Страница 6 из 7
Meg
Паулюс писал(а):

Тупо покупать блок -накладно. Попытайся как то поменяться.
Я раньше отдавал бош -получал январь и мне ещё доплачивали :-D
Чичас уже так не получается Sad


А кому он нужон то? Smile Тем более б/у.
В автомире на дунайском могут взять мой бош в зачет января хотябы частично?
Январь как я понимаю стоит в районе 3000р?
DiK
Паулюс писал(а):



DiK - вернуть тебе что нить из коллекции хрюн ру Smile ?



Да нет спасибо, меня твоя прошивка устраивает на все 100! Я на прошлой чуть было даже по началу РХХ не поменял - думал он косячит, а оказалось хрюн ... Very Happy
Паулюс
Meg

Вообще не практикуется....
А то что бу -это по барабану.
Блок не изнашивается.

DiK

Не надо РХХ трогать. Интересно сколько тонн их было скручено в поиске зависалова!? По всей стране то!
Meg
Паулюс писал(а):

Meg

Вообще не практикуется....
А то что бу -это по барабану.
Блок не изнашивается.


Понятно.
Остались след вопросы:
1. На Дунайском мне могут просто продать Январь и перепрошить его? И сколько это будет стоить?
2. Насколько реально заметно по динамике переход (Бош 7.9.7) -> (Январь 7.2 + Чип)? Стоит оно того?
3. Машину на Дунайском как я понял не смотрят. Просто блок шьют и все. Моя машинка вроде исправна. Хотя мож я чего не вижу.
Паулюс
Дам тебе один совет. Если есть сомнения -не стоит сие затевать.
В идеале -сначала пробуем на 7.2 и только потом меняем блок.
Сервис такими методами не работает - гиморно тест драйвы устраивать.
Вот и всё. Особенно когда хочется именно убойной динамики.
Прошивы сознательно недожаты. Я больше парился перегревом катколлектора! Один хрен малиновый как и на стоке. На 30 сек позже такой нагрев -на большее меня не хватило Smile Убраны все стоковые глюки - повеселее едет вообщем -...ну вообщем понятно.
Мало ли в силу субъективизма что не понравится или не будет соответствовать ожиданиям -нафик потом жалеть.
Вложения то приличные получаются -с покупкой блока то.

Последний раз редактировалось: Паулюс (31 Июля 2006 12:27), всего редактировалось 1 раз
Meg
Паулюс писал(а):

Дам тебе один совет. Если есть сомнения -не стоит сие затевать.
В идеале -сначала пробуем на 7.2 и только потом меняем блок.
Сервис такими методами не работает - гиморно тест драйвы устраивать.
Вот и всё. Особенно когда хочется именно убойной динамики.
Прошивы сознательно недожаты. Убраны все стоковые глюки - повеселее едет вообщем -...ну вообщем понятно.
Мало ли в силу субъективизма что не понравится или не будет соответствовать ожиданиям -нафик потом жалеть.
Вложения то приличные получаются -с покупкой блока то.


Ясно. Спасибо за ответы.
Буду думать.
jonny23
Короче как всегда все поругались и поумничали, но никто четко не сказал, есть ли нормальная(резвая, безглючная, так чтобы двигатель работал без проблем) прошивка для Боша. Потому что, когда я предлагаю кому-нибудь поменять свой Бош на из Январь, то на меня смотрят как на придурка. А отдавать 3 тонны лишних тоже не хочется. Very Happy
vad2112
Паулюс писал(а):

Кащунство продавать на старые типы.


Твоими бы устами? Здесь вам не тут, не Москва короче. Мучился с бош 1.5.4 2112-1411020-40 проша первая серийная, глючил страшно. Нахвалили J5V05N35, но запросили за аналог для боша (последнюю серийную) с прошивкой 2 тыр. Послал этих тюнеров, разорился, купил январь 5.1 2112-1411020-41 с J5V05N35. Сначала все ок, радовался только рано. Такая же фигня, хоть заводиться на холодную стала и то ладно. Поехал на прошивку, там говорят 1 тыр однорежимная, 1,8 тыр двухрежимная, и никакое ?кащунство? их не мучает. Снова послал. Ели не ломает, скажи хоть название прошивки хорошей с поддержкой ДК на январь 5.1 2112-1411020-41 твоего производства, а то зальют какую нить гадось с инета.
Паулюс
vad2112
Бензин какой?
vad2112
Паулюс писал(а):

vad2112
Бензин какой?


бенз 92 лью, но не принципиально, если прошивке нуно, могу и 95
Bam86
vad2112 писал(а):

Паулюс писал(а):

Кащунство продавать на старые типы.


Твоими бы устами? Здесь вам не тут, не Москва короче. Мучился с бош 1.5.4 2112-1411020-40 проша первая серийная, глючил страшно. Нахвалили J5V05N35, но запросили за аналог для боша (последнюю серийную) с прошивкой 2 тыр. Послал этих тюнеров, разорился, купил январь 5.1 2112-1411020-41 с J5V05N35. Сначала все ок, радовался только рано. Такая же фигня, хоть заводиться на холодную стала и то ладно. Поехал на прошивку, там говорят 1 тыр однорежимная, 1,8 тыр двухрежимная, и никакое ?кащунство? их не мучает. Снова послал. Ели не ломает, скажи хоть название прошивки хорошей с поддержкой ДК на январь 5.1 2112-1411020-41 твоего производства, а то зальют какую нить гадось с инета.



А чем J5V05N35 не нравится?
Паулюс
vad2112 писал(а):

Паулюс писал(а):

vad2112
Бензин какой?


бенз 92 лью, но не принципиально, если прошивке нуно, могу и 95


Да есть и так и так. Вообще 1.5 16 кл -предпочитает 95.
Пару лет назад кстати -всё уверенно калибровалось на 92....мляяяяяяяяяяяя теперь я беру свои слова обратно -что нафиг не надо 95 никуда....
Ну давай подарю тебе прошивы чтоли. Давай почту.
Bam86
Паулюс писал(а):

vad2112 писал(а):

Паулюс писал(а):

vad2112
Бензин какой?


бенз 92 лью, но не принципиально, если прошивке нуно, могу и 95


Да есть и так и так. Вообще 1.5 16 кл -предпочитает 95.
Пару лет назад кстати -всё уверенно калибровалось на 92....мляяяяяяяяяяяя теперь я беру свои слова обратно -что нафиг не надо 95 никуда....
Ну давай подарю тебе прошивы чтоли. Давай почту.



Если не сложно можно мне тоже выслать, попробую залью себе заодно посмотрю что и как настраивают знающие люди. BAM77@yandex.ru
vad2112
J5V05N35 стала нормально заводится зимой, но вот при наборе скорости тупее чем старый бош почему-то. Матчать проверил, датчики менял, диагностику делал, все ОК. пеняю на прошивку.

Паулюс писал(а):

Давай почту.


adresvad@mail.ru
спасибо за помощь!
Bam86
vad2112 писал(а):

J5V05N35 стала нормально заводится зимой, но вот при наборе скорости тупее чем старый бош почему-то. Матчать проверил, датчики менял, диагностику делал, все ОК. пеняю на прошивку.



Странно мне наоборот показалась после боша порезвей особенно низы да и расход уменьшился....[/quote]

Последний раз редактировалось: Bam86 (01 Августа 2006 13:16), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
Скинул обоим. На этом лавочка закрывается Very Happy

J5V05N35 стала нормально заводится зимой, но вот при наборе скорости тупее чем старый бош почему-то. Матчать проверил, датчики менял, диагностику делал, все ОК. пеняю на прошивку.

Вообще то откровенной тупизной она не страдает....
Подозрительно....ох подозрительно.
Ладно -спробуй что пришлю.
Любопытно -что скажешь Very Happy
Bam86
Благодарю !
vad2112
Спасибо за прошивы, мне тоже что то подозрительным кажется, вон как Bam86 хвалит последнюю серийную. Пробег 50ккм из датчиков родной только ДМРВ. Думаю, что перед прошивкой надо поменять ДМРВ на новый для объективности теста. Сравню после замены ДМРВ J5V05N35 и твою прошиву для 95. Результаты тест драйва обязательно выложу, наверное на следующей неделе.
vad2112
Паулюс писал(а):

Пару лет назад кстати -всё уверенно калибровалось на 92....мляяяяяяяяяяяя теперь я беру свои слова обратно -что нафиг не надо 95 никуда....


Млин зацепило, чуть по подробнее пжлста. Сам был уверен что 92 гуд, лил его, но твои сомнения поколебали уверенность. Чтож лить то все таки? Будете смеятцо, имхо но сейчас перешел на 95 в целях экономии, ну кажется мне и все, что типа меньше его ест коляска (сразу скажу замеры не проводил) ну и едет приятнее чтоли.
dk-34
Пашок! Они на неисправные машинки зальют и дескредитируют всю твою работу! Просили название прошивки...
Bam86
dk-34 писал(а):

Пашок! Они на неисправные машинки зальют и дескредитируют всю твою работу! Просили название прошивки...


Не надо ля-ля машина в порядке....у нас с этим строго ездим далеко и край у нас дикий ...
vad2112
dk-34 писал(а):

Пашок! Они на неисправные машинки зальют и дескредитируют всю твою работу! Просили название прошивки...


Вот, еще один ясновидящий. Из Волгограда видит в две стороны, неисправности диагностирует. Сказал бы, в чем неисправность у нас. Обидно, уважаемый, такие голословные утверждения читать!
Паулюс
Так -не ругайтесь! Дескридитировать мою работу можно только в моём присутствии -надеюсь сие понятно. Остальное меня не парило и не парит. И парить не будет.
Димон с Волгограда прикалывается вообщем то. Тем более -мы знакомы.
В его приколах есть намёк. Very Happy По сравнительной тупости...35 не вышак -но косяка там нет. Того -который есть во многих 16 кл прошивах.....
Bam86
Да ни кто пока и не ругается Very Happy Прошивки глянул тем что у меня есть отличия от ...35 есть не глобальные но все равно... прошемся посмотрим. Павла еще раз благодарю...
Паулюс
Есть и глобальные в том числе Smile
Ключевой момент может прятаться скромной переменной!
Лана -молчу Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы