Страница 1 из 1
AAAA
Добрый день! Хотя для меня он совсем не добрый. На стоянке на прогретой машине включась 3 (или 5?) скорость и все - нейтралки нет, скорость не выключается... Хорошо еще рядом знакомые с ямой оказались. Заталкали мы ее на яму пригласили спеца по коробкам - подергал он рычаги и сделал вывод - вскрытие покажет. НО машине всего 2 месяца, пробег ВСЕГО 900км!!! И что самое главное от моего городка до ближайшего гарантийного СТО -300км. Коробка стоит, наверное, дешевле, чем оплата эвакуатора!!!
Вопрос - коробка на калинах своя или от десятки? Это к тому, где искать запчасти, если разбирать самому?
yurec
От десятки
Матрос Железняк
Если 3-я - можно ехать. Подпалишь сцепление, конечно - но доехать можно.
coma
угу.. доехать можно.. когда будешь трогаться не забывай ногами отталкиваться.. как на велосипеде Smile Smile
Матрос Железняк
Рычаг как-то клинил (че было уж не помню) - на 3-й 150 км ехал. Главное, в горку не останавливаться Smile
rdv555
корпус КПП свой. внутри почти все 10. У тебя скорее всега погнулся рычаг на мех. выбора передач, он Калиновский
Matroskin
Теперь уже эта проблема мне знакома Very Happy
Аналогично, включилась первая и рычаг стал болтаться как г%вно в проруби. Дотянул до ближайшего сервиса ? как оказалось, выскочила ось крестовины, соединяющей тяги от рычага и из коробки. Предложение пропутешествовать на эвакуаторе до дилерского сервиса ? было отвергнуто Smile В итоге нашли болт подходящего диаметра и длины, вставили вместо оси, накрутили гайку (не поджимая сильно) и прихватили ее сваркой. Так и езжу уже 2 тыс км ? вот на ТО-2 на след неделе поеду, попытаюсь заменить крестовину....

ЗЫ Такую крестовину еще ни разу не видел ? она без стопорных колец!
Dima2112
Если по гарантии, то эвакуатор бесплатно.

С уважением Дмитрий.
Igor 611
Dima2112 писал(а):

Если по гарантии, то эвакуатор бесплатно.



На 300 км? Что-то не верится. Например, для меня эвакуатор бесплатный только в черте города.
RPM
И начёрта вам эта калина вообще? Скучно живётся? :?

[[ Оффтопик. Нарушение по п.3.2 Правил раздела (Igor 611) ]]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы