Страница 1 из 1
Dron_spb
Есть железо Canon Ixus 40

С него могу слить в комп фотографии, на его SD карточку отказываются копироваться (через шнур фотика с картой находящейся в фотике) файлы любых типов.

Не помню где слышал что можно так отформатировать карту что на нее можно будет писать файло и в то-же время фоткать на нее-же фотографии.

Если кто делал подобное можно объяснить, заранее сенькс.
OldStudent
Не знаю как у Canon, а у Olimpus можно писать и туда и обратно и ничего не надо форматировать. Точнее, надо форматировать карту только в том случае, если она была до этого х.з. на каком оборудовании.
imero
Мож тебе к копируемым файлам расширение .jpg добавлять? А потом обратно.
Dron_spb
Мож тебе к копируемым файлам расширение .jpg добавлять? А потом обратно.

Кнопка "Вставить" просто неактивна в винде когда заходишь в папку фотоаппарата, типа любое файло нельзя залить.

Не знаю как у Canon, а у Olimpus можно писать и туда и обратно и ничего не надо форматировать. Точнее, надо форматировать карту только в том случае, если она была до этого х.з. на каком оборудовании.

Хммм, значит верные у меня были данные. Вечером пойду к соседу на ноуте форматить SD-ху.
OldStudent
В олимпусе форматируется средствами самого фотоаппарата.
Dron_spb
В олимпусе форматируется средствами самого фотоаппарата.

У меня тоже можно самим фотиком отформатировать, но тогда не пишет на нее с компа. Сегодня пойду пробовать на ноуте форматить вечером, завтра отпишу.
MagMike
Насколько знаю - это фирменная фишка кэнонов - они не видятся компом как сменный диск. Фотки с него загружаются только специальной фирменной программой. У меня несколько знакомых имеют кэноны и все говорят, что флэшка не видится как диск.
У самого - casio. все нормально - периодически таскаю в его флэшки нужные файлы.
Dron_spb
Да 8(

Форматированием карты в ноуте не вылечилось. Фотик отказался видеть карту. Пришлось отворматить опять в фотоаппарате. Видимо все же это "Фишка сапоп" 8((((
Scarm
А как на счет кард ридера?
Не пробовали?
Макс39
Коника-Минольта в обе стороны без проблем. Определяется как полноценный съемный диск. Win XP pro engl.
ABomb
да, к кэнонам надо прогу качать чтобы с фотографиями работать (типа менеджера чтоли)
Dron_spb
да, к кэнонам надо прогу качать чтобы с фотографиями работать (типа менеджера чтоли)

Я не ставил.... ХР сама все увидела... фотоаппарвт видится как папка в "Мой компьютер", после захода в эту папку вижу фотографии, могу их просто выделить и скинуть куда надо... а вот кнопка "Вставить" неактивна....
shameless
Кард ридер выход из ситуации. Есть большой плюс, не сажает аккум фотика при сливе фоток.
Dron_spb
Кард ридер выход

Мы не ищем легких путей ))) Легче тогда полноценную флэшку купить и не париться.
Scarm
Dron_spb писал(а):

Кард ридер выход

Мы не ищем легких путей ))) Легче тогда полноценную флэшку купить и не париться.


Флешка это дополнительые денги.
Например флешка 2 гига стоит 1500р
Для фотика тоже 2 гига стоит 1500р.
Кард ридер до 300р
Тоесть за 1800 получаете флешку + работа с фотиком. :cool:
Balor
Совет такой: забей. ни один из дешёвых кэнонов никогда не работал как флешка (испытывали почти весь модельный ряд до 350$). для того, чтобы данные по шнурку передавались в обе стороны фотик придётся перешить... проще флешку новую купить, сейчас 1гиг стоит около 750 руб. и мороки никакой.
Balor
при этом Коника-Минольта, Фуджи, Кодак почти всегда работают в обе стороны без проблем.
Engineer_Aleksej
shameless
Scarm
Уже сказали, что проще взять картридер (~200-300 р), а фотик пользовать по назначению.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы