Страница 1 из 1
Kuzmich
18 мая 2005 года на ЗАО " ВОСТОК-ЛАДА" начали продавать "КАЛИНЫ". Первую товарную "КАЛИНУ" цвета "мускат"(серо-бежевая) я приобрел по предложению своих внуков и начал ее активно эксплуатировать с 25 мая. До этого только поездки по оформлению и получению номеров.
Сегодня на утро пробег 24 724км . Средний расход по городу - 7,2 литра. По трассе 5 литров.
Трижды делал эксперименты по экономной езде по трассе Тольятти -Самара. Мне хватало 11литров туда и обратно и по городу . Всего 230км и 11литров. Ехал со скоростью не более 90 км /час.
Самая крупная неисправность была в первую неделю эксплуатации, когда забился грязью фильтр модуля бензонасоса и меня пытались обвинить, что я залил "паленый бензин". ПРишлось дойти до изготовителй бензобаков и доказывать, что "грязь " оставляют при сварке баков.
По мелочам были замечания, но в основном автомобиль хорош. Из Москвы до Тольятти в августе 2005 года доехал за 11 часов. За превышение скорости один раз остановили, но , учитывая что на автомобиле были наклейки по автопробегу "Сделано в Тольятти" , а в салоне лежали две "мигалки" , которые использовались при прохождении колонны автопробега по многим городам, удалось быстро "отговориться" .
Заправлялся всего два раза. Расход был 8,9 литра.
Вентиляция великолепная. Свет отличный. Бензобак 50 литров очень удобно.Зимой проблем не было . Дорогу держит хорошо.
Короче, "КАЛИНА" самый лучший отечественный автомобиль.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Женя
Удачная машинка
drbond
Посидел я вчера в Калине. В основном правда на месте пассажира. Но сути это не меняет. Проехали по городу около 5-ти км. Так что могу сказать, что видел машину во всех обычных режимах вождения.

Что понравилось - достаточно современный дизайн. Хотя эта круглая "нашлёпка" на передней панели не очень.

Что не понравилось - шумно. Гудит вентилятор, гудит движок. Из машины вышел с заложенными ушами.

А в общем - динамика разгона/торможения хорошая. Руля слушается. Что надо ещё для счастья? Smile Всё же отчего-то сложилось ощущение недоделанности и переоценёности её производителем. Мне модели семейства Samara как-то милее будут.
Dima2112
А когда начнут выпускать калины с ДВС 1.4, и другой рулевой рейкой
Женя
Я думаю в следующем году можно будет взять обновлённый сабж.
PanovAU
18 мая 2006 забрал свою Калину из салона.

Отказались давать колпаки на колеса :ooo: , не заметил отсутствие пластмассовой втулки там куда вставляется упор капота, завтра еду разбираться. Mad
Салон "Атлантис на Отрадной"

Последний раз редактировалось: PanovAU (20 Май 2006 21:34), всего редактировалось 1 раз
Igor 611
PanovAU писал(а):

Отказались давать колпаки на колеса



Вроде бы с завода с колпаками идет :shock:

PanovAU писал(а):

завтра еду разбираться



Да уж, разберитесь обязательно. Иначе упор сделает вмятину на крышке - см. ЗР.
carib
PanovAU писал(а):

18 мая 2009 забрал свою Калину из салона.



Ну как там в будущем?
OlegVg
Я тоже отметился на юбилей Калины. Выбирал 17 мая, забирал 19мая. Пересмотрел в автосалоне порядка 5-6 Калин. На 3-х сделали с женой и (менеджером за рулем) 3 тест-драйва. Взяли машину с самым последним ? 40225, который только там был. Цвет хотел красный, но пришлось взять мускат. Но зато машина без изьянов. Пока ехали домой более 100км испытали настоящий щенячий восторг, настолько приятная в управлении машина. 3,5 года ожиданий и накопления денег не пропали зря. Перед этим ездил на Логане и Ланосе. Есть что сравнивать. Бесконечно рад, что не ошибся в выборе модели и ? кузова. На Украине все Калины без колпаков и без шильдиков "калина" на багажнике.
S.S.
3.5 года копил на машину? Ничего себе...
Скорик
Калина идёт с завода с колпаками!!!!!!!!!!! Так что с первым кидалом тебя!!!
OlegVg
Никакого кидалова. Все согласно прилагаемого мануала. А 3,5 года с момента появления подробных материалов на сайте ВАЗа.
AndreF
Kuzmich писал(а):

Короче, "КАЛИНА" самый лучший отечественный автомобиль.



Разве только отечественный.

Год прошел и... Вроде дождались начала производство хэчбэка (начали?).

Но, как я понимаю, про ABS, п/б, ремни с преднатяжителями, автомат и кондиционер в комплекте уже напрочь забыли?
UserAleks
AndreF писал(а):

Но, как я понимаю, про ABS, п/б, ремни с преднатяжителями, автомат и кондиционер в комплекте уже напрочь забыли?


вчера был в салоне и видел с кондером
Igor 611
Кондиционер в некоторых случаях можно отнести к системам пассивной безопасности: все-таки снижает утомляемость в жару. Но ремней, подушек и АБС он не заменяет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы