Страница 1 из 1
Den116
Привет Всем
появилась одна проблема при скорости 90-и выше машина начинает гулять из стороны в сторону
Это появилось когда мне гранату внешюю поменяли, потом я сам менял шаровые и вот появилась эта фигня
Roy
после ходовой рекомендуется развал-сход делать
Den116
Roy писал(а):

после ходовой рекомендуется развал-сход делать


я его делал
а когда делали сказали пыльники поменять на гранатах а то потом хрустель будут ну я и поменял правда пришлось гранату менять с одной стороны
DenNaTaze
Езжай к ним и скажи что машину уводит - пусть снова делают или причину говорят, почему уводит.
Den116
DenNaTaze писал(а):

Езжай к ним и скажи что машину уводит - пусть снова делают или причину говорят, почему уводит.


я 2 недели назад делал до празников
DenNaTaze
Тогда фигово - скажут что за две недели сам сбил. Но мне кажется это они тебе на регулировали, так как даже при замене шрусов (не то что пыльников) сход развал никак сбиться не может.
Ну с шаровой-то может сбиться, но ведь ты же после нее делал с/р?
В любом случае можно приехать, скажи что сразу уводило - но были праздники - не до этого было, если нормальный сервис - переделают.
badboy2115
Тоже "рыскала" машина на скорости за 100 км/ч. Вылечил заменой шаровых опор, рулевых наконечников, апосля сход-развал. Последнее делал у Сергея "Колесо" на мирном. Только была проблемка: прикипели развальные болты. Ребята из сервиса "Спутник-2" вые_лись чтобы вытащить эти болтики. Дубасили кувалдой и дубасили... Всё без толку, пока стойки не сняли и на наковальне не вышибли эти сраные болты. После проделанной работы катаюсь довольный собой и рулевой своего авто!
ultralex
Поменял недавно стойки,разбирали левый привод, снимали саблю, меняли тягу, короче колеса явно криво стоят , сход-развал ещё не сделал. Машину конечно стало сильно уводить, но это пол беды. Появились какие-то стуки спереди. На отбой сильно гремит правая стойка. На небольшой скорости что-то постукивает и если трогаться с выкрученным рулем сильно 1 раз стукает, аж в руль отдает. Шаровые смотрели, одну заменили, другая сказали в норме. Вот теперь думаю еще кому-нить показать или сход- развал решит проблему? Не хочется его делать, а потом опять заново.
Привет Якупу!
-=Worm=-
DenNaTaze писал(а):

Ну с шаровой-то может сбиться, но ведь ты же после нее делал с/р?


не может.
ultralex писал(а):

На отбой сильно гремит правая стойка.


В патрон резинку с шайбой вкладывал под гайку которая разберает?

У меня прошло после замены наконечников + аммо.
pilot2115
DenNaTaze писал(а):


Ну с шаровой-то может сбиться, но ведь ты же после нее делал с/р?


Это почему с заменой шаровой может развал сбиться? Там ведь два болта и одну гайку выкрутил и потом их туда же и закрутил. Отверстия вроде фиксированного диаметра.
Просветите плз.
-=Worm=-
vaz---2115 писал(а):

Это почему с заменой шаровой может развал сбиться? Там ведь два болта и одну гайку выкрутил и потом их туда же и закрутил. Отверстия вроде фиксированного диаметра.
Просветите плз.


Да всё верно сход-развал не нарушается.
ultralex
ultralex писал(а):

На отбой сильно гремит правая стойка.


В патрон резинку с шайбой вкладывал под гайку которая разберает?

У меня прошло после замены наконечников + аммо.[/quote]

Я не знаю, делали в сервисе, сам особо сильно не разбираюсь.
Но завтра этот вопрос сервисменам задам. Спасибо!
pilot2115
-=Worm=- писал(а):

vaz---2115 писал(а):

Это почему с заменой шаровой может развал сбиться? Там ведь два болта и одну гайку выкрутил и потом их туда же и закрутил. Отверстия вроде фиксированного диаметра.
Просветите плз.


Да всё верно сход-развал не нарушается.

Сход-развал нарушается когда рулевые меняешь или раскручиваешь развальные болты если стойку снимать.
-=Worm=-
vaz---2115 писал(а):

Сход-развал нарушается когда рулевые меняешь или раскручиваешь развальные болты если стойку снимать.


Можно стойку поменять не трогая развальных болтов.
pilot2115
Можно если снимать стойку с гранаты раскручивая гайку ступицы
-=Worm=-
vaz---2115 писал(а):

Можно если снимать стойку с гранаты раскручивая гайку ступицы


ну да а если наконечники живые, то на 500р можно пивка попить Smile
DenNaTaze
Если по-нормальному снимать шаровую то не собьется.
Ну чисто теоретически, если палец не выбивается - а ты по рычагам кувалдой и т. п. ... можно че-нидь слегка согнуть (у меня в ара сервисе так сделали как-то, когда четверка была, правда через какое-то время пришлось все рычаги менять). Вообще-то конечно там с точки зрения шайбочек и рулевых тяг ничего не трогается. Однако сбивается же постепенно сход развал во время езды из-за кочек всяких там.
Юрий099
Проверь на стенде сход -развал заднюю балку. Та же ерунда была...что я только не делал...а оказалось балка погнута на 2 градуса была... только замена...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы