Страница 1 из 1
dmitriy_840
Уважаемые, давича случился трабл. Педаль сцепления стала очень жесткой, берет внизу и самое главное: обороты на ХХ падают практически до 0 при выжиме педали сцепления как на передаче так и на нейтрале.
HELP!!!
p.s. вилку смотрел, не сломана.
DemonMihail
Confused:
не знаю может я не прав!, но у меня было похожее с тормозами
когда не отрегулировали чёта при замене главного тормоз цил
факт был в том что жидкость проходила в одном направлении и тормозные колодки сжимались, а обратно нет т.к. путь был перекрыт
вощем педаль была каменная и доходило до того чт авто просто не могло сдвинуться даже на 1 мм.
Himik
может выжимной подшипник умер?
Андрюха&ВАЗ-21047
Himik писал(а):

может выжимной подшипник умер?


+1

Стопудово он. Видимо клинит и пытается остановить корзину за счет вилки...
dmitriy_840
Я тоже на него грешу, поеду на сервис во вторник.
Владимирыч
Если выжимной, то он при выжиме шумит и на педали ощущаются вибрации. Может и корзина... разбирать надо! 8-)
illych
Если корзина виновата (в частности, лепестки поломались), то педаль наоборот становится мягче. Жёстче из-за выжимного она никак стать не сможет. А ничего тама неподклинивает???? Типа упор вилки сцепления издох или ишшо что...
Violos
Владимирыч писал(а):

Если выжимной, то он при выжиме шумит и на педали ощущаются вибрации. Может и корзина... разбирать надо! 8-)



Все умирают по-разному Smile
GVG
dmitriy_840 писал(а):

Уважаемые, давича случился трабл. Педаль сцепления стала очень жесткой, берет внизу и самое главное: обороты на ХХ падают практически до 0 при выжиме педали сцепления как на передаче так и на нейтрале.
HELP!!!
p.s. вилку смотрел, не сломана.



Проверь уровень жидкости в бачке.
Возьми помошника, пусть понажимает на сцепление, а ты посмотри на ход штока рабочего цилиндра (видно даже из под капота).
Проверь свободный ход вилки (5-6 мм).

Мож у тебя гайка на рабочем штоке открутилась (многие ее не контрят) или цилиндры текут.
illych
GVG
Если бы виноват был воздух в системе, то педаль стала бы наоборот - слишком мягкой. ИМХО.
GVG
illych писал(а):

GVG
Если бы виноват был воздух в системе, то педаль стала бы наоборот - слишком мягкой. ИМХО.



Я не говорю что воздух, может она не доконца отходит и не работает перепускной клапан, по крайней мере рабочий ход проверить не повредит, тем более это совсем не тяжело.
dmitriy_840
Заменил сцепление. все стало отлично. Виновник был заклиневший выжимной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы