Страница 1 из 1
pain killer
Добрый день.
Скоро буду менять масло, хочу вместо шела залить что-то получше... Остановился пока на Esso Ultra 10w40 и на Castrol Magnatec 10w40. Хотел у вас спросить, что-то все же предпочесть ? машина ВАЗ 21099i 2002 года прошла 90000 км.
egoist
ездил на том и на другом. разницы нет никакой, только ценник на 200 р у кастрола выше. поменял на кастрол тэикстэ 5 в 30 и вот тут ощутимо лучше.
pain killer
это уже синтетика идет ? и чем лучше?
yurec
А зачем Шелл решил поменять вроде нормальное масло, правда сам на нём не ездил. Ладно если бы на минералке ездил или типа Лукойла, ТНК и т.д, а так менять шило на мыло думаю нет смысла. Хотя хозяин барин Smile
Aнджей
yurec писал(а):

А зачем Шелл решил поменять вроде нормальное масло, правда сам на нём не ездил. Ладно если бы на минералке ездил или типа Лукойла, ТНК и т.д, а так менять шило на мыло думаю нет смысла. Хотя хозяин барин Smile


Esso Ultra получше будет чем Shell. Вот что про Шелл есть
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=29&cat_id=275&gud_id=3121
UltraSpeed
Я езжу на Esso Ultra 10w40. Нареканий нет!
yurka
Я после обкатки тоже думал какое масло залить остановился на Esso Ultra 10w40 и заодно в коробку залил Mobil1 79w90 .Заливал с бочки у оф дистрибютора ,так что заодно и решил в коробке поменять Smile .В коробку не дешево получилось
SIBIRYAK
Злой Вова
Вчера сменил масло, залил как раз ESSO Ultra вместо бывшего ранее Лукойла - пока доволен, субъективно уже различия заметны. Машина практически такая же.
UltraSpeed
А на низких оборотах (до 1500) посмотри, не трясет? У меня такая же практика. Прошлый хозяин лил Лукойл, после замены машина стала заметно мягче, элестичнее
Злой Вова
У меня при прогреве в районе 1200 начинает троить немного, примерно секунд 20, потом стабилизируется, посоветовали форсунки продуть.
Зато после замены масла и фильтра сразу вскочило две проблемы: начало травить из-под датчиков давления и уровня масла, пришлось менять, маслом залило всю защиту, позабрызгивало все, приличная течь была, сказали, что давление увеличилось, хз как такое может быть, но уже все устранено.
vladalex-ost
:cool: Лил магнатек. до 6 тыков вроде ни че, а потом шумновато движек работаеет 21053. сейчас лю виско синь. очень доволен!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы