Страница 1 из 1
Сумасшедшая
И ведь вот читала же!!! что при покупке проверяйте как открывается багажник...
В общем, не открывается он! и не закрывается... То есть открывается так криво и с усилием, а чтобы закрыть - нужно несколько попыток сделать. И ещё: если случайно его открыть (кнопкой ключа или клавишей на ручке водителькой двери), то приходится без надобности мучаться с его закрытием (по 10 раз приоткрыть - попытаться захлопнуть).
Далее... пробег - 5200 км - начало сочиться масло из-под прокладки клапанной крышки, и почему-то иногда подливаю тосол, хотя проблему утечки вроде уже устраняли. И какие-то мелочи ещё бесят - постоянно что-то отваливается. 3 раза уже приклеивала ладовский значок, расположенный ниже капота (последний раз посадила чуть-ли не на целую упаковку "Поксипол" Smile посмотрим...), на руле значок тоже отклеивался, из рулевой колонки сыпятся какие-то заглушечки и зажимчики (коллекция из 4 штук уже ждёт очередного ТО ), постоянно отваливается большая чёрная заглушка под задним сиденьем (их там 2, но отваливается только одна из них и с регулярным постоянством)...
Я поняла!! Калина - это сказка! чем дальше, тем страшнее!
А так всё хорошо начиналось... (если кто не помнит... 2 день эксплуатации - накрылась помпа...).
УЖАС!!
DerDen
Smile Smile Smile А помните как вы рубились за калину? Вооот....
Igor 611
Сумасшедшая писал(а):

И ведь вот читала же!!! что при покупке проверяйте как открывается багажник...
В общем, не открывается он! и не закрывается...

Сумасшедшая писал(а):

кнопкой ключа или клавишей на ручке водителькой двери



Значит допзамок на багажник заказали, а его работу даже и не проверили? Ну что же, результат закономерен.

Сумасшедшая писал(а):

открывается так криво и с усилием



По гарантии:
1. Замена одной или обеих опор.
2. Регулировка подъемного механизма.

Пробовал багажник у Калины в салоне - он идеален. А у меня пришлось выполнять оба пункта.

Сумасшедшая писал(а):

а чтобы закрыть - нужно несколько попыток сделать



За свой счет:
1. Регулировка замка (делается на ТО-1).

В результате будет защелкиваться от касания.
maxred
Igor 611 писал(а):

В результате будет защелкиваться от касания.


До следующего ТО?
Igor 611
maxred писал(а):

До следующего ТО?



Вряд ли. До следующего заводского ТО еще не доехал, а пока никаких изменений не наблюдаю. Правда, я регулярно вдуваю смазку во все замки...
maxred
Igor 611 писал(а):

я регулярно вдуваю смазку


и даже сечас, когда плюс?
Igor 611
maxred писал(а):

и даже сечас, когда плюс?



Пока нет, но когда-нибудь вдую. Например, после ближайшей мойки. И уплотнители силиконовой смазкой покрою - прошлая уже сошла. А почему столько внимания замкам?
Вячеслав Юрьевич
Когда машина сыплется,её надо продавать невзирая...
Это результат "хорошей сборки (в цеху отмечали день рожденья,пригласили ПТУшников,чтоб сэкономить и т.д)
Для другого водителя эти проблемы могут быть не насущными (купил ведь дешевле)


Владелец должен иметь машину,а не машина владельца...
Вячеслав Юрьевич
У моей пробег 14000.Доволен.
Кроме сгоревших лампочек пожаловаться не на что.
Сейчас есть небольшой трабл (троИт с утра),но думаю проблема решаема малой кровью
Матрос Железняк
А что значит выражение "вдувать смазку в замки"??
Igor 611
MaTPoC писал(а):

А что значит выражение "вдувать смазку в замки"??



Зимой использовал аэрозольный размораживатель замков, обеспечивающий еще и смазку. Вставляю наконечник в замочную скважину и вдуваю Smile.
SeaRunner
> А помните как вы рубились за калину? Вооот....

Я помню. И сразу говорил что авто с таким количеством мелких, и, самое главное, крупных дефектов - это г@$но за безумные деньги. За что был немилосердно забанен на ладакалине. Правды в глаза о машине владельцы не вынесли.

;о)


2 Сумасшедшая

Пишите отзывы. Чем больше их будет от реальных владельцев, а не "отзывов" от рекламных агентов автотаза - тем всем будет лучше.



2 Вячеслав Юрьевич

> Когда машина сыплется,её надо продавать невзирая...

Совершенно верно. И купить не-ВАЗ. ;о)
Матрос Железняк
Игорь - круто! Smile Я на девятине так не делал - так после мойки в -15 двери примерзли насмерть, и замки, и уплотнители Smile
Кое как одну открыл, остальные ногами выбивал :cool:

Кста, а на калине уплотнители после мойки керхером прилипают? И замки - если не пользоватся "вдуванием" и не смазывать резинки?
Igor 611
1. Силиконовой смазки на уплотнителях дверей хватает очень надолго (может быть и на весь сезон), ничего не прилипает даже после мойки. Правда, перед смазкой я протер все уплотнители уайт-спиритом (для порядка). А если не смазать, будет как здесь.

2. После мойки в мороз (вообще-то дурное это дело!) некоторое время наружные ручки дверей перестают возвращаться в закрытое положение. Т.е. открыл дверь, сел, захлопнул, а замок не закрылся: ручка торчит, будто за нее все еще тянут :-D. Легкий удар ладонью позволяет обойти эту проблему, а через пару дней вообще все проходит.

3. Если после мойки не вдуть в замки размораживатель, застынут они всерьез и надолго. Как-то раз я забыл это сделать и через пару дней не cмог вставить ключ ни в один из двух замков. Обильно вдутый размораживатель подействовал только через полчаса.
egors
сколько не пишут о косеках и народу пофиг покупают и производителям.Вот ищас в новостях опять про подорожание машин говорили особенно калин .Народ когда мы перестанем покупать г@$но за такие деньги.ладно машина хлам но собрать то её можно по людски.Хотел менять свою на колину да пожалуй небуду.
BG
Цитата:

За что был немилосердно забанен на ладакалине.


тут тебя может постигнуть таже участь.

Сумасшедшая
а на гарантию обращалась?
что там говорят?
устранают неполадки или нет?
maxred
egors писал(а):

ладно машина хлам но собрать то её можно по людски


Качество а/м всё таки определяется сборкой.
german
egors писал(а):

Хотел менять свою на колину да пожалуй небуду.



Так чтож не купишь (Астру), если хочется? И за какую "такую" цену? Неужели как за Opel?
Вячеслав Юрьевич
Вы этот антиотечественный пессимизм бросьте.
Отъездил на 12-ти моделях жигулей и ино.У многих друзей есть ино для сравнения.Если сыплется Жигули,возможность реанимации есть всегда.Если посыпалась иномарка (а это тоже бывает Smile )-пиши пропало,никакого бабла не хватит.
Народ на наш автопром за "винтики-шпунтики" наезжает,а смену автоматических коробок передач на ино считает нормой.
Хотите,чтоб было хорошо-сделайте.
Внесите хоть малую лепту в развитие отечественного автопрома-устройтесь сборщиками в цех автозавода. Smile
SeaRunner
2 egors

> Народ когда мы перестанем покупать г@$но за такие деньги

Когда денег на большее станет хватать. За $8500 не очень много новых машин можно купить, это голая правда. А желание купить новую машину - тоже очень понятно.



2 mazred

> Качество а/м всё таки определяется сборкой.

Не только. Еще качеством изготовления запчастей и качеством проработки собственно конструкции.



2 Вячеслав Юрьевич

> Вы этот антиотечественный пессимизм бросьте.

В кого бросить? ;о)

На самом деле лучше вы бросьте агитацию за некондицию. А нормальный отечественный производитель выплывет - пример Таганрога, Всеволожска, ИЖ-а и ГАЗ-а перед носом. Надо быть слепым, чтобы этого не видеть.

> Народ...смену автоматических коробок передач на ино считает нормой.

Вам кто право от имени народа говорить-то дал, я чего-то не понял?
:о)


> Если посыпалась иномарка (а это тоже бывает )-пиши пропало,никакого бабла не хватит.

Полный бред, страшилка для лохов, которые иномарку только на картинках видели. Соблюдайте регламент замены расходников и режим эксплуатации автомобиля - и вероятность того, что у вас машина посыпется в первые 200-300 тыс.км. и 10 лет эксплуатации - очень невысокая.


Кстати, об отечественном производителе. Недавно покупал диски литые на лето. Купил наши, производства фирмы СКАД. Не потому что фанат отечественного, а потому что сделали хорошо, красиво, и КАЧЕСТВЕННО. Как минимум не хуже арабо-турецких отливок, и по цене процентов на 20 ниже. Вот таких производителей и буду поддерживать. Но ни в коем случае не бракоделов с ВАЗА.
;о)



хамство вырезано.

Нарушение пункта правил: 3.2


BG


[[ Нарушение по п.3.5 Правил раздела (Igor 611) ]]
maxred
Вячеслав Юрьевич писал(а):

пиши пропало,никакого бабла не хватит


Ну это детский сад. Да и понятие "сыпется" применимо зачастую лишь к нашим а.м.
SeaRunner

Вырезано.
Нарушение пункта 3.2


Павлик, ножницы выкинь. А то неровен час, порежешься ненароком. И вообще, пошли в курилку - там веселее было... Вспомним былое, а?
;о)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы