Страница 1 из 3
MiXa_Kalina
Я живу в Крыму, Симферополь. При покупке Калины у дилера "Блик" стал свидетелем интересных фактов, касающихся гарантийного обслуживания... Например, в России, ТО идут в такой последовательности (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=77537)

3, 15, 30, 45, 60, 75, 90, 105 тыс. км

А у нас же:
1,5,10,15,20,25,30,35 тыс км. Далее гарантия не распространяется.
Частота ТО просто потрясающая.
А первое ТО ("голое") стоит 70 у.е.

Сразу пропало желание гарантийно обслуживаться, это же обдираловка при такой частоте и ценах... А посмотрел "Соглашение об условиях гарантийного ремонта" то вообще офигел... Все детали, которые подвергаются износу, зависящему от интенсивности и условий эксплуатации автомобиля, стиля вождения конкретного водителя и состояния дорожного покрытия, входит в обычные эксплуатационные затраты и гарантийным ремонтом не является...

Как вам это? У меня только одно желание появляется - пойти к дяде Васе за 20 уев сделать ТО + отличное масло с промывкой.

Что скажете?

С ув...
GEN?
1. В РФ после 35 тык гарантия прекращается ровно так же
2. Не дилерская ли это гарантия с повышенной частотой ТО...
3-е и главное. Нормальные люди знакомятся с такими вещами ДО покупки, а не после...
Igor 611
MiXa_Kalina писал(а):

1,5,10,15,20,25,30,35 тыс км



Это в сервисной книжке так записано? По виду напоминает дилерскую гарантию, но несколько странную. У моего дилера гарантия на 75 тык или 5 лет (у завода 35 тык или 2 года). Соответственно, дилер равномерно добавил к заводским пять более дешевых промежуточных ТО. Мне совершенно ясно, за что плачу деньги. А в Вашем случае гарантия вызывает изумление. В России Вы могли бы пользоваться заводской гарантией на любой аттестованной СТО, забыв про дилера.

MiXa_Kalina писал(а):

Все детали, которые подвергаются износу, зависящему от интенсивности и условий эксплуатации автомобиля, стиля вождения конкретного водителя и состояния дорожного покрытия, входит в обычные эксплуатационные затраты и гарантийным ремонтом не является...



Стандартные ВАЗовские условия. К дорогим машинам можно сделать более дружественную гарантию, а здесь на всем экономят. Так что не вижу повода для возмущения Smile. Вам предлагается не платить за тех, кто убивает свою машину - пусть они это делают за свои деньги.
MiXa_Kalina
GEN? писал(а):

1. В РФ после 35 тык гарантия прекращается ровно так же
2. Не дилерская ли это гарантия с повышенной частотой ТО...
3-е и главное. Нормальные люди знакомятся с такими вещами ДО покупки, а не после...



Симферополь есть Симферополь, захотелось Калину - взял там, где ее можно было взять. Дилер единственный в городе с нормальной ценой и с существующими Калинами оказался.
Потому выбирать было нечего.
MiXa_Kalina
Igor 611 писал(а):

MiXa_Kalina писал(а):

1,5,10,15,20,25,30,35 тыс км



Это в сервисной книжке так записано? По виду напоминает дилерскую гарантию, но несколько странную. У моего дилера гарантия на 75 тык или 5 лет (у завода 35 тык или 2 года). Соответственно, дилер равномерно добавил к заводским пять более дешевых промежуточных ТО. Мне совершенно ясно, за что плачу деньги. А в Вашем случае гарантия вызывает изумление. В России Вы могли бы пользоваться заводской гарантией на любой аттестованной СТО, забыв про дилера.

MiXa_Kalina писал(а):

Все детали, которые подвергаются износу, зависящему от интенсивности и условий эксплуатации автомобиля, стиля вождения конкретного водителя и состояния дорожного покрытия, входит в обычные эксплуатационные затраты и гарантийным ремонтом не является...



Стандартные ВАЗовские условия. К дорогим машинам можно сделать более дружественную гарантию, а здесь на всем экономят. Так что не вижу повода для возмущения Smile. Вам предлагается не платить за тех, кто убивает свою машину - пусть они это делают за свои деньги.



Эт Россия. а я то на Украине, где даже запчастей на Калину не предвидится до конца лета. Вот наслышан что масло они дерьмовое заливают...решил Castrol Magnatec GTX5 залить.
SeaRunner
> У меня только одно желание появляется - пойти к дяде Васе за 20 уев сделать ТО + отличное масло с промывкой

Я бы на вашем месте так и сделал.


ПСЫ. ТО-0 (замена масла) на Hyundai Elantra обошлась в $80 у самого дорогого офцмвльного дилера Москвы. Выводы делайте сами.
Igor 611
SeaRunner писал(а):

ТО-0 (замена масла) на Hyundai Elantra обошлась в $80



80$ * 29 = 2320 руб. Если считать, что масло стоит 1400 (у меня - менее 1200), то получается 920 руб. за фильтр и работу. По сравнению с недешевым ВАЗовским дилером это действительно очень дорого. Может быть, там все-таки были еще какие-то работы?
Matroskin
MiXa_Kalina писал(а):

Дилер единственный в городе с нормальной ценой и с существующими Калинами оказался.
Потому выбирать было нечего.



А к другому дилеру на обслуживание обратиться?
От гарантии на такую сырую машину отказываться глупо. Может потребоваться замена ЭУР или КП ? были прецеденты. 8-)
OlegVg
MiXa_Kalina, ответте соотечественнику:
1. Когда покупали Калину.
2. У официального диллера или нет.
3. Какова цена была.
4. Были ли допы.
5. Какой пробег был на спидометре.
6. Почему не решились поехать в Харьков или Киев к официальному диллеру. И вообще занимались ли вы поиском Калины нужного цвета иили цены по Украине.
7. Как управляется Калина в смысле работы ЭУРа (держит ли дорогу на скорости и ощущения на руле)
MiXa_Kalina
olegvg писал(а):

MiXa_Kalina, ответте соотечественнику:
1. Когда покупали Калину.
2. У официального диллера или нет.
3. Какова цена была.
4. Были ли допы.
5. Какой пробег был на спидометре.
6. Почему не решились поехать в Харьков или Киев к официальному диллеру. И вообще занимались ли вы поиском Калины нужного цвета иили цены по Украине.
7. Как управляется Калина в смысле работы ЭУРа (держит ли дорогу на скорости и ощущения на руле)


Брал у официального дилера (типа), цена 45 тыс грн, Эстеклоподъемники, маршрутный компьютер, цз.
а пробег 17 км был.
А на фига мне в харьков киев ехать если цена та же? А цвет и цена меня устраивают полностью.
ЭУР всего лишь облегчает работу с баранкой, после 60 км/ас отключается. И реакция руля мгновенная, в отличие от тестдрайвов прессы.
дорогу держит и на крутых поворотах Smile
MiXa_Kalina
И еще! Дали только один черный ключ и один обучающий, хотя должны были 2 черных дать, по инструкции к АПС-4.
Igor 611
MiXa_Kalina писал(а):

по инструкции к АПС-4



Забудьте про АПС-4. На Калине установлен АПС-6.
MiXa_Kalina
Igor 611 писал(а):

MiXa_Kalina писал(а):

по инструкции к АПС-4



Забудьте про АПС-4. На Калине установлен АПС-6.



Сорри!
MiXa_Kalina
Igor 611 писал(а):

MiXa_Kalina писал(а):

по инструкции к АПС-4



Забудьте про АПС-4. На Калине установлен АПС-6.



Сорри!
OlegVg
MiXa_Kalina писал:
Цитата:

А на фига мне в харьков киев ехать если цена та же? А цвет и цена меня устраивают полностью.


Вы абсолютно не правы насчет цены. Если вы брали в декабре 2005 г. то тогда цена по всей Украине была одинаковая. А сейчас во всех автосалонах разная. У меня в городе два автосалона на одной площадке (только сторожа и менеджеры разные) и цены на калины разные. Но и один и другой пригоняют с Харькова своим ходом и на спидометре N+300 км. (где 300км это расстояние от нас до Харькова, а N=15-20км)
Aнджей
Был я в том "Блике" на Бородина, смотрел Калину, узнавал насчет гарантии, ТО, расходников и т.д. Внешне машина понравилась, но смотрю теперь в сторону Lanos T150. Сырая Калина, недоработок много, не хочеться погрязать в неисправностях и их устранении. Особенно начитавшись вот такого:
http://toyota-club.net/files/otstoi/05-10-10_br_taz-6.htm
Насчет перехода к "дяде Васе". Не та это машина, в которой дядя Вася может еще что-то сделать, кроме замены масла, а это можно и самому сделать. А вот утрата даже такой хлипкой гарантии на эту машину.......
Igor 611
Анджей писал(а):

Особенно начитавшись вот такого:
http://toyota-club.net/files/otstoi/05-10-10_br_taz-6.htm



Познания членов Тоёта-Клуба по части проблем эксплуатации Калины просто потрясают! Но самое удивительное, что их данные полностью совпадают с отдельными отчетами некоторых наших форумчан. И указанные там ники я уже где-то видел... Кажется, в теме "Отчет по пробегу Калины"...
Smile Smile :-)

Все бы ничего, но дайджест этот весьма неполный: когда я его в последний раз смотрел, самых "горячих" отчетов там почему-то не было. Так что читайте лучше первоисточники: Автоладу, ЗР, Авторевю.
Aнджей
Igor 611 писал(а):

Все бы ничего, но дайджест этот весьма неполный: когда я его в последний раз смотрел, самых "горячих" отчетов там почему-то не было. Так что читайте лучше первоисточники: Автоладу, ЗР, Авторевю.


Мало что-ли в здешнем форуме постов по поводу постоянных поломок?Выбросили на рынок откровенный хлам, которые если сейчас еще и покупают, так только для понтов "типа у меня новейшая модель, а ты на тазу едешь". На лицах крымских обладателей Калин именно это и написано.
Matroskin
Ну-у-у началось Mad Mad
Все - все калиновцы - чудаки на букву М, ВАЗ-2106 с креслами Recaro рулит. :-D
Хорош уже ветку засорять своими измышлениями...
Матрос Железняк
Поглядел сцылку - дык на тойота-клубе токо цитаты написаны с этого форума. Какие притензии-то могут быть? Ничего не искажено, нет никакой отсебятины...
Igor 611
MaTPoC писал(а):

Какие притензии-то могут быть?



Только неполнота материала.
wtl?
Цитата:

Только неполнота материала

я бы сказал-однобокость
этого материала,для уравновешивания-ни чего положительного.
Igor 611
Нет, я ошибался: они все-таки мониторят наш форум. Вижу отзывы Александра П. и даже свои реплики. Откуда столько внимания и интереса? ВАЗ стал конкурентом Тоёты? Surprised Smile И, как и раньше, ни одной ссылки на первоисточники. Это говорит о мелкой непорядочности автора страницы.
Aнджей
Matroskin писал(а):

Ну-у-у началось Mad Mad
Все - все калиновцы - чудаки на букву М, ВАЗ-2106 с креслами Recaro рулит. :-D
Хорош уже ветку засорять своими измышлениями...


Да, рулит. А я посмотрю как ты будешь рулить на своей ВАЗ 11183 когда у тебя рулевое глюкнет. Shocked Смотри только в меня не уеб..ись при этом, а то не расплатишься. :ooo:
Matroskin
Не волнуйся, я тебя не догоню при всем желании ? куда мне на своей Калине :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы