Страница 1 из 1
VY
Имеем ноутбук Sony Vaio что-то вроде пень-М 1,7 ну достаточно старый...
На нем есть видяха ATI Radeon, какая не помню точно.
У ноута есть выходы: VGA и A/V out, более под видео нет.
Ну VGA это понятно - обычный разьем под монитор, а вот A/V out представляет из себя отверстие, снаружи похожее на jack 3,5мм (как в плеере под наушники).
Задача подключить ноут к большой ЛСД панели - телевизору для просмотра кино. У панели куча входов разных: композит, скартов штуки 3 и еще какие-то...
В яндексе полазил - нет ничего особо, я так понимаю, что стандарт этот устаревший. По незнанию владелец ноутбука в этот A/V аут воткнул колонки, причем одна из них играла.

В теории я понимаю, что с этого мини-джека должны сигналы расходиться на 2 или 3 тюльпана...
Может мне кто-нибудь подскажет, сколько там в этом выходе контактов и какой под него шнур нужен? Какие действия и в какой последовательности произвести по настройке драйвера?
Кстати драйвер под мобильные радеоны тот-же, что и под обычные видеокарты?

Спасибо.
Dron_spb
A/V out

Аудио/видео выход, втыкаешь обычный jack, на другом конце 2 колокольца должно быть. С одного колокольца моно стерео идти будет, с другого видео.
Ищешь на своей панели вход видео колоколец и суешь туды, также суешь другой колоколец во вход аудио(хоть левый, хоть правый канал). Включаешь панель в режим приема с этого видео входа(на дешевых телеках на пульте кнопка "A.V.").
Все включаешь, или сразу картинка будет, или нет, если картинки нет потыркай колокольцы местами, ты же не знаешь какой аудио, какой видео (или аудио заранее найди через мафон какой нить).
Если картинки нет, то перегрузи ноут, на экране панели должен параллельно экрану ноута БИОС высветиться и строки загрузки (они железно идут пока дрова радеона не подгрузились, по крайней мере у меня так).
Далее после загрузки винды может пропасть изображение на панели, тогда надо в дровах видяхи ковыряться, как подключишь телек в драйверах он должен появиться, но будет неактивным пока пимпу не нажмешь в настройках дров видяхи....

Уффф, устал писать, счас отправлю, потом почитаю что написал Smile
VY
Спасибо, будем пробовать...
Там вроде как еще на самом ноуте есть кнопка переключения мониторов и вроде тв, попробую выяснить, за что она конкретно отвечает...
Gibel'
два ворианта либо 3 "тюльпана" из этого аудио мини джека как писал Dron_spb
Либо: на ЛСД панели у тебя должен быть DVI http://www.hardware.zp.ua/docs/dvi.html. В некоторых его вариантах (Dual line) поддерживается RGB и существуют переходники с обычного D-SUB (мониторный) разъема на DVI.
Когда подключаешь монитор обычно сигнал на него не идет, нажимаешь эту клавишу Fn+F6 вродебы изображение на ноуте гаснет а на монике появляется
Удачи!

http://www.ixbt.com/video2/images/3dvideoforpc-04q4-05q1/atirx700xt.jpg
на рисунке слева синий D-SUB справа белый DVI
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы