг его знает...
Правда, было у меня желание поднять скандальчик, потребовать, чтобы позицию "замена ступицы" внести в перечень работ, потом отправиться на экспертизу - установить меняли ли её или нет... со всеми вытекающими последствиями
Минусы этого мероприятия:
1. время.
2. дополнительные расходы на экспертизу.
3. нервы.
Цена вопроса 3400 рублей. Стоит ли? Я сочла, что нет.



Согласен, скорее всего ни к чему, при такой цене вопроса.
А вообще, я думаю, Вам есть смысл лично переговорить с мастером СТО, на предмет такой договоренности:
1. Специалисты СТО выполняют ПОЛНЫЙ осмотр Вашей машины за дополнительную оплату.
2. Они же несут ЛИЧНУЮ ответственность за пропущенные косяки.
Желаю удачи. Very Happy
Igor 611
Казначей писал(а):

Я подумал и решил что потом все равно буду ставить вентилируемые



Вентилируемые диски? Когда менял передние колеса, обнаружил, что они уже стоят. Или я что-то не понял?
603
Igor 611 писал(а):

Казначей писал(а):

Я подумал и решил что потом все равно буду ставить вентилируемые



Вентилируемые диски? Когда менял передние колеса, обнаружил, что они уже стоят. Или я что-то не понял?

собсно да Confused разве на 1118 стоят невентилируемые?
Казначей
Я собственно не вглядывался, но говорят что вентелируемые ставят только на 14 радиус!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы