Страница 1 из 108
cugra
Решил тут завязать с этой вредной темой после 10 лет вдыхания табачного дыма... Прочитал книгу "Легкий способ" какого-то заграничного автора, после прочтения ощущение такое , что тебе по мозгам каток проехал и выбил там нуно бросить...

Вообщем 3 дня терплю, еле сдерживаюсь!!! Накупил конфет всяких, семечки пакетами ем... Если кто уже бросил может че подскажете??? Very Happy
СС
держись брат : Wink
главное в этом деле -----------огромная сила воли
Что, к сожалению не всем дано :-(
Я, так много раз пытался бросить, 8-) но всё безуспешно. Confused
Главное---- держаться до конца примозвогая соблазн ------------------------------------ дать себе, хоть какое-нибудь послабление.
Упрись-------------- и тогда всё получиться :cool: :cool: :cool:
cugra
Соседям из Чертаново большой Респект за поддержку!!! :cool:
BG
CougaR 111
молодец!
держись давай!
andrew0310
День, два, три, неделя, две, месяц,... Пару-тройку месяцев перерыв... потом тянет с новой силой Very Happy ... год выдержишь - ещё не бросил 8-) ... у меня скоро два 8)
как же иногда хочется 8-) 8-) 8-)
Andrey_D
Держись, все зависит только от тебя! Сам курил 17 лет. Не курю уже 4 года. Где-то лежит мой отчет об этом без преувеличения подвиге и ощущениях. Помни, все только от тебя!
Юрий Деточкин
Andrey_D писал(а):

Держись, все зависит только от тебя! Сам курил 17 лет. Не курю уже 4 года. Где-то лежит мой отчет об этом без преувеличения подвиге и ощущениях. Помни, все только от тебя!



купи заменитель сигарет,сигареты-таволга
вообще-почти нереал 8-)
coma
два раза бросал курить.. оба раза не курил 9 месяцев.. всего курю 10 лет.. Марк Твен был прав.. проще всего бросить курить.. труднее не начать снова.. у меня негативных ощущений от изъятия никотина практически не наблюдалось.. первый раз колбасило дня 3.. второй раз до обеда.. месяцев через нцать начинаешь думать а нахрена я бросил ?! кто то добрый внутри подсказывает.. а ты начни снова.. если что опять бросишь Smile вот такая беда Smile
Peltik
В феврале начал бросать курить. Стаж - 18 лет. Попыток бросить до этого не было. Весь месяц сокращал на одну сигарету в день, обычно курил 15-20 шт. Последнюю неделю - по три в день, потом - по две, с 1 марта курю одну на ночь. Сжевал пачку Никоретте за первые две недели. Потом понял, что фигня.
Ну, что сказать? Тяжко. Курить хочется начиная с трёх-четырёх часов дня. Держусь. Пошёл в бассейн, чтобы отвлечься. Вчера наплавался до чёрных кругом перед глазами. Курить меньше хочется.
Понял одно. Главное в этом деле - мозг и сила воли. Физические последствия (так называемая ломка или абстинентный синдром) проходят через два-три дня. А вот просто подержать дымящуюся сигарету в руках, смачно затянуться, стряхнуть пепел - эти атрибуты прочно сидят в сознании. Надо бороться!

ЗЫ Хотя...Итог всё равно один. Sad
Марат
CougaR 111 писал(а):

Решил тут завязать с этой вредной темой после 10 лет вдыхания табачного дыма... Прочитал книгу "Легкий способ" какого-то заграничного автора, после прочтения ощущение такое , что тебе по мозгам каток проехал и выбил там нуно бросить...

Вообщем 3 дня терплю, еле сдерживаюсь!!! Накупил конфет всяких, семечки пакетами ем... Если кто уже бросил может че подскажете??? Very Happy


Надо держаться, надо выстоять!
Если уж в мозгах засела мысль "Бросить!", считайте пол-дела сделано. Зависимость от никотина - это та же болезнь. Излечение невозможно, пока больной сам для себя не решит поправиться.
Поэтому -Удачи! Smile
API
CougaR 111 писал(а):

Решил тут завязать с этой вредной темой после 10 лет вдыхания табачного дыма... Прочитал книгу "Легкий способ" какого-то заграничного автора, после прочтения ощущение такое , что тебе по мозгам каток проехал и выбил там нуно бросить...

Вообщем 3 дня терплю, еле сдерживаюсь!!! Накупил конфет всяких, семечки пакетами ем... Если кто уже бросил может че подскажете??? Very Happy



Блин, все аналогично! Тоже прочитал Карра и с 1 марта бросил. Правда, у меня по-другому: совершенно курить не хочется, только есть некий дискомфорт, как будто не хватает чего-то.
Собственно, автор такой дискомфорт объясняет тем, что бывший курильщик ждет какого-то события, после чего он будет себя считать некурящим. А такого события быть не может, потому что он уже некурящий, все, нехрен ждать!

Совсем не могу сказать, что еле сдерживаюсь от того, чтобы закурить.
Бросал потому что понял - имеет смысл бросать только навсегда, иначе нет смысла издеваться над собой. И по прочтении понял еще одну вещь:
если терпишь, если страдаешь - то что-то не так. У него, я так понял, через всю книгу проходит это утверждение: тот, кто страдает - обязательно закурит.
Цытата:
"Но если вы скажете: ?Мне бы только продержаться без сигарет три недели?, то и по прошествии этих трех недель все равно будете продолжать умирать от желания выкурить сигаретку.
"
И еще одна:
"Вы не почувствуете вдруг, что стали некурящим. Некурящие, по сравнению с курильщиками, ничего особенного не чувствуют.
"
В этом-то все и дело, я не курю уже больше недели, и не чувствую ничего особенного, это и поразительно.
И еще одну вещь я понял: уже прочитав книгу, мне просто аццки захотелось бросить курить именно в эту же минуту, но я сказал себе: брошу 1 марта, не раньше. От этого нежелание курить очень укрепляется, я имею в виду, когда отдаешь себе отчет, что дата назначена, а до этого не меняешь ничего, ни сокращаешь количество сигарет, ничего, просто куришь как обычно. Что-то происходит в это время.
Еще цытата:
" Если вы правильно настроитесь, то обнаружите, что бросить курить до смешного просто."
100% он прав.
И вот еще: автор предупреждает о бессмысленности использования силы воли, а у тебя это так, раз ты сдерживаешься, значит, бросаешь за счет силы воли.

Перечитай еще раз, и продолжай курить как паровоз, пока не поймешь метод. Чем больше ты упираешься, проявляя силу воли, тем сильнее будет твое желание закурить, этому желанию ты придаешь энергию таким образом. Не будет борьбы с собой - не будет желания, это же так просто понять, как у Ходжи Насретдина, когда он потребовал не думать про белого слона. Все жители города героически, напрягая все силы, старались не думать про этого белого слона, и что? а много ли они про него думали до этого? Так и здесь, само желание просто мизерное, или его уже и нет, ты его сам постоянно подпитываешь, когда начинаешь бороться с ним.
Когда поймешь эту простую вещь, тебе уже советы не понадобятся, бросишь с легкостью и будешь еще удивляться, как это могло быть проблемой.
cugra
На самом деле это вчера было действительно сложно, наверное потому, что пива нахреначились на работе, но выдержал, а вот сегодня вообще не вспоминаю даже... :cool:
Holz
Держись, дальше может быть хуже, в смысле тяги...Стрессовая ситуация или компания хорошая... Или просто задолбаешься терпеть...
Я два года не курю...А курил, лет 27-28.... Доволен... Чуствую себя лечше... Кашель прошел...На 5-6 этаж без лифта, влёгкую...(Выше не пробовал.)Есть вероятность начать жрать много... Следствие этого прибавка в весе...
Johann Halter
А я вот вообще никогда не курил..... :cool: некогда в детстве было ибо дыхалка помирает, а потом и не тянет совсем.... даже выпимши....
Mar22
я бросил в июне. просто взял и бросил, без конфет семечек и т.д.
тяжко было когда первый раз выпил, сразу курить захотелось. а щас не тянет.
cugra
Ну сегоня уже намного легче, почти и не хотелось!!! Very Happy
Sergo
Гы Smile Мода пошла - бросать курить... И говорить всем, как это сложно Confused
Если захочешь - бросишь сам. И не так уж это и сложно!
Поддавшись веению моды и просьбе подруги - бросил 8-) (как это не прискорбно, но от жены таких просьб не поступало)
Уже месяц и неделя сверху Smile На стенку не лез. Курить не тянет. Правда, стал раздражать курящий коллега.
Так что силу воли в кулак, а сигареты в мусорку! (И у вас в машине появится очень удобный, правда маленький, второй бардачёк :cool: )
Сергий
курил не долго (ок 10 лет), но густо (до 2 пачек Беломора в день) бросил 13 лет назад.. Понял, что окончательно бросил после того, как мне стало противно вдыхать дым дорогой сигареты курящего рядом приятеля. Потом отвращение гладилось, но чувствительность к дыму осталась... Я чувствую, если в пробке в машине рядом кто-то курит, или улавливаю табачный запах от окурка, выброшенного из идущей впереди машины... я не экстрасенс... Но чувствую, имогу иногда даже марку сигарет сказать...
cugra
Ну уже почти три недели... И могу сказать , что уже без проблем обхожусь без этих мерзких созданий... :-D

Даже когда пивуем курить не хочу .... и чесно себя уважаю за реальною тему, что наконец-то смог бросить...
DVDrom4ik
а я когда пьян ... курю ... когда трезв противно ужас .... Shocked
Sergo
Вот, полтора месяца, теперь СОВСЕМ не тянет даже по-пьяни Smile
komatoz
HI!
Sergo писал(а):

Вот, полтора месяца, теперь СОВСЕМ не тянет даже по-пьяни



Молодец.
yury2115
Душа с телом должны находиться в гармонии: если ВЫПИЛ - ПОКУРИ! Smile
Bladik874
CougaR 111 писал(а):

Ну уже почти три недели... И могу сказать , что уже без проблем обхожусь без этих мерзких созданий... :-D

Даже когда пивуем курить не хочу .... и чесно себя уважаю за реальною тему, что наконец-то смог бросить...



Держись! И главное не поддавайся соблазну!

Главное - это не завидовать тем кто курит. Это пускай они тебе завидуют что ты не куришь!!! А многие действительно в глубине души завидуют!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 108
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы