Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
Подскажите пожалуйста, как правильно настроить усилитель Magnat Phantom 2000, который используется для раскачки сабвуфера Lightning Audio BoltBox12? Просто у меня сейчас на усилке только gain подкручен, а фильтры ФВЧ и ФНЧ и сабсоник не используются, и я не знаю, как они должны быть правильно настроены. Может быть кто сталкивался, помогите, плиз, в какое положение какую крутилку лучше поставить.
Спасибо!
CTPAHHuK
Крутить и слушать пока не понравиться Smile
Для начала, режем миды ниже 63Гц, саб выше 63Гц и ниже 10-20Гц
Тоха Купчинский
CTPAHHuK писал(а):

Крутить и слушать пока не понравиться Smile
Для начала, режем миды ниже 63Гц, саб выше 63Гц и ниже 10-20Гц



У меня через усилитель только саб работает, а все динамики от магнитолы.
А как с помощью ФВЧ и ФНЧ на усилителе настроить саб от 10-20Гц до 63Гц? Нужно ли пользоваться сабсоником?
CTPAHHuK
ФВЧ - фильтр высоких частот
Данный фильтр отфильтровывает все, что выше частоты его настройки, ФНЧ - фильтр низких частот
Данный филтр отфильтровывает все, что ниже частоты его настройки.
Отфильтровывает, значит пропускает. Т.е. ФВЧ настроенный на частоту 50 Гц будет пропускать через себя только частоты выше 50 Гц, а ФНЧ ниже 50 Гц
Сабсоник - фильтр сверхнизких частот. По сути, тотже ФВЧ но фильтрующий очень низкие частоты.
Если я правильно понял, то у тебя можно выбрать сабсоник либо ФВЧ.
В твоем случае, нужно выбирать сабсоник и настроить его приблизительно на 20 Гц. ФНЧ настроить на 60-70Гц.
Настраивать в твоем случае думаю только на глаз Smile А вообще, существуют тестовые диски с записанными на ними сигналами разных частот. Пихаем диск и на слух определяем, начиная с какой частоты сигнал начинает тише звучать. Это и будет частота настройки кросса. А еще существуют разные программы типа спектроанализаторов с помощью которых можно более точно все это выставить. Но раз ты задаешь такие вопросы, то думаю не осилишь. Почитай ссылки в FAQ.
Вобщем, ставь на глаз по шкале.
Голова у тебя какая? В ней есть кроссы встроенные? Если да, то вот ими и нужно обрезать миды. У меня например миды и саб порезаны головой. фронт пассивными кроссами. Т.е. на усях все кроссы отключены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы