Страница 1 из 1
Евгений26
Предстоит покупка Калины в эту субботу. У самого 21112, поэтому хочу спросить реальных владельцев: что из себя представляет штатная сигнализация? Для чего преднозначены кнопки на ключе? (кто-то говорит, что это не более, чем центральный замок) Также слышал, что возможно подключить датчик удара. Если не трудно, киньте ссылочку!
Юзер-Анди
Это полноценный охранный комплекс, включающий иммобилайзер, ЦЗ и сигнализацию. Кнопки - открыть/закрыть двери/багажник со снятием/постановкой на охрану. Работает четко (за счет концевиков, встроенных в замки). Можно подключить дополнительный датчик - удара или объемник. Сам не ставил, но объемник в-принципе хочу поставить. Вот собственно говоря и все, если что не так - поправьте.
Matroskin
Да вроде все так.. Кроме того, меня лично радуют сервисные функции типа сигнализации о незакрытой двери... Здорово.
Евгений26
Значит и сирена установлена? Или ее самому можно поставить? А если эта штатная сигнализация вполне работоспособна, почему дилеры втыкают свою,дополнительную? Как вы думаете, может и штатной сигнализации будет достаточно для эксплуатации? (дополнительно поставим Гарант)
Matroskin
Сирены нет ? есть штатный клаксон вместо сирены.
Я думаю, штатная+датчик объема+Гарант ? вполне достаточно.
Igor 611
Евгений26 писал(а):

почему дилеры втыкают свою,дополнительную?



Дилеры имеют деньги на установке допоборудования, а страховщики не торопятся доверять незнакомой сигнализации.

Евгений26 писал(а):

Как вы думаете, может и штатной сигнализации будет достаточно для эксплуатации?



Нет, не достаточно. Штатная сигнализация не имеет автономной сирены и обратной связи с брелком. Считаю, что ее можно использовать только в качестве резервной и на АЗС.

И еще о безопасности. Если не ставите назад ЭСП, обязательно установите "датчик объема". Читайте тему Пытались взломать Калину
Matroskin
Igor 611 писал(а):

Штатная сигнализация не имеет автономной сирены и обратной связи с брелком.



Как опытный пользователь сигналки с обратной связью отмечу, что далеко не всегда удается вовремя отреагировать на тревогу. Давеча у моего приятеля (также сигналка с пейджером) зазвенел брелок ? так он не поленился спуститься с 8 этажа и проверить машину.За те две минуты, пока спускался умыкнули магнитолу без моржы и саб.
Меня на определенном этапе стало ломать проверять причину срабатывания. Потому как если хотят обокрасть ? и так успеют, а если хотят угнать, так на то другие средства обороны...
Впрочем, ничего против сигналок с обратной связью не имею ? просто в Калине считаю их излишеством...
Юзер-Анди
Евгений26 писал(а):

Значит и сирена установлена? Или ее самому можно поставить? А если эта штатная сигнализация вполне работоспособна, почему дилеры втыкают свою,дополнительную? Как вы думаете, может и штатной сигнализации будет достаточно для эксплуатации? (дополнительно поставим Гарант)




Имхо, вполне достаточно
Сергей.
Igor 611 писал(а):



И еще о безопасности. Если не ставите назад ЭСП, обязательно установите "датчик объема"



а какая зависимость между датчиком объема и задними эсп????
Matroskin
М.б. имеет ся ввиду, что при ручных стеклоподъемниках можно разбить (вырезать) маленькое окошко, опустить стекло и забраться в машину не открывая двери и т.о. не вызывая срабатывания штатной сигналки
Igor 611
Да, именно так, но окно нужно именно вырезать, иначе сработает датчик удара. В теме, ссылку на которуя я привел, все подробно описано.
Aнджей
В тему о сигналке.Или даже цз,не уверен. Можно ли в Калине ездить с закрытыми дверями, управляя процессом с брелка и есть ли там дотяжка стекла при постановке на охрану?
Igor 611
Анджей писал(а):

Можно ли в Калине ездить с закрытыми дверями, управляя процессом с брелка



Каким процессом? Открыть ЦЗ с брелка при включенном зажигании вроде бы можно, но зачем? У водителя кнопка управления ЦЗ под левой рукой.

Анджей писал(а):

есть ли там дотяжка стекла при постановке на охрану?



Нет. Я эту опцию ставил, но к Шер-Хану.
Aнджей
Igor 611 писал(а):

Каким процессом? Открыть ЦЗ с брелка при включенном зажигании вроде бы можно, но зачем? У водителя кнопка управления ЦЗ под левой рукой.


Я имею ввиду сел в машину, двери заблокировал без сигнализации и едешь. А то бывает стоишь, ждешь свою подругу, вдруг открывается дверь пассажира спереди и пьяная рожа говорит: "на Буденого едем?"
Юзер-Анди
Анджей писал(а):

Igor 611 писал(а):

Каким процессом? Открыть ЦЗ с брелка при включенном зажигании вроде бы можно, но зачем? У водителя кнопка управления ЦЗ под левой рукой.


Я имею ввиду сел в машину, двери заблокировал без сигнализации и едешь. А то бывает стоишь, ждешь свою подругу, вдруг открывается дверь пассажира спереди и пьяная рожа говорит: "на Буденого едем?"




Да, конечно есть, это же и есть одна из функций ЦЗ, а модуль дожима в базе отсутствует, но можно ставить дополнительно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы