Страница 1 из 1
Deko
Доброго дня.
Вот не так давно стал обладателем Калины, впечатления хорошие. Пересел в неё с пятнашки. Покупал в салоне Питер-лада. Сейчас добрался до первого ТО. Проблем пока никаких. В салоне при покупке предложили коврики в салон фирменные их тоже приобрёл. Единственная проблема не могу найти коврик в багажник. Может кто-нибудь подскажет где в Питере его можно приобрести. А также чехлы на сидения буду очень признателен.
Скорик
Был ответ по этому вопросу. Так что проблема достать у тебя не будет.
Скорик
20 мая покупаю калину. Хотелось услышать что ты смотрел при покупке калины и куда мне обратить внимание в первую очередь. Да и вообще напиши сколько проехал и что за это время вылезло наружу плохого. Мне сейчас любая информация навес золота. Когда куплю будет уже поздно!!!
Deko
ААА. Нашёл токо, что съездил на рынок Энергетиков там и приобрёл 350 руб. Штампует какая-то питерская фирмочка. Касаемо твоего вопроса, ничего особо я не смотрел при покупке. Я подошёл к вопросу таким образом. Завод даёт гарантию на машину + дилер (Питер-Лада) 6 лет. Ежели чего случиться сразу к ним благо и салон этот рядом с домом.
Из доп. опций взял почти все антикор, сигнализация (хотя есть и штатная, но без отдельной у меня отказались оформлять страхвку КАСКО), аудиоподготовка взял аппаратуру у них, а задние блины купил отдельно (у них не было). Ну и, пожалуй, всё. А ещё меня развели на коврики сегодня же спросил, сколько стоят на рынке 800р. А я отдал 1000 мелочь при покупке машины, но всё же. Так вот купил я её и как только отъехал от салона при парковке возникла проблема с включением заднеё передачи, мин 5 крутил ручку пока не вспомнил про кольцо. Особых проблем у меня с ней не было всё, что сделано на заводе работает без нареканий. Да с включением первой передачи есть проблемка, но обратил на неё только после просмотра форума. На наших так видимо у всех, привык. А вот на доп. опции больше всего нареканий. В первую же неделю у меня начались проблемы с сигналкой сирена коротила на кузов из-за плохой изоляции, отчего при движении, особенно по неровной дороге появлялся крякающий звук, да к тому же вывалился датчик удара и висел у меня под ногой на проводе. Всё устранили при первом же обращении, но неприятный осадок остался, неужели сразу сделать нормально не могли. Магнитолу закрепили плохо, тоже доделывали. А общие впечатления от машины у меня хорошие порадовал усилитель руля, удобен, читал тут же про его плохую работу на больших скоростях, пока с этим не сталкивался, может потому что до 3 тыс. рекомендация не превышать 120 км/ч ей и следую. Динамичная, по сравнению с 15-ой показалась компактней в длину, паковаться удобнее. А салон просторен от части за счёт высокой посадки. Хороша работа подвески, идёт мягко на небольших неровностях. Да и дорожный просвет не мал, небольшие свесы. В общем, советую, если выбираешь между вазами однозначно калина, если только нет гоночных амбиций тогда 12. По конструктиву она уже получше десятого семейства. Я выбирал между ней и логаном. Ценовой диапазон приблизительно одинаков. Но уж больно уродская у логана задница, впрочем, к ней надо привыкнуть первая десятка тоже отличалась этим недостатком, привыкли. Покупал её в конце марта проехал 2 600 км. проблем не каких, за этот период, не знал. Надеюсь информация пригодиться. Удачной покупки.
P.S. Да когда покупал обзвонил кучу салонов в питерладе оказалось дешевле всего правда развели потом по полной на доп. оборудование, но это уже другая тема. Может сейчас ситуация изменилась.
Скорик
Спасибо за информацию. Единственное делал ли ты протяжку?? А то читал что половина крепежа не затянуто. Если не напрягаю можно буду по мере приобретения калины задавать вопросы. Ну и самое главное пишите о всех подводных камнях. А то на форуме много разноречивых мнений о калине . Хочеться совет лучше от одного но горькую или сладкую правду. Как тебя зовут ? Меня Игорь. Извени что на ты.
Igor 611
Скорик писал(а):

А то читал что половина крепежа не затянуто.



На нескольких машинах? Может быть.

Скорик писал(а):

Хочеться совет лучше от одного но горькую или сладкую правду.



Напрасно. Форум дает возможность проанализировать опыт многих. Не стоит от этого отказываться - покупка не из дешевых, ради нее стоит потрудиться. Посмотрите мнения разных калиноводов - на многие вопросы здесь уже есть ответы Smile
Скорик
Согласен!!! Я уже весь форум перечитал. Жалко что очень много лишней инфо не касающейся именно КАЛИНЫ. Идет сравнеие с б/у иномарками, что считаю вообще сравнивать нельзя. Поэтому и хочется узнать мнение именно владельцев только калины.
Deko
Напряга никакого нет. Протяжку не делал. Ещё вспомнил, что случайно во время мороза обнаружил, что плюсовая клемма аккумуляторной батареи не затянута. Это произошло случайно, помогал знакомому заводиться, ?прикурить?. А вообще под капот за это время раза два всего лазил. Первый сразу после покупки любопытно было, а второй жидкость омывалку залить. Вот думаю, на ТО они всё и подтянут. Отдельная история с колёсами в комплекте шли колпаки сразу их не надел подождал, как в написано в книге 100 км. подтянул крепления колёс и потом одел, пока не отвалились. По поводу стоимости здесь где-то вопрос был голая калина в комплектации норма 226 или 228 тыс. руб. стоит + остальное, только плюсы.
Денис
Скорик
Не понял что отвалилось калпаки и почему не надел сразу. Это интересный момент.
Скорик
Денис часто ли у тебя выходят из строя различные реле и какие именно??? А то как ни читаешь на форуме в основном виноваты реле Sad И есть ли они в продаже?? Вообщем дай всю информацию если можешь. (где они расположены, сколько их, в одном ли месте или по всей машине) Игорь.
Deko
Колпаки конечно. По нашим дорогам их потерять довольно легко. Сразу не одел т.к. снимать их потом довольно сложно. Можно поломать или расшатать защёлки. А через 1000 км. (написано в инструкции) надо подтягивать болты крепления колёс. Про реле я не в курсе ни где они находятся, ни часто ли они выходят из строя. Проблемы с ними у меня не было. Но я поинтересуюсь на сервисе где и что, надо знать. Спасибо. Блок предохранителей вообще находиться в салоне справа от рулевой колонки под тумблерами включения головного освещения и закрыты пластиковой накладкой, туда ни разу не лазил. Ещё один момент, когда заглушил машину (такое бывает особенно по первости) завестись сразу не сможешь надо выключить зажигание и выждать пару секунд, а потом пробовать заводиться, не знаю с чем это связано но ситуация такова.
Скорик
Денис из скольких машин ты выбрал свою. Или выберать не разрешают?? Я имею ввиду когда ты покупал в салоне. Разрешили ли тебе проехать или сел и поехал. Напиши интересно знать как себя вести при выборе и покупке непосредственно на площадке.
Deko
В принципе выбирал из всех, что были в данный момент на площадке у этого дилера. Был ограничен только цвет. На тот момент боровница была одна, одна калина, одна салатовый, и штуки 4-5 аспарагусов. Выбрал аспарагус. Проехать, к сожалению не дают. Sad Я выбирал таким образом. Сам менеджер заводил каждую при мне, которая быстрее и лучше завелась, ту и выбрал. Понимаю, что тут возможны разные варианты и такой выбор не объективен, но всё же. Да с выбором цвета сейчас вообще я думаю, проблем не будет. Какой кстати планируешь? Как вести не знаю, каждый для себя решает эту проблему. Я думаю как в магазине, ты платишь, деньги и требуешь от продавца товар соответствующего качества, ещё раз повторюсь про гарантию. Ну и выбираешь прибамбасы, в этом вопросе и в вопросе всякого вида страхования тебя разводят. Very Happy Тут всё зависит от грамотного понимания потребностей и наличия денег. Можно отказаться от всего, можно поставить всё, а можно постараться найти золотую середину что я и попытался сделать. Цвет кстати тоже выбран из прагматических соображений, менее маркий.
Igor 611
Deko писал(а):

Сам менеджер заводил каждую при мне, которая быстрее и лучше завелась, ту и выбрал. Понимаю, что тут возможны разные варианты и такой выбор не объективен, но всё же.



:)
Моя заводится каждый раз по-разному. В паркинге чаще всего мгновенно, на улице чаще всего дольше. Так что лучше было повнимательнее изучить ЛКП и мелочевку, проверить обогрев заднего стекла. Ладно, зато продавца протестировали на лояльность к клиенту - тоже полезно Smile.
Скорик
Я буду брать цвет 104- калина. А у тебя аспарагус это синий или какой напиши. Вчера был в автосалоне сказали что красный цвет будет только в середине июня Sad . Так что покупка переносится почти на месяц.
Deko
Аспарагус это серо-бежевый. Да печально, но что делать, спрос видимо велик. Тут наткнулся на статейку в журнале ?За рулём? номер 4 апрель 2006 интересную про амортизаторы Калины. Называется: ?Шоссе для энтузиастов? стр. 218. Советую прочитать, хотя проблем с ними пока я у себя вроде не наблюдал. Да, вообще советую почитать журнал с января 2006 помню точно, ещё до своей покупки читал о том, как Калина переноси холодный запуск. А в этом же апрельском номере есть сравнение Калины и ?Пежо-206?. А я сегодня записался на ТО, завтра пройду. Будет новая информация, поделюсь, лучше бы её было меньше. Very Happy
Скорик
Cпасибо за совет почитать, но я уже всё перечитал и на форуме zr.ru и на автолада. Но хочеться всё же лучше не журнальным статьям доверять, а вот таким как ты владельцам калины. Думаю что тут больше правды Smile и критики Sad . С нетерпением жду отчёта после прохождения ТО твоей калинки!!! Для меня сейчас вся информация на вес золота. Чтобы при покупке знать в каком месте больше всего смотреть и проверять!!! Пока конечно больше информации отрицательной (не от тебя , а в общем на форуме). Пару человек в том числе и ты довольны машиной вот и мне хотелось бы попасть в эту компанию. А для этого пиши подробно всё важно!!!
OH-)|(E
Апсрагус- Это светло зеленый металик вроде же?

Igor 611 писал(а):

Все цвета есть на сайте http://www.lada-kalina.ru (официальный промо-сайт ВАЗа)

2 OH-)|(E: да, см. ссылку



Да я знаю. У меня он сам. Меня ответ:
Deko писал(а):

Аспарагус это серо-бежевый.



напряг )

Последний раз редактировалось: OH-)|(E (18 Май 2006 22:50), всего редактировалось 1 раз
Igor 611
Все цвета есть на сайте http://www.lada-kalina.ru (официальный промо-сайт ВАЗа)

2 OH-)|(E: да, см. ссылку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы