Страница 1 из 3
Falcon[SD]
кто-нить занимается торгами на сабже?
какой результат?

тематические форумы читал, интересно было бы со стороны мнение услышать.

за 8 дней работы с учебным депом и позами по $100 - более $600 прибыли. имхо, неплохо. правда пока учился выставил несколько случайных ордеров - минус огромный, теперь знаю почему стоп-лосс надо обязательно ставить...

у кого-нить есть положительный/отрицательный опыт?
Матрос Железняк
все это лохотрон, могу даже объяснить почему.
А плечо у тебя какое?
bono
MaTPoC писал(а):

все это лохотрон, могу даже объяснить почему


Лохотрон в мировом масштабе?
Объясни раз могёшь.
Falcon[SD]
MaTPoC писал(а):

все это лохотрон, могу даже объяснить почему.

почему? г-н сорос, наверное, не согласился бы? и чем реальная торговля отличается от учебного счета?
Цитата:

А плечо у тебя какое?

1:100.
Falcon[SD]
я не пользуюсь индикаторами (как я понял, они бесполезны при скальпинге), просто иду за трендом. в 90% случаев удается закрыться в плюсе.

меня настораживает только одно - много неудачливых трейдеров. говорят, они сливают деп только потому, что рискуют выставляя позы более 10% от депа. поэтому я намренно работаю с очень небольшими позами. пока я в большом плюсе. Smile
bono
Falcon[SD] писал(а):

просто иду за трендом. в 90% случаев удается закрыться в плюсе


тренд из ё френд Very Happy
Матрос Железняк
Убивает плечо. У нас одна контора дает 1:400 Smile Smile Smile Smile
Вот представь, как можно по-играть с такими невероятными РЫЧАГАМИ!!!

Объясняю почему лохотрон: на самом деле деньги вы ни на какую биржу форекс не отправляете, они оседают в карманах вашего брокера (вернее даже не брокера, т.к. конторы занимающиеся фореском ФСФР не лицензируются). Вам предоставляются котировки (думаю реальные, хотя и здесь есть свобода для творчества) и вы колбасите. По результатам торгов, если вы в плюсе, вам начисляют виртульные дензнаки, которые были потеряны с мясом другими клиентами вашего провайдера. Излишние средства, те которые были потеряны клиентами и не выиграны другими участниками - остаются в кармане угадайте у кого. Это вкратце.

Почему вы проигрываете: ловите лосей вы потому, что играете с плечами. Без плечей делать на форексе нечего, вернее делать-то что-нибудь можно, но с доходностью близкой к банковской, что явно вас не устроит. Мощное движение рынка - и вас здорово покалечит (вернее ваш счет Smile) если со стоп-лоссами проморгали. К тому же есть обычная человеческая жадность - ведь не устроит же человека 30-50% годовых... Охота заработать 300 или 500%... Больше риска, больше плечи. Уходишь в минус и сидишь до последнего, а если плечи большие, они ох как давят. Чем больше теряешь, тем труднее обрубить концы. В конце концов - закрывают тебя по маржин коллу Smile Финиш.

Спрашивайте еще - отвечу :-)

P.S. Не знаю ни одного человека, который бы поднялся на форексе.
Матрос Железняк
Falcon[SD] писал(а):

MaTPoC писал(а):

все это лохотрон, могу даже объяснить почему.

почему? г-н сорос, наверное, не согласился бы? и чем реальная торговля отличается от учебного счета?
Цитата:

А плечо у тебя какое?

1:100.



Дык вы Сороса почитайте Smile И почитайте, что такое Forex и зачем он создавался.

Я хз, но на демо счете всегда бабки прут Smile
А вот в реале все иначе, я на мамбе год игрался. Как раз когда Ходора сажали, интересное было время Smile
bono
MaTPoC писал(а):

Излишние средства, те которые были потеряны клиентами и не выиграны другими участниками - остаются в кармане угадайте у кого


А если клиентов которые в плюсе больше окажется? Откуда деньги возьмутся?

Такие конторы сидят на комиссии от оборота. Реальность котировок легко проверить.
Причем здесь лохотрон?
maxred
На форексе - 90% сливают и только 10 зарабатывают на нём. Это факт, против которого не попрешь.
Возможно 9 из 10 жадные, а десятый - нет.
Матрос Железняк
Брокеры живут вовсе не на комиссионых, как на рынке форекса, так и на рынке ЦБ.
Восьмеркин
ГКО рулит Smile
Falcon[SD]
MaTPoC писал(а):

Убивает плечо. У нас одна контора дает 1:400 Smile Smile Smile Smile

ну это не для форекса. для валют оптимально плечо 1:100-1:200, не более.
Цитата:

Вот представь, как можно по-играть с такими невероятными РЫЧАГАМИ!!!

каждый день наблюдаю. и мне очень нравится наблюдать как растет профит! Very Happy правда у меня сложилось впечатление, что когда поза идет в минус, то он растет быстрее, чем прибыль. как-то ленился посчитать как на самом деле.
Цитата:

Объясняю почему лохотрон: на самом деле деньги вы ни на какую биржу форекс не отправляете, они оседают в карманах вашего брокера (вернее даже не брокера, т.к. конторы занимающиеся фореском ФСФР не лицензируются).

я работаю с австрийским брокером. от "наших" меня очень отговаривали - % большой берут, позы пропадают, входной деп большой. не знаю правда ли это, не проверял.
Цитата:

Вам предоставляются котировки (думаю реальные, хотя и здесь есть свобода для творчества) и вы колбасите. По результатам торгов, если вы в плюсе, вам начисляют виртульные дензнаки, которые были потеряны с мясом другими клиентами вашего провайдера. Излишние средства, те которые были потеряны клиентами и не выиграны другими участниками - остаются в кармане угадайте у кого. Это вкратце.

я слышал совсем другую версию происходящего. но до конца так и не понял, как работает эта система. мне вообще не очень понятно, как можно работать на понижение, если у тебя ничего нет. если речь о валютной паре, я еще могу себе представить процесс, но с акциями (или даже с расписками) - не понятно вообще. как можно продать акции, если у тебя их нет?

в принципе, мне это пока не очень даже и интересно. я воспринимаю форекс как некую игру, в которой есть правила. если их соблюдать, то получаешь профит (сужу по учебному счету). если отклоняться (рисковать, работать на флэте, выставлять необдуманные ордеры и т.п.), то сливаешь деп. очень напоминает компьютерные игры. Very Happy

Цитата:

Почему вы проигрываете: ловите лосей вы потому, что играете с плечами. Без плечей делать на форексе нечего, вернее делать-то что-нибудь можно, но с доходностью близкой к банковской, что явно вас не устроит. Мощное движение рынка - и вас здорово покалечит (вернее ваш счет Smile) если со стоп-лоссами проморгали.

но это ведь очень важная оговорка! только отморозок может входить в рынок без стоп-лосса!

Цитата:

К тому же есть обычная человеческая жадность - ведь не устроит же человека 30-50% годовых... Охота заработать 300 или 500%...

это тоже важный момент. я не увеличил свой учебный деп в разы! зато у меня всего 6 поз закрыто с минусом, а 40 - с плюсом.
Цитата:

Больше риска, больше плечи. Уходишь в минус и сидишь до последнего, а если плечи большие, они ох как давят.

я уже прошел через это. одна поза висела 8 дней. из -1500 закрылась на +70. тогда я подумал, что не нужно закрывать с минусом позы - рано или поздно тренд повернет и поза будет в плюсе. но как я убедился позже - это не так. когда я проверял новую методику, то получил три позы с убытком. т.к. счет учебный, решил не закрывать их и посмотреть что будет. сейчас они в большом минусе, хотя я мог их закрыть с ничтожными потерями, как только сменился тренд - потери были бы малы, т.к. я благоразумно не рискую большими лотами.
Цитата:

Чем больше теряешь, тем труднее обрубить концы. В конце концов - закрывают тебя по маржин коллу Smile Финиш.

ну если это единственная причина по которой 90% сливает деп, то я точно войду в 10% успешных. 1000% годовых мне не нужно, я хочу небольшой, но стабильный профит.
Цитата:

Спрашивайте еще - отвечу Smile

есть ли разница между европейскими и американскими брокерами? или они работают на одних и тех же биржах? как я понял, разница есть только по рынку акций, а по форексу они идентичны. я прав?

а ты сам работал на форексе?
Цитата:

P.S. Не знаю ни одного человека, который бы поднялся на форексе.

да. я вообще знаю только одного человека, который успешно работает на бирже. правда не с форексом, а с акциями. уже заработал себе на квартиру за довольно небольшой срок (достаточно большой, чтобы говорить о стабильности). изучая что к чему на бирже, не мог пройти мимо форекса - привлекла возможность начать работу с минимальным депом. как я понимаю, чтобы работать с акциями, нужно вложить больше. Confused
Falcon[SD]
да, еще я стараюсь работать на американской сессии, после входа в рынок чикагской биржи (16:30-19:00 мск) - на европе (10:00-14:00 мск) часто даже евро-доллар тошнит во флэте. еще слышал про азиатскую сессию. это когда? (по мск или по гринвичу) и какие биржи в ней торгуют? токийская что ли?
bono
Falcon[SD] писал(а):

с акциями (или даже с расписками) - не понятно вообще. как можно продать акции, если у тебя их нет?


Все просто: звонишь (пишешь письмо) брокеру с просьбой дать взаймы каких-либо акций, через пару минут они у тебя - можешь продавать Very Happy
Falcon[SD]
bono писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

с акциями (или даже с расписками) - не понятно вообще. как можно продать акции, если у тебя их нет?


Все просто: звонишь (пишешь письмо) брокеру с просьбой дать взаймы каких-либо акций, через пару минут они у тебя - можешь продавать Very Happy

т.е. как с валютными парами - нельзя, чтобы просто кинуть ордер через мета-трейдер?
bono
Falcon[SD] писал(а):

bono писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

с акциями (или даже с расписками) - не понятно вообще. как можно продать акции, если у тебя их нет?


Все просто: звонишь (пишешь письмо) брокеру с просьбой дать взаймы каких-либо акций, через пару минут они у тебя - можешь продавать Very Happy

т.е. как с валютными парами - нельзя, чтобы просто кинуть ордер через мета-трейдер?


Может у других брокеров по другому это происходит, не интересовался. Уже полтора года акции у брокера не занимал, т.к. все растет Very Happy , а играть внутри дня удается очень редко - нужно работу бросать Very Happy
Thing
Вставлю свои пятнадсать копеек про тему. Как показывает опыт успешных трейдеров маржинальной торговли, чтобы добиться успеха нужно пройти через полное разорение. Под полным я имею ввиду - продать вообще всё. Там продают виллы и яхты, здесь трейдеры продают квартиры, машины, от них уходит жена... А всё потому что риск велик. Слить всё бабло на акциях и не заметить, что сливаешь - сложно. А на форексе - выйди покурить на новостях Sad Но всё же занятие интересное и захватывающее, типа очка для интеллектуалов Smile . Всё имхо само собой
Thing
а если взять в расчет российские кухни. так там слить можно просто так. в договорах прописано что котировки дает дилинговый центр! те формально никакого отношения к реальным котировкам форекса, котировки в вашем метатрейдере могут вообще не иметь. типа сидит перец и рисует свечки. видит вот тут у нас стопы скопились, давай дорисуем свечку чтоб их сбить все - нарисовали. претензии предъявлять, что мол эта пара так не котировалась - не к кому, ибо см. договор - вы играете с кухней. и даже если играть с жесткими стопами - довести до маржинкола как два пальца с одной позы Wink
DVDrom4ik
я нихрена не понял :-D
но инетресно чёт стало....
пойду почтаю про него... яндекс подскажет...
Falcon[SD]
Thing писал(а):

а если взять в расчет российские кухни. так там слить можно просто так. в договорах прописано что котировки дает дилинговый центр! те формально никакого отношения к реальным котировкам форекса, котировки в вашем метатрейдере могут вообще не иметь. типа сидит перец и рисует свечки. видит вот тут у нас стопы скопились, давай дорисуем свечку чтоб их сбить все - нарисовали. претензии предъявлять, что мол эта пара так не котировалась - не к кому, ибо см. договор - вы играете с кухней. и даже если играть с жесткими стопами - довести до маржинкола как два пальца с одной позы Wink

не ну зарубежные известные брокеры таким заниматься не должны...
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 19:03), всего редактировалось 1 раз
Thing
Falcon[SD] писал(а):

ну зарубежные известные брокеры таким заниматься не должны...


ну возможно Wink
Falcon[SD]
Дмитрий_053 писал(а):

А вот я на деньги играю только в шахматы, да и то - не со всеми подряд.

играть с мировым рынком интереснее.
AlexVic
Falcon[SD] писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

А вот я на деньги играю только в шахматы, да и то - не со всеми подряд.

играть с мировым рынком интереснее.


Имел возможность наблюдать за реальной работой с этим финансовым инструментом(не моей) в течении примерно полугода. Контора через которую это все делалось называлась помоему ig_index. Результат был весьма печальный. Оно конечно может и интересно, но достоверная оценка колебаний курсов дело очень тонкое. Тогда помоему йена обвалилась внезапно и вся многомесячная работа пошла прахом. И вообще игра дело такое - затягивает, аппетиты(то бишь объемы) растут.
Вобщем тренируйся лучше на кошках ... хотел сказать на фишках Very Happy Фондовый рынок в обозримом будущем , особенно Российский , более предсказуем и имеет весьма большой потенциал. А главное не требует ежеминутного сидения за монитором в течении дня и пяления на графики курсов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы