Страница 1 из 3
Шмяк
Господа, такая тема:


Недавно по району на всех ракушках расклеили объяву, мол "просим вас зарегистрировать ракушки в РЭУ, а не то они будут признаны бесхозными".

Позвонил в РЭУ, мне объяснили, мол, они проводят инвентаризацию, надо просто прийти к ним и написать заявление. Никаких взносов платить не надо. Иначе, мол, через суд их будут сносить...


Такой вопрос, надо ли это делать? Или это очередная подстава РЭУ?
Не получится ли так, что по решению управы им дадут добро на снос "зарегистрированных" ракушек? Ведь раз она есть на бумаге - значит она существует. А если ее нет (не зарегистрирована), то по идее и сносить то нечего?


Вобщем, регистрировать или нет?
Acquirer
Скорее всего с тебя возьмут денег за "регистрацию", а потом пришлют уведомление о сносе.
Влад из Влада
Ракушку надо сносить нафик...
А в данном случае очень хороший способ возложить расходы на владельца. Только сходи туда...вмиг получишь предприсание о сносе...либо они снесут и тебе вчинят.
Лучше никуда не ходить...ИМХО
SeaRunner
У нас в районе все ракушки без номеров разобрали. И правильно по-моему - сразу куча места для парковки освободилась.
Шмяк
Влад из Влада писал(а):

Ракушку надо сносить нафик...
А в данном случае очень хороший способ возложить расходы на владельца. Только сходи туда...вмиг получишь предприсание о сносе...либо они снесут и тебе вчинят.
Лучше никуда не ходить...ИМХО



Подумал о том же...
Спасибо!


А почему нужно "сносить нафиг"? Я, как и большинство автовладельцев, пока не готов платить по 10-15 тыс грина за место в гараже. Да и нету их у нас в районе.
До платной парковки мне пешком идти минут 30. Это 1 час в день тратить только на дорогу до машины.

На улице бросить не могу - разденут вмиг, или с%издят. Страховка тут не рулит - раз в неделю мне придется ездить в страховую - вставлять стекла и покупать новую музыку. Измайлово мля...
Exodus
А знаете, какую нам предложили альтернативу ракушкам? Место в сетчато-трубчатой конструкции на территории дворового стадиона за 50 тыс. руб. Как, не слабо? И это при том, что юридическая законность данного мероприятия весьма и весьма туманна. Похоже, у организаторов есть какие то договоренности с местной управой, но никакой гарантии в том, что при смене власти в управе данную конструкцию не снесут, нет. Лоходром.
Лично я со своей ракушки номер вообще снял, чтобы не вычислили. Буду стоять до последнего. Мало того, что лужков уже снес один гараж, кстати, в официальном ГСК, снес под нужды города-видите ли необходимо на этом месте было построить очередной торговый центр, мало их в москве-так еще и на несчастную ракушку теперь покушается-пошел он на хрен-урод лысый.
123
Я слышал, что с нового года закончена регистрация ракушек. А с ракушками и горожами - беспредел правда твориться. Надо что-то уже делать...
Шмяк
roland07 писал(а):

Я слышал, что с нового года закончена регистрация ракушек. А с ракушками и горожами - беспредел правда твориться. Надо что-то уже делать...



Об том и речь, что закончена. РЭУ хотят чтобы я пришел и подтвердил письменно, что ракушка моя. Мне даже номер на ракушке ласково нарисовали Smile
То, что она моя, не значит что она имеет право стоять во дворе Smile

Делать ЧТО?
123
Так она у тебя законна? Когда аренда заканчивается?
Шмяк
roland07 писал(а):

Так она у тебя законна? Когда аренда заканчивается?



С чего ты взял? Незаконна конечно. Иначе нахера им сдалась бы эта "инвентаризация"?
Шмяк
Фенька в следующем - они пронумеровали ВСЕ ракушки в районе, и просят зайти "зарегистрироваться", т.е. написать заяву, где ты подтвердишь, что эта ракушка не бесхозна, а ты ее собственник.

Дальше, думаю, будет развиваться сценарий, описанный Владом.
Ieronimus
Шмяк писал(а):

Фенька в следующем - они пронумеровали ВСЕ ракушки в районе, и просят зайти "зарегистрироваться", т.е. написать заяву, где ты подтвердишь, что эта ракушка не бесхозна, а ты ее собственник.

Дальше, думаю, будет развиваться сценарий, описанный Владом.


Если прилашает некое РООА Столица, сходи. получи номер(бумажный)и не плати денег за новый номер (жестяной) и забей.Скоро всем ракушкам наступит капец.Надо вывозить на дачу а то она все в Москве пыль глотает , бедненькая Very Happy
123
А нафигона на даче? Не,все-таки баран тот, кто говорит что ракушки портят внешний вид. На их месте будут машины стоять, тоже далеко не новые. Что, внешний вид улучшится?
Exodus
Машины, что стоят в ракушках, в большинстве своем, будут стоять во дворах, где и так давно уже места нет. Я, лично, не представляю что будет у нас во дворе, когда все ракушки в округе уберут и жители дома будут вынуждены поставить их во двор. А с учетом того, что следом за сносом ракушек будет произведена реконструкция двора, вкопан здоровый бордюр и поставлен высокий забор, ситуация с тем, куда девать машину, станет просто патовой, хоть продавай ее нафиг.
*Kostik*
я бы себе поставил ракушечку,купил бы мопед и там его хранил,т.к. иногда бываешь в г@$но,на машине езать нельзя,а мопед бы выручал
АНТИфриз
2 Шмяк

Даже если ее зарегистрировать, то в ксиве на нее будет написано, что регистрация - не есть гарантия от сноса по первому требованию Управы, Префектуры в связи с нуждами города Лужкова. Sad
802
Мужики из соседних пеналов говорят что за инвентаризацию надо отдать 3600 рублей и они забили на это большой и толстый. В нашем районе (Орехово-Борисово) последние лет 5-6 за ракушки никто не платит, периодически появляются объявления с требованием убрать, но всем пофиг. Пока не было случаев эвакуации ракушек из моего двора.
Acquirer
802 в Перово такая же фигня. Предложили зарегистрировать, бОльшая чать болт поклала, остальые сходили отдали по 7 тыщ. Да и данные их есть теперь у ДЭЗа Smile
Тимыч
SeaRunner писал(а):

У нас в районе все ракушки без номеров разобрали. И правильно по-моему - сразу куча места для парковки освободилась.


у нас и с номерами(с табличками) все снесли.
Johann Halter
Смотрю с утра на газоне ставят 3 ракушки, :ooo: нихуа себе думаю, подошел, интересуюсь из далека так, а что за доки надо собрать на установку ракушек??? чел на меня посмотрел как на ненормального, ниче не нада, в управу 5000, начинаешь ставить, ессно соседи выжывают мусоров, они приезжают, забирают чела в отдел, где получив мзду пишут протокол о какой то херни, отпускают, а в это время рабочие уже заканчивают монтаж твоего нового бесплатного гаража... Confused при этом теперь машину на тротуаре у ракушек не поставишь, ибо мешают въезду в ракушку... Shocked


Как то неправильно получается, мы оба бесплатно ставим машину на тротауре, он в ракушку, я просто так, и как бы я ему теперь мешаю и должен искать другое место для своей машины... с хуяли???

Будь моя воля нахер посносил бы все ракушки, или взимал бы арендную плату за недешевую московскую землю этак 30000 рублей в год за одну ракушку.... но несовершенство законов и коррапшн позволяет пиплу творить что угодно... вы представте себе ситуацию постановки ракушек например в Лондоне.... я не могу себе этого представить...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

где получив мзду пишут протокол о какой то херни


Они и без мзды выпишут квиток "самовольный захват земли - штраф 50 р."
Шмяк
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Смотрю с утра на газоне ставят 3 ракушки, :ooo: нихуа себе думаю, подошел, интересуюсь из далека так, а что за доки надо собрать на установку ракушек??? чел на меня посмотрел как на ненормального, ниче не нада, в управу 5000, начинаешь ставить, ессно соседи выжывают мусоров, они приезжают, забирают чела в отдел, где получив мзду пишут протокол о какой то херни, отпускают, а в это время рабочие уже заканчивают монтаж твоего нового бесплатного гаража... Confused




Я ставил в субботу рано утром - менты и бабушки еще спят 8-) . А когда проснулись - тут и моя ракушка. Кстати, место выбирал тщательно - чтоб никому и ничо не мешала.
Никаких штрафов никому не платил.


Иван_aka_Gaiver писал(а):


при этом теперь машину на тротуаре у ракушек не поставишь, ибо мешают въезду в ракушку... Shocked

Как то неправильно получается, мы оба бесплатно ставим машину на тротауре, он в ракушку, я просто так, и как бы я ему теперь мешаю и должен искать другое место для своей машины... с хуяли???



Где-то прибавилось, где то убавилось. Кто не успел, тот опоздал.

Скажем, ты стоишь в очереди, за картошкой, и прямо перед тобой она кончается. А та знаешь, что картошки больше нигде в округе нету, и гости, которых ты ждешь с часу на час, останутся без салата и горячего.... Кто виноват? Тот кто купил последнюю картофелину? Или продавец, который не припас для тебя килограмм-другой? Или, может, власти, не разрешившие открыть поблизости овощной магазинчик, а отдавшие предпочтение залу игровых автоматов?

Покупатель просто сделал то, что ему нужно - купил картошку, невольно оставив тебя с носом. Что вовсе не делает его виноватым в том, что твой праздник не удался.

Может, пример не совсем точный, но картину отражает.


Иван_aka_Gaiver писал(а):


Будь моя воля нахер посносил бы все ракушки, или взимал бы арендную плату за недешевую московскую землю этак 30000 рублей в год за одну ракушку.... но несовершенство законов и коррапшн позволяет пиплу творить что угодно... вы представте себе ситуацию постановки ракушек например в Лондоне.... я не могу себе этого представить...



Если бы ты был половчее - сам мог бы подсуетиться и впиндюрить свою ракушку. Тогда рассуждал бы по другому.

Власти сами попустительствовали
1. Повальному воровству и хулиганству: машину оставить реально страшно
2. Установке ракушек: сначала разрешали - брали денег, потом не разрешали, брали еще больше денег, потом просто смотрели сквозь пальцы

А теперь Лужок (видимо, поссорившись с производителями ракушек Very Happy ) вот так вот "будь моя воля" решил все это разом убрать, не предоставив автовладельцам никакой альтернативы.

Между прочим, за эту железную коробку 2 года назад я отдал 1000 баксофф.
Johann Halter
Цитата:

Если бы ты был половчее - сам мог бы подсуетиться и впиндюрить свою ракушку. Тогда рассуждал бы по другому.



поверь дело не в отсутствии ловкости, Very Happy а в отсутствии желания, ибо буду продавать квартиру и ракушка мне нафиг не нужна.

к тому же считаю что это принципиально неправильно бесплатно подгребать под себя городскую землю, а потом до соплей отстаивать свое право на захваченный кусок земли... менталитет-с....
Вариантов постановки авто несколько:
1 - обочина ( опасно с точки зрения проникновения в авто посторонних личностей с целью лишить вас имущества путем унесения в темноту магнитолы)
2 - платная стоянка (ок 1200 уе в год) золотая середина на мой взгляд.
3 - гараж (ок 6-8 куе) дороговато, зато навсегда.

так нет же нам бы как нибуть нахалявку, так забесплатненько... противно, но это образ мышления. неисправимо. имхо.
Шмяк
Никто бы не греб под себя землю "забесплатненько", если бы во дворах, или в окрестностях было распланировано место под стоянку для А/М.

С учетом того, насколько ТУПО у нас спланированы районы - выделить место для машин РЕАЛЬНО. При минимальных затратах. И пусть берут арендную плату, кто же против?

Просто всем на это насрать, т.к. там бабла НАКАРМАН чиновнику много срубить не получицца Very Happy

Отсюда и начинаются - народные гаражи и прочая херь. Типа, вы сами стройте, платите, рискуйте, а мы только деньжат с вас срубим при 0 гарантий.
Шмяк
Кстати, я живу не в своей квартире. Рано или поздно мне придется оттуда свалить. И тем не менее, я выложил 1000 уев за ракушку. Не потому, что мне хочется кого-то обидеть в правах, или хранить там всякий хлам, а потому, что иначе НИКТО не позаботится о сохранности моей машины.

Тратить час в день на топанье пешком до машины (платной парковки)и обратно считаю невозможным

А ты говоришь "забесплатненько".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы