Страница 5 из 5
Parus
Acquirer писал(а):

Parus писал(а):

Ну, новостройка, квартиры свободной планировки.


С этим как не знаю. У нас такие дома вообще запредельно стоят.


Дык, и у нас тоже...
Niko06
Цитата:

Дык, и у нас тоже...




Просто "типовых" у нас почти несуществует. Квартиры строятся и продаются большей частью без перегородок. Сам ставишь перегородки или строители ставят по твоему желанию, потом все это попадает в план БТИ ри здаче дома. Да и сами дома , как таковые практически все различны- кирпично-монилитная технология- на месте дом отливается таким каким нужно...

Цитата:

Как это ? типовой?..



У них это распространенное явление , один П-44-Т чего стоит.
Parus
Niko06 писал(а):

Цитата:

Дык, и у нас тоже...




Просто "типовых" у нас почти несуществует. Квартиры строятся и продаются большей частью без перегородок. Сам ставишь перегородки или строители ставят по твоему желанию, потом все это попадает в план БТИ ри здаче дома. Да и сами дома , как таковые практически все различны- кирпично-монилитная технология- на месте дом отливается таким каким нужно...



Во-во! А можно так же и утвердить не две разные квартиры, а одну?
Niko06
Цитата:

Во-во! А можно так же и утвердить не две разные квартиры, а одну?



Это может оказаться намного проблематичне, чем перепланировка, потому как наверняка существует проект дома , возможно с нумерацией квартир. Я думаю, что пока дом не здан , в принципе реально, главное чтоб строители пошли на встречу и бумагах поисправляли нумерацию, дорисовали проем и замуровали второй вход. Что б к експертизе БТИ, и бумаги и реальность соответствовали твоим пожеланиям. После здачи, боюсь все будет настолько проблематично, что с нашей бюрократией просто нерешаемо. Знаю многих кто покупает соседние квартиры. Никто ничего не переоформляет, так и числится две разные квартиры.
В новых домах, как правило, между квартирами несущие стены, проломать проем нелегально чревато...
Да , еще не забывай , о мелочах, продажа кв. после 100 кв.м с нового года будет налогооблагаться в 13 (вернее 15 , опять же с н.г.) процентов. Если надумаешь продавать...
API
Niko прав 100%. Этот проем должен быть внесен ГАП в проект дома, тогда у БТИ не будет вопросов. Как бы они там в два горла ни орали, пусть сами договариваются с главным архитектором проекта, и этот проем должен быть внесен в проект. Взятки и проч. - пусть продавец за это платит. Иначе покупаешь не 3, а 2+1.
Если стена несущая, тогда все, финиш.
Parus
Niko06
API
Спасибо за развёрнутые ответы. Я так и думал. В строительной компании говорят, что уже всё утверждено и готово к сдаче. Т.е. после сдачи я сам должен бегать по БТИ и переоформлять. Решил не связываться. Предложил хозяину, либо он самостоятельно нормально оформляет эту хату, либо ну её нафиг.
Vadam
если хозяин (продавец) САМ оформит квартиру, то стоить она будет дороже - таков рынок
переоформление перепланировки после сдачи выливается примерно в от 20 тыр. (Уфа)
sLonic
Acquirer писал(а):

Риски по сделке и оформление всех бумаг можно хоть частично переложить на агенство, а так вляпаешься сам по полной.



блажен кто верует Smile
спасет только страхование ТИТУЛА и никак иначе! 8-)
Parus
Ребята, а кто-нибудь вкладывал деньги в строящееся жильё?
Roni
Parus писал(а):

Ребята, а кто-нибудь вкладывал деньги в строящееся жильё?



Меня вот тоже интересует этот вопрос, может кто что скажет.
Это так называемое долевое строительство, да? Если нет обьясните пожалуйста что это такое.
Acquirer
На начальном этапе строительства собирается бабло с желающих его отдать. Причем процентов на 70 дешевле рыночной стоимости. Потом выясняется что бабла не хвататет чтобы халупу достроить. Опять собираем бабло. Потом выясняется что не хватает бабла на подведение коммуникаций, для сдачи дома госкомиссии и т.д. Потом просто нужно отдать денег чтобы получить документы на квартеру. Цена тихо переползает выше рыночной.
Возможны варианты с двойной-тройной перепродажей квартиры. Далее суды и разборы полетов.
Кому-то везет и всё получается без этого.
Roni
Спасибо Acquirer
Parus
Я, всё-таки, надеюсь, всё не так плохо, как описал Эквайер. Smile По-моему, мим брал хату на стадии строительства, но что-то он пропал куда-то?
Acquirer
Parus писал(а):

Я, всё-таки, надеюсь, всё не так плохо, как описал Эквайер.


Бегающие по судам и прокуратурам, митингующие на горбатом мосту тоже надеялись проскочить. Очень сильно авантюрой отдает. Если есть время постоянно держать руку на пульсе событий - вперед, вполне есть шансы оказаться не внизу пирамиды.
Parus
Acquirer писал(а):

Parus писал(а):

Я, всё-таки, надеюсь, всё не так плохо, как описал Эквайер.


Бегающие по судам и прокуратурам, митингующие на горбатом мосту тоже надеялись проскочить. Очень сильно авантюрой отдает. Если есть время постоянно держать руку на пульсе событий - вперед, вполне есть шансы оказаться не внизу пирамиды.



Согласен, риск довольно высок, но и в случае удачи, преимуществ в новой квартире в новом доме гораздо больше. Кстати, сейчас многие авторитетные строительные компании ведут строительство не по долевому договору, а через глобального инвестора. Т.е. независимо от того, выкупят ли в срок все квартиры, строительство всё равно, по идее, должно быть окончено.
Acquirer
Parus писал(а):

по идее,


Страшные слова Smile
Мима правда что-то давно нет.
Parus писал(а):

преимуществ в новой квартире в новом доме гораздо больше.


Каких? Почти круглосуточная долбежка?
Parus
Acquirer писал(а):

Parus писал(а):

по идее,


Страшные слова Smile
Мима правда что-то давно нет.
Parus писал(а):

преимуществ в новой квартире в новом доме гораздо больше.


Каких? Почти круглосуточная долбежка?


http://www.novaadresa.com.ua/catalog/9/16/7/
Canopus
Все не читал. Но все таки совет-наверняка есть местный городской форум по недвижимости. Там больше информации по застройщикам, по ценам, по юр. вопросам и прочему. Будет больше толку. Говорю так, т.к. сам совсем недавно занимался подобным.
Parus
Canopus писал(а):

сам совсем недавно занимался подобным.


И каков результат? Спрашиваю, не потому что сравниваю процент успешности - для себя я решение уже принял. 8-)
Canopus
Поставленную задачу выполнил Very Happy
Кстати вот навскидку http://real.nn.ru/forums/index.php?&hash=6b624b9f9f5c36858006d93991cdb288
Parus
Canopus писал(а):

Поставленную задачу выполнил Very Happy


Поздравляю!
Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы