Страница 2 из 3
moonchild
Andrey2109 писал(а):


я имел ввиду белые, черные и т.д



только белые без гарантии на ЛКП
GEN?
Мдя, очень содержательно...
Поговорю-ка я лучше с продавцами в Ю.П. как потеплеет. За полчаса и информации будет море, и пощупать можно.
кеды глухаря
GEN? писал(а):

Мдя, очень содержательно...
Поговорю-ка я лучше с продавцами в Ю.П. как потеплеет. За полчаса и информации будет море, и пощупать можно.



ГЕН, а что Вы хотели здесь прочитать?
иди и купи тот диск за такую сумму?

Вам написали, что любой наш известный бренд, делающий кованые
колёса, делает их качественно. Я лишь могу подтвердить - ездил
и на ВСМПО, и на ЦЕПП, и те и те - очень качественные колёса
по всем параметрам - прочность диска и лкп (проверялось заносами
с ударом о бордюры), геометрическая точность (шиномонтаж).
ЦЕПП у меня в более жёстких условиях находится - 50-й профиль
шины не даёт диску расслабляться на ямках, но т.к. диски очень
прочные, я за них не переживаю.
Остальное - дело вкуса. И подходящей Вам типоразмерности.

В любом случае, этот выбор в разы лучше, чем покупка фирменных
дисков на машины Шевроле.
У нас на работе есть человек на Авео, так ему зарядили фирменные
литые диски на 14'' за 6 тыс. р. колесо. Другое нельзя - с гарантии
снимают. Он посмотрел на убогий дизайн и сказал - ну их на...,
если что, перед гарантийкой не сложно будет перекинуть колеса.
Falcon[SD]
GEN? писал(а):

Поговорю-ка я лучше с продавцами в Ю.П. как потеплеет. За полчаса и информации будет море

жжошь!!! пацталом. Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
кеды глухаря
Falcon[SD] писал(а):

GEN? писал(а):

Поговорю-ка я лучше с продавцами в Ю.П. как потеплеет. За полчаса и информации будет море

жжошь!!! пацталом. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)


ага, тоже повеселило
Дед Мороз
GEN? писал(а):

Мдя, очень содержательно...
Поговорю-ка я лучше с продавцами в Ю.П. как потеплеет. За полчаса и информации будет море, и пощупать можно.



Very Happy С этими только советоваться ходить...Их задача - продать побольше и подороже...
Лучше ковки нету ничего по всем параметрам, а отечественная ковка по цене/качеству вообще вне конкуренции.

ИМХО, ВСМПО - лучшая ковка на сегодняшний день на нашем рынке. По параметрам прочность/качество окраски/противостояние агрессивной внешней среде лучше не знаю.

P.S. прошлым летом притёр немного диск о бордюр, проездил всю солёную московскую зиму на нём и ни ржа не появилась, ни покрытие вспучиваться не начало, как было, так и осталось...
moonchild
GEN? писал(а):

Мдя, очень содержательно...
Поговорю-ка я лучше с продавцами в Ю.П. как потеплеет. За полчаса и информации будет море, и пощупать можно.



информацией, как наркотиком, можно отравиться...*)..будте осторожны!
Andrey2109
moonchild писал(а):

Andrey2109 писал(а):


я имел ввиду белые, черные и т.д



только белые без гарантии на ЛКП



третий номер Авторевю уже открываю (??4-6) и наблюдаю рекламу где показаны белые золотые и т.д. диски ВСМПО Confused Confused
moonchild
есть такой момоент...в другие цвета дилер окрашивает сам...
GEN?
Falcon[SD] писал(а):

GEN? писал(а):

Поговорю-ка я лучше с продавцами в Ю.П. как потеплеет. За полчаса и информации будет море

жжошь!!! пацталом.


А что за интерес получить в ответ всякую херню типа "жжошь" и ноль информации - продавцы по крайней мере расскажут об особенностях того или иного производителя без всякого идиотского ерничания...
adav писал(а):


ГЕН, а что Вы хотели здесь прочитать?
иди и купи тот диск за такую сумму?

Вам написали, что любой наш известный бренд, делающий кованые
колёса, делает их качественно. Я лишь могу подтвердить - ездил
и на ВСМПО, и на ЦЕПП, и те и те - очень качественные колёса
по всем параметрам - прочность диска и лкп (проверялось заносами
с ударом о бордюры), геометрическая точность (шиномонтаж).
ЦЕПП у меня в более жёстких условиях находится - 50-й профиль
шины не даёт диску расслабляться на ямках, но т.к. диски очень
прочные, я за них не переживаю.
Остальное - дело вкуса. И подходящей Вам типоразмерности.

В любом случае, этот выбор в разы лучше, чем покупка фирменных
дисков на машины Шевроле.
У нас на работе есть человек на Авео, так ему зарядили фирменные
литые диски на 14'' за 6 тыс. р. колесо. Другое нельзя - с гарантии
снимают. Он посмотрел на убогий дизайн и сказал - ну их на...,
если что, перед гарантийкой не сложно будет перекинуть колеса.


Я всего лишь хотел спросить о тех или иных производителях ковки.
Не думаю, что все производители одинаково полезны...
О.к., это единственная инфа, что ВСМПО и Зепп достаточно качественны. Насчет остальных кованых дисков ничего (а ведь их не меньше десятка)...
Насчет "фирменных" согласен, на Эванду предлагаются литые диски по 200 баксов + 5 баксов за эмблемку. Абсурд.

Еще вопрос к тем, кто "пацталом" - легко ли купить переходники под нужный диаметр ступицы, они любые есть или проблема?
moonchild
GEN? писал(а):

продавцы по крайней мере расскажут об особенностях того или иного производителя без всякого идиотского ерничания...



вот сколько к нам приезжали на экскурсии, так не видел ни одного продавца с рынка...а то все какие-то менеджеры да консультанты из специализированных магазинов...

...ну будьте хоть для себя честны - о чем вас может проконсультировать продавец с рынка!???...
GEN?
moonchild писал(а):

GEN? писал(а):

продавцы по крайней мере расскажут об особенностях того или иного производителя без всякого идиотского ерничания...



вот сколько к нам приезжали на экскурсии, так не видел ни одного продавца с рынка...а то все какие-то менеджеры да консультанты из специализированных магазинов...

...ну будьте хоть для себя честны - о чем вас может проконсультировать продавец с рынка!???...


А здесь?
"Мне вот нравится эта моделька, как смотрется будет? А вот эта покрасивше, прада?..." и т.д.
Продавцы по крайней мере имели дело с массой всяких брендов и моделей, знакомы с тысячами отзывов и пожеланий. И это их работа, т.е. бОльшая часть жизни посвящена дискам к примеру...
Кстати, при выборе резины я за час на рынке узнал больше, чем за многочасовое чтение флуда на форумах.
Понятно, что инфу надо фильтровать и отсекать явный шкурный интерес, но тем не менее.

Так что с переходниками-то?
bono
GEN? писал(а):

Так что с переходниками-то?


Почему бы с продавцами на эту тему не пообщаться?
GEN? писал(а):

А что за интерес получить в ответ всякую херню типа "жжошь" и ноль информации


GEN? писал(а):

Продавцы по крайней мере имели дело с массой всяких брендов и моделей, знакомы с тысячами отзывов и пожеланий. И это их работа, т.е. бОльшая часть жизни посвящена дискам к примеру...


Продавцы рулят! :-D
GEN?
bono писал(а):

GEN? писал(а):

Так что с переходниками-то?


Почему бы с продавцами на эту тему не пообщаться?
GEN? писал(а):

А что за интерес получить в ответ всякую херню типа "жжошь" и ноль информации


GEN? писал(а):

Продавцы по крайней мере имели дело с массой всяких брендов и моделей, знакомы с тысячами отзывов и пожеланий. И это их работа, т.е. бОльшая часть жизни посвящена дискам к примеру...


Продавцы рулят! :-D



Похоже, что так...
v00d00
КРАМЗ :cool:
Rivet
Брал тут прошлой весной
http://www.avtodiski.ru/docs/price.htm

МХ 6x15 4/114,3 et40
vikrb
Цитата:

...ну будьте хоть для себя честны - о чем вас может проконсультировать продавец с рынка!???...


Консультант из Салды , ты до сих пор не ответил про избыточные веса грузиков на ваших дисках.

Цитата:

А здесь?
"Мне вот нравится эта моделька, как смотрется будет? А вот эта покрасивше, прада?..." и т.д.
Продавцы по крайней мере имели дело с массой всяких брендов и моделей, знакомы с тысячами отзывов и пожеланий. И это их работа, т.е. бОльшая часть жизни посвящена дискам к примеру...
Кстати, при выборе резины я за час на рынке узнал больше, чем за многочасовое чтение флуда на форумах.
Понятно, что инфу надо фильтровать и отсекать явный шкурный интерес, но тем не менее.


Gen, я с тобой согласен по уровню советований на форуме, но это тоже видение предмета другими гражданами.
Я бы на твоем месте нашел бы продвинутый шиномонтаж и консультировался там. Люди в шиномонтаже видят колеса каждый день в процессе ЭКСПЛУАТАЦИИ, ремонта и отзывов непосредственных пользователей колес. У продавцов инфа порой достаточно однобока, и потом эти два видения предмета сводить в один, и будут истина где то рядом.

Цитата:

Так что с переходниками-то?


Центрующие кольца надо требовать у продавца дисков,(это в том случае если цо диска больше посадочного диаметра на ступице,)
диаметр ступ. у своего авто желательно знать самому. В хорошей шиномонтажке должны быть таблицы ,например фирмы Хавека, где указаны большинство штатных ЦО по маркам авто, либо в сети или по мануалу.
А на колечке написаны размеры например 72 - 58,6 :
первый размер ЦО диска ,куда станет кольцо
второй - размер ступицы.
Успехов. Будут вопросы обращайся в личку , если знаю ответ- подскажу!
moonchild
vikrb писал(а):

Цитата:

...ну будьте хоть для себя честны - о чем вас может проконсультировать продавец с рынка!???...


Консультант из Салды , ты до сих пор не ответил про избыточные веса грузиков на ваших дисках.



как только соберете такое колесо - отправьте к нам...


да! а как идет оптимизация вентиля к колесу - успехи есть?
vikrb
Цитата:

да! а как идет оптимизация вентиля к колесу - успехи есть?


И как вы можете консультировать по серьезным вопросам, если даже простых вещей не знаете: оптимизируется положение покрышки относительно колесного диска! Причем тут оптимизация вентиля, бред какой-то несете товарищ! Very Happy
GEN?
vikrb писал(а):

Gen, я с тобой согласен по уровню советований на форуме, но это тоже видение предмета другими гражданами.
Я бы на твоем месте нашел бы продвинутый шиномонтаж и консультировался там. Люди в шиномонтаже видят колеса каждый день в процессе ЭКСПЛУАТАЦИИ, ремонта и отзывов непосредственных пользователей колес. У продавцов инфа порой достаточно однобока, и потом эти два видения предмета сводить в один, и будут истина где то рядом.

Цитата:

Так что с переходниками-то?


Центрующие кольца надо требовать у продавца дисков,(это в том случае если цо диска больше посадочного диаметра на ступице,)
диаметр ступ. у своего авто желательно знать самому. В хорошей шиномонтажке должны быть таблицы ,например фирмы Хавека, где указаны большинство штатных ЦО по маркам авто, либо в сети или по мануалу.
А на колечке написаны размеры например 72 - 58,6 :
первый размер ЦО диска ,куда станет кольцо
второй - размер ступицы.
Успехов. Будут вопросы обращайся в личку , если знаю ответ- подскажу!


Насчет шиномонтажа не знаю, особой разницы с продавцами не вижу.
Главное фильтровать...
DIA известен изначально - 56,6, вопрос в другом был...

В общем форум меня сильно разочаровывает, никто не знает нифига оказывается...
vikrb
Цитата:

Насчет шиномонтажа не знаю, особой разницы с продавцами не вижу.


Очень плохо, что не увидел разницы
Цитата:

Главное фильтровать...
никто не знает нифига оказывается...


Так вот и фильтруй свои посты :cool:
Вопрос (твой)
Цитата:


- легко ли купить переходники под нужный диаметр ступицы, они любые есть или проблема?


Ответ мой
Цитата:

Центрующие кольца надо требовать у продавца дисков,(это в том случае если цо диска больше посадочного диаметра на ступице,)
диаметр ступ. у своего авто желательно знать самому. В хорошей шиномонтажке должны быть таблицы ,например фирмы Хавека, где указаны большинство штатных ЦО по маркам авто, либо в сети или по мануалу.
А на колечке написаны размеры например 72 - 58,6 :


Шо тебе не ясно? Забыл, еще надо было про цвет написать, так вот бывают синенькие, красненькие ,черные и на выходной день
moonchild
vikrb писал(а):

если даже простых вещей не знаете: оптимизируется положение покрышки относительно колесного диска! Причем тут оптимизация вентиля, бред какой-то несете товарищ! Very Happy



относительно колесного диска оптимизируется обод - в соответствии с требованиями завода-изготовителя авто...это вам так, для общего развития инфа.... :-D


...а чего бы вам на Амтел не отписаться: типа, почему вы не опитмизируйте свои шины к колесам ВСМПО...отбалансировать не можем... :-D
dembel97-99
ВСМПО рулит. Читал ,что даже японци для своих авто покупает нашу ковку. Так как качество реальное.И мире не так уж много производителей кованных дисков, так как чтобы поставить не один мил.$ баксов оборудование стоит , а у нас от оборонки и авия осталось наследство теперешным владельцам.
GEN?
vikrb писал(а):

Цитата:

Главное фильтровать...
никто не знает нифига оказывается...


Так вот и фильтруй свои посты


Жену будешь учить фильтровать мух от котлет...
vikrb писал(а):

Вопрос (твой)

Цитата:


- легко ли купить переходники под нужный диаметр ступицы, они любые есть или проблема?


Ответ мой
Цитата:

Центрующие кольца надо требовать у продавца дисков,(это в том случае если цо диска больше посадочного диаметра на ступице,)
диаметр ступ. у своего авто желательно знать самому. В хорошей шиномонтажке должны быть таблицы ,например фирмы Хавека, где указаны большинство штатных ЦО по маркам авто, либо в сети или по мануалу.
А на колечке написаны размеры например 72 - 58,6 :


Шо тебе не ясно? Забыл, еще надо было про цвет написать, так вот бывают синенькие, красненькие ,черные и на выходной день


Вот про цвета это конечно важная инфа...
А про диаметры это все и ежу понятно, повторюсь про DIA - он мне известен уже полгода назад.

Гы... может продавцам рассказать про попытку проконсультироваться на автофоруме в инете - вот наверное порадуются ребята...
arweb
moonchild писал(а):

...а чего бы вам на Амтел не отписаться: типа, почему вы не опитмизируйте свои шины к колесам ВСМПО...отбалансировать не можем...



да все равное отечественная продукция туфта...ну не могут хорошие диски стоить 70 баксов, тоже самое и к резине относится..про Тазики умолчу Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы