Страница 1 из 3
Duche
Всем привет! Прошу помочь с выбором.
Нужна активная акустика 5.1 для ДВД-плеера, т.к. из-за отсутствия в плеере встроенного декодера многие фильмы идут без звука. Может кто-то заморачивался с этим. Чтоб с оптимальным отношением цена-качество.
Требования: обязательно наличие декодера Dolby Digital, DTS, Dolby Surround (Dolby Surround 2), цифровой вход (оптика или коаксиал), желательно покомпактнее, мощность большая не нужна. Бюджет - не более 200уе. Че то ничего подходящего не нашел, вернее нашел одну модельку SVEN, но там саб размером с прикроватную тумбочку, ставить такой некуда :-( Может кто сайт толковый подскажет, а то на большинстве даже описаний нормальных нет.
ЗЫ: ВВК не предлагать.
Заранее спасибо.
Сталкер
пока ничего лучше чем SVEN IHOO 5.1 ничего не придумали.

бюджет - 150уе. На остальное - пива.

З.ы. Сорри - не рассмотрел требования Smile
По поводу декодеров - могу сразу сказать - в такую цену встроенные декодеры - гуано, лучше покупать внешний.
Acquirer
Кто что скажет насчет Ямахи? Думаю только плеер брать другой конторы, у Ямахи он уж больно избирательный к дискам, да и достаточно недешевый. Всё барахло кроме плеера, вроде выходит на 20 тыщ деревянных. Или что подешевле поискать...
SunnyBoy
Duche писал(а):

Всем привет! Прошу помочь с выбором.
Нужна активная акустика 5.1 для ДВД-плеера, т.к. из-за отсутствия в плеере встроенного декодера многие фильмы идут без звука. Может кто-то заморачивался с этим. Чтоб с оптимальным отношением цена-качество.
Требования: обязательно наличие декодера Dolby Digital, DTS, Dolby Surround (Dolby Surround 2), цифровой вход (оптика или коаксиал), желательно покомпактнее, мощность большая не нужна. Бюджет - не более 200уе. Че то ничего подходящего не нашел, вернее нашел одну модельку SVEN, но там саб размером с прикроватную тумбочку, ставить такой некуда :-( Может кто сайт толковый подскажет, а то на большинстве даже описаний нормальных нет.
ЗЫ: ВВК не предлагать.
Заранее спасибо.




За такие деньги лучше купить кинотеатр в одной коробке,качество будет одинаковое.
В Элодорадо первой ценой как раз сейчас идёт Эленберг ,или Хундай можно посмотреть.
За 200 баксов лучше ничо не придумаешь.
Там хоть декодеры будут встроенны и размеры приемлемые)
Duche
SunnyBoy писал(а):

Duche писал(а):

Всем привет! Прошу помочь с выбором.
Нужна активная акустика 5.1 для ДВД-плеера, т.к. из-за отсутствия в плеере встроенного декодера многие фильмы идут без звука. Может кто-то заморачивался с этим. Чтоб с оптимальным отношением цена-качество.
Требования: обязательно наличие декодера Dolby Digital, DTS, Dolby Surround (Dolby Surround 2), цифровой вход (оптика или коаксиал), желательно покомпактнее, мощность большая не нужна. Бюджет - не более 200уе. Че то ничего подходящего не нашел, вернее нашел одну модельку SVEN, но там саб размером с прикроватную тумбочку, ставить такой некуда :-( Может кто сайт толковый подскажет, а то на большинстве даже описаний нормальных нет.
ЗЫ: ВВК не предлагать.
Заранее спасибо.




За такие деньги лучше купить кинотеатр в одной коробке,качество будет одинаковое.
В Элодорадо первой ценой как раз сейчас идёт Эленберг ,или Хундай можно посмотреть.
За 200 баксов лучше ничо не придумаешь.
Там хоть декодеры будут встроенны и размеры приемлемые)


Дык плеер уже есть (Тошиба), второй ни к чему вроде.
SunnyBoy
Duche писал(а):

SunnyBoy писал(а):

Duche писал(а):

Всем привет! Прошу помочь с выбором.
Нужна активная акустика 5.1 для ДВД-плеера, т.к. из-за отсутствия в плеере встроенного декодера многие фильмы идут без звука. Может кто-то заморачивался с этим. Чтоб с оптимальным отношением цена-качество.
Требования: обязательно наличие декодера Dolby Digital, DTS, Dolby Surround (Dolby Surround 2), цифровой вход (оптика или коаксиал), желательно покомпактнее, мощность большая не нужна. Бюджет - не более 200уе. Че то ничего подходящего не нашел, вернее нашел одну модельку SVEN, но там саб размером с прикроватную тумбочку, ставить такой некуда :-( Может кто сайт толковый подскажет, а то на большинстве даже описаний нормальных нет.
ЗЫ: ВВК не предлагать.
Заранее спасибо.




За такие деньги лучше купить кинотеатр в одной коробке,качество будет одинаковое.
В Элодорадо первой ценой как раз сейчас идёт Эленберг ,или Хундай можно посмотреть.
За 200 баксов лучше ничо не придумаешь.
Там хоть декодеры будут встроенны и размеры приемлемые)


Дык плеер уже есть (Тошиба), второй ни к чему вроде.




Тошибу для красоты поставишь где нить)
А так за такие деньги самый лучший вариант ( театр в коробке))
maxred
Elenberg? Да еще и в Эльдорадо - всё равно, что выкинуть деньги.
SunnyBoy
maxred писал(а):

Elenberg? Да еще и в Эльдорадо - всё равно, что выкинуть деньги.



а комплект акустики 5.1 за 200 у.е не выброшенные деньги 8-)
maxred
нет, если это не эленберг и прочее гуано. Только не надо начинать, что акустика - это от 1-10-100килобаксов....
У Sven'a Вполне приемлемый звук.
SunnyBoy
maxred писал(а):

нет, если это не эленберг и прочее гуано. Только не надо начинать, что акустика - это от 1-10-100килобаксов....
У Sven'a Вполне приемлемый звук.



Чем отличается наш брэнд Свин...простите Свен( кстати изначально компьютерная тема) от того же Хундая?Или от Еленберга?за такие деньги согласитесь ничем.. 8-)
maxred
SunnyBoy писал(а):

Чем отличается наш брэнд


Ответ в самом вопросе.[/quote]
SunnyBoy
maxred писал(а):

SunnyBoy писал(а):

Чем отличается наш брэнд


Ответ в самом вопросе.

[/quote]

не понял ответа....Свен наш брэнд собирающийся в Китае,Эленберг брэнд Эльдорадо тоже из Китая,в чём отличие?)
maxred
в том, что Эленберг - это не Бренд. Т.е. это не известный производитель с историей и качеством, каковым (производителем) является Свен.
cugra
Эленберг это вобще ацтойник китайский...
wxp
Бери Microlab AH-500D, стоит ~7500р, что несколько больше 200баксов, но оно того стоит!
Встроенные декодеры звука, вход аналог, цифра(оптика и коаксиал), фм радио, пульт ду, предусилитель выполнен в виде мини-ресивера, основной усь в сабе, сателлиты все деревянные, довольно добротно сделаны. У меня уже много друзей и знакомых купили данный микролаб, все страшно довольны, на остальное, подешевле, смотреть не рекомендую, а уж на свен темболее, я его слушал и остался очень недоволен....

З.Ы. Только бери с циферкой D, есть еще просто АН500, он дешевле, но декодеров и фм нет, не экономь Smile Все шнуры идут вкомплекте, даж оптика.
wxp
А Эленберг делается в Кененсберге 8-)
Acquirer
Самый лучший бренд среди эл инструмента - это Henseatic. Прочитал наоборот и всё сразу ясно Smile Smile Smile
Duche
wxp писал(а):

Бери Microlab AH-500D, стоит ~7500р, что несколько больше 200баксов, но оно того стоит!
Встроенные декодеры звука, вход аналог, цифра(оптика и коаксиал), фм радио, пульт ду, предусилитель выполнен в виде мини-ресивера, основной усь в сабе, сателлиты все деревянные, довольно добротно сделаны. У меня уже много друзей и знакомых купили данный микролаб, все страшно довольны, на остальное, подешевле, смотреть не рекомендую, а уж на свен темболее, я его слушал и остался очень недоволен....

З.Ы. Только бери с циферкой D, есть еще просто АН500, он дешевле, но декодеров и фм нет, не экономь Smile Все шнуры идут вкомплекте, даж оптика.


Огромный респект, такой подойдет :cool:
Только вот не могу нигде найти какие там декодеры. Ну Dolby Digital есть в любом случае, а мне нужен DTS, ну и желательно Dolby Surround (а лучше Dolby Surround II).
У кого данный девайс есть? Как там с декодерами?
wxp
Duche писал(а):

Только вот не могу нигде найти какие там декодеры. Ну Dolby Digital есть в любом случае, а мне нужен DTS, ну и желательно Dolby Surround (а лучше Dolby Surround II).
У кого данный девайс есть? Как там с декодерами?


AC-3 и DTS там есть, про Dolby Surround, а он разве бывает в цифре? Это помоему чисто аналоговый стандарт, с псевдо-объемными расширениями..
Duche
wxp писал(а):

Duche писал(а):

Только вот не могу нигде найти какие там декодеры. Ну Dolby Digital есть в любом случае, а мне нужен DTS, ну и желательно Dolby Surround (а лучше Dolby Surround II).
У кого данный девайс есть? Как там с декодерами?


AC-3 и DTS там есть, про Dolby Surround, а он разве бывает в цифре? Это помоему чисто аналоговый стандарт, с псевдо-объемными расширениями..


Еще раз спасибо!
Про Dolby Surround я сам некорректно написал - вроде так и есть, как ты пишешь - пересчет форматов, например пересчет стерео в Dolby ProLogic или что-нибудь еще. Как я понимаю этим занимается DSP.
wxp
Duche писал(а):

Еще раз спасибо!
Про Dolby Surround я сам некорректно написал - вроде так и есть, как ты пишешь - пересчет форматов, например пересчет стерео в Dolby ProLogic или что-нибудь еще. Как я понимаю этим занимается DSP.


Да незачто! Smile
DPLII там тоже есть Smile Понимаешь, там стоит DSP так и так, какой смысл не давать ему делать то, чего он делать умеет? Smile
Еслиб у них в этой серии была еще акустика подороже, то тут понятно, чуток эту подрезали, а мол подороже там более полно, но тут нет такого...
Duche
wxp писал(а):

Duche писал(а):

Еще раз спасибо!
Про Dolby Surround я сам некорректно написал - вроде так и есть, как ты пишешь - пересчет форматов, например пересчет стерео в Dolby ProLogic или что-нибудь еще. Как я понимаю этим занимается DSP.


Да незачто! Smile
DPLII там тоже есть Smile Понимаешь, там стоит DSP так и так, какой смысл не давать ему делать то, чего он делать умеет? Smile
Еслиб у них в этой серии была еще акустика подороже, то тут понятно, чуток эту подрезали, а мол подороже там более полно, но тут нет такого...


Про DPLII уже знаю, хотя прямым текстом нигде об этом не говорят. В общем комплект - то что надо и комплектация радует, особенно что кабель качественный и ненарезанный. Цена, конечно, дороговата, но через пару недель возьму однозначно :cool:
UltraSpeed
Бери Microlab AH-500D, стоит ~7500р, что несколько больше 200баксов, но оно того стоит!
//Полностью согласен - но это только для активных АС

А если подбирается Hi-fi за небольшие деньги (насколько это конечно возможно) рекомендую связку

AV Рессивер : Odeon RX-828 серебристый, 5 х 80 Вт, Dolby Digital(AC-3)/DTS/Dolby PrologicII/PCM

5.0 : Jamo PJ HCS 4600PPL Black Ash 2x80W, 2х60W, 60W + активый саб ват на 80.
Duche
UltraSpeed писал(а):

Бери Microlab AH-500D, стоит ~7500р, что несколько больше 200баксов, но оно того стоит!
//Полностью согласен - но это только для активных АС

А если подбирается Hi-fi за небольшие деньги (насколько это конечно возможно) рекомендую связку

AV Рессивер : Odeon RX-828 серебристый, 5 х 80 Вт, Dolby Digital(AC-3)/DTS/Dolby PrologicII/PCM

5.0 : Jamo PJ HCS 4600PPL Black Ash 2x80W, 2х60W, 60W + активый саб ват на 80.


Уже решил брать Microlab AH-500D, понравилась системка, есть все, что мне нужно, вариант с ресивером поначалу рассматривал, но все же решил на активной акустике остановиться.
UltraSpeed
ну удачи тогда. Отпишь, как понравилась
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы