Страница 1 из 1
Сумасшедшая
Sad
Неделю назад... раннее утро, я ещё толком не проснулась, звонит соседка в дверь... открываем...
- Там в твоей машине стекло выбито...
УПС! &#$%(&@#(%(%(*^ (далее не цензурно).
Я, конечно, понимаю, что рискую, когда ставлю машину под окнами. Но, блин! сколько живу в своём доме (скоро уже 10 лет будет) что-то подобное случалось всего 2 раза (мой случай и будет вторым)... в первом случае колёса сняли, да и то, мстили за аварию.
Выхожу на улицу... точнее будет - выбегаю...
НУ ЁЖКИН КОТ!!! ошмётки бывшего стекла болтаются на плёнке от тонировки. Блин! Ну надо же было панель от магнитолы оставить!! всегда же убирала!! на неё-то и позарились... чёрт! нужно было тонировку темнее делать! Спасибо вам, милое жульё, что больше ничего не тронули. Детское сидение (на самом деле одно из самых дорогих), подогревка на водительском месте, любимая игрушка - мой талисман, сменившая уже 4 место жительства, сервисная книжка, случайно забытая в бардачке... все осталось. Нет только магнитольной панельки. Ребят!! ну обратились бы... я б и так денег дала, зачем же такое надругательство-то?
Не поверите, я прямо-таки чуть не расплакалась....
Так, значит... Машина застрахована - полное КАСКО. Звоню в страховую компанию, говорят, что нужно сделать - всё, мол, возместим. Далее - милиция, полдня маразматичной бюрократии. ЧЕРТ! У меня же во второй половине дня 2 этап собеседования на новую работу! Кое-как залепила место, где должно быть стекло, полиэтиленовой плёнкой и скотчем, ехать далековато (50 км), но вакансия соблазнительная... после неё через какое-то время хоть куда с руками и ногами...
После собеседования мне сообщают, что меня берут, то есть конец моей короткой безработной жизни, на следующий день - на новую работу! Ну, думаю, ничего страшного, в выходные разберёмся... и... ничего подобного! Моя страховая компания работает в будние дни (с понедельника по пятницу) и с 9.20 до 18.00. Как мне сказали: "как и все нормальные люди".
Ясное дело, что на новом месте тут же начать отпрашиваться ну совсем никуда не годится. Пыталась решить проблему с использованием современных средств связи (интернет, по которому оформила заявление на возмещение ущерба в связи со страховым случаем, отправила фотографии), но у страховщиков уже явно наступали праздники, работать не хотелось и им было абсолютно плевать, что я потенциально опасна с заклеянным передним пассажирским стеклом (помеха справа - всё глухо, как в танке!). В общем, пришлось ставить стекло за собственные средства. Думала, конечно, что выйдет дороже, но всё равно обидно! Такое чувство, что в душу наплевали .
Со своей стороны, спешу сообщить, что СК называется "Страховая группа "ОСНОВА". Народ, не стрХУЙтесь там!! там вас обманут! Обещали помочь... кстати менеджера, лично который обещал, зовут Сергей Митин, и ничего он из того, что обещал, не сделал!

С уважением, Юлия.
П.С. Пусть ваши машины, машинки и солидные авто спят спокойно.
Не забывайте снимать и прятать передние панели от магнитолы, иногда это бережёт много нервов, времени и денег!
Igor 611
Грустно, слов нет... :(

Однако все это пройдет Smile. Пусть новая работа компенсирует Вам все эти неприятности - как моральные, так и материальные! :cool:
paravoz
абсолютно рядовая ситуация, к тому же следствие собственной невнимательности. так что се ля ви.
603
Юлия, сочувствую Вам...

в принципе вы можете попробовать предъявить на удачу документы на работу/стекло в страховую для оплаты...

единственное что может оказаться бодаться дольше и результат неопределенный...

Вы, если мне память не изменяет, юрист?
Сумасшедшая
603 писал(а):

Юлия, сочувствую Вам...

в принципе вы можете попробовать предъявить на удачу документы на работу/стекло в страховую для оплаты...

единственное что может оказаться бодаться дольше и результат неопределенный...

Вы, если мне память не изменяет, юрист?



Да ну их! Цена вопроса... 500р - работа, 750 - стекло... Я по работе однажды судилась с Росгосстрахом, блин! чуть реально с ума не сдвинулась! переписка в течение 4 месяцев, 6 судебных заседаний, результат - около 70% от заявленной суммы... Но мне за это на работе зряплату платили.
ARoman
У меня подобное было в прошлом году...
Выхожу, сажусь, чувствую дует, смотрю нет правого стекла...
Куча мата... Звоню на работе, говорю заболел (на самом деле стало плохо как-то), собираюсь заехать в страховую, ну думаю хоть музыка поправит положение, тянусь к кнопке включения, а панельки нет. Опять масса мата! Я обычно вытаскиваю её, а тут забыл, из салона ничего не сперли... Причем я застраховал машину за два дня до происшествия. И магнитолу с колонками тоже застраховал. А магнитолу застраховали по остаточной стоимости с учетом возраста 2 года, где-то за пол стоимости от текущей стоимости магнитолы продающейся сейчас. Я вытаскиваю из салона всё, что састраховал и еду в страховую... Говорю, стекло разбили, панель магнитолы, колонки в дверях, заднюю акустическую полку с блинами. Всё оплатили, сеткло я сам поставил, квитанции я им привез, заплатили за стекло, за работу, за магнитолу, за колонки, за полку... на верученные деньги я купил новую, ничего не добавляя...
neprezent
ARoman писал(а):

У меня подобное было в прошлом году...
Выхожу, сажусь, чувствую дует, смотрю нет правого стекла...
Куча мата... Звоню на работе, говорю заболел (на самом деле стало плохо как-то), собираюсь заехать в страховую, ну думаю хоть музыка поправит положение, тянусь к кнопке включения, а панельки нет. Опять масса мата! Я обычно вытаскиваю её, а тут забыл, из салона ничего не сперли... Причем я застраховал машину за два дня до происшествия. И магнитолу с колонками тоже застраховал. А магнитолу застраховали по остаточной стоимости с учетом возраста 2 года, где-то за пол стоимости от текущей стоимости магнитолы продающейся сейчас. Я вытаскиваю из салона всё, что састраховал и еду в страховую... Говорю, стекло разбили, панель магнитолы, колонки в дверях, заднюю акустическую полку с блинами. Всё оплатили, сеткло я сам поставил, квитанции я им привез, заплатили за стекло, за работу, за магнитолу, за колонки, за полку... на верученные деньги я купил новую, ничего не добавляя...


Это же мошенничество. Если так то можно взять и самому у себя стёкла бить, колёса снимать и музыку выдёргивать. Very Happy
ARoman
мне не хватило бы денег на новую магнитолу, у неё видите ли есть аммортизация, полстоимости за два года...
Olegin
А вроде собиралась Калину продавать, Хонду брать вроде?...
maxred
neprezent писал(а):

Это же мошенничество.


Простите, пока не вынесено судебное решение, человек считается невиновным.
ARoman, зачот. Как говорит знакомый страховщик: "Надо зарабатывать свои денежки обратно".
geka97
Ну я все время снимал панель от магнитолы, ну и х@ли, всё равно замки сломали (слева и справа) и сперли зад (базу) магнитолы и остался я с панелью одной 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы