Страница 1 из 1
Straga05
Хочу GPS. Но ни хера в этом не понимаю. Думаю про КПК+GPS приемник. Хотелось бы уложиться долл. в 400. Подскажите а?
HuKCEP
Есть за 13000 в продаже сейчас GPS навигаторы уже в сборе.
Straga05
Склоняюсь больше к КПК+GPS, когда не езжу - буду юзать КПК отдельно
shameless
123
Лично у меня КПК HP-xxx, годназад где-то 10.000 на горбушке стоил. Щас наверное дешевле, GPS приемник BT-308 за 4500(тоже год назад), карта москвы для КПК за 1000, карточка памяти на 512 MB для КПК - карта сколько стоит забыл.
Сталкер
Лучше ASUS MyPal A632 не найдешь.
Цена от 11штук примерно.
alex_ros
Straga1 писал(а):

Хочу GPS. Но ни хера в этом не понимаю. Думаю про КПК+GPS приемник. Хотелось бы уложиться долл. в 400. Подскажите а?



Лучший выбор по функциональности и времени работы из КПК это Loox 7xx серии, что касаеться GPS приемника это его можно купить от $70-80 и выше (в порядке повышения цены с интерфейсами: USB,Bluetooth,CF,SDIO(идет встроенная память на 512 Мб)). Плюс стоимость географических карт.
komatoz
HI!

путин походу решил похоронить GPS...

ссылку не привожу на днях читал(лениво искать), но кто интересуется всегда может найти в тырнете эту инфу.

Хотят поддержать отечественную систему навигации.
Pu1sat0r
У меня КПК HP 2410 + GPS на CF GlobalSat BC-337, карта SD на 2 Gb. Карты взял на рынке... Правда, половина не откалиброваны(север Ленобласти). Кто знает, где для Питера можно взять хорошие карты?
neprezent
komatoz писал(а):

HI!

путин походу решил похоронить GPS...

ссылку не привожу на днях читал(лениво искать), но кто интересуется всегда может найти в тырнете эту инфу.

Хотят поддержать отечественную систему навигации.


Есть такая? Surprised
Al
neprezent писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

путин походу решил похоронить GPS...

ссылку не привожу на днях читал(лениво искать), но кто интересуется всегда может найти в тырнете эту инфу.

Хотят поддержать отечественную систему навигации.


Есть такая? Surprised



Есть. ГЛОНАСС. На орбите 16 спутников из 24. (В GPS 31 (+/-) из 24).

Заявленная точность ГЛОНАСС выше, но приемники на порядок дороже.

Слышал, что кое-где стоят стационарные станции GPS.
VY
Я в этой области вообщем то профан и познаний мало...
Знакомому на день рождения подарили ГПС приемник с блютусом, т.к. КПК НР у него был + карту GISGPS Москвы.
Вот эта контора: http://www.kiberso.com/index.php
Очень полезная штука, но есть несколько НО:
Настраивать все это дело пытались прямо в д.р. немного нетрезвые, невдомек нам было, что в зданиях может не ловить... Все комбинации настроек и портов перепробывали Very Happy
Если получается 2 устройства (приемник и КПК), то проводами и разветвителем в прикуриватель запастись надо.
Желательно присоску с держалкой КПК на стекло, тока не китайскую - из нее выпадает КПК на кочках Very Happy
Для вышеназванного П.О. карточка памяти нужна большая для Московской карты, как я понял... Карта России думаю требует больше "склероза" от КПК.

Если неправ в чем-то, поправьте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы