Страница 1 из 1
Garrison
Типичная ситуация: приезжает куда-то компания, раскрывает двери и врубает музыку. Не на полную катушку, но довольно громко. Так вот, как долго вы слушали музыку таким образом и каково было состояние аккумулятора после этого? Интересует реальный опыт. Прошу не предлагать расчетов на основе предположения, что ток 1 А (т.е. 55АЧ=55 часов работы под током 1А) разряжает аккумулятор в 10 раз медленнее, чем ток 10А, ибо это не так.
Жек
смотря че за музыка, с сабом аккум умирает быстро Smile
Garrison
без саба. Лично у меня 4 динамика на 50 ватт, всё скромно.
Garrison
Могу предположить, что в моей конфигурации аккумулятор протянет часа 2, а проверять не хочется Smile
Сергей 22
Если целый день так слушать, домой ты не поедешь Smile
Хотя бы периодически придется заводить двиг и заряжать АКБ.
Anton(VAZ99)
да вот 21 мая и тестировал Smile
Система усь с 70 Вт колонками, аккум без завода выдержал около 4 часов и сел напрочь Smile 9 вольт показывал, но этого было недостаточно, чтобы завестись. Пришлось с толкача Smile
greg43
Garrison
у меня система фронт+тыл + саб через усь, каждый день по 3-4 часа пашет на заглушенном движке, потом спокойно завожусь
ViktoriuZ
Все-таки все зависит от самого аккумулятора.
У меня фронт+саб от уся (4х100вт), тыл от головы. Работало все это на пикнике ~5 часов, при 70% громкости, завелась как обычно. Правда когда завел, комп вначале показывал зарядку всего 13,2 потом медленно поднялась до обычных 13,9В.
А вот у кореша на 10-ке, без уся и саба аккум. продержался всего ~3 часа, потом заводили с толкача...
CTPAHHuK
мое больше 2-х часов не играет громко Smile
Если поставить прям к место посидушок и увернуть потише, то через 4 часа АКБ разряжен в ноль.
Shish
Ставьте трехуровневый регулятор напряжения и напругу на полную. Так быстрее АКБ будет заяржаться
yurka
у меня мафон играл 8 часов alpine9812 ,без усилителя громкость выше середены, но я вытягивал лампу из салонного светильника Smile потому как двери открыты постоянно а она то тоже светится и кушает Smile к концу дня БК показывал 21.1В
CTPAHHuK
yurka писал(а):

у меня мафон играл 8 часов alpine9812 ,без усилителя громкость выше середены, но я вытягивал лампу из салонного светильника Smile потому как двери открыты постоянно а она то тоже светится и кушает Smile к концу дня БК показывал 21.1В


Угу. Лапу вымаю тоже.
А что у тебя за авто? Бортсеть 24В или имелось ввиду 11.1В ? :-D
yurka
Во ,блин Smile) имелось ввиду 12.1В
Human
Ездили на зеленую тут, так у меня около 4-х часов играла музыка, и лампочки не выкручивал - лень было 8) . Аккумулятор крутил на следующий день, как молодой. Правда музыки-то 4х35 Вт всего... :ooo:
Anton(VAZ99)
на следующий день не считается Smile надо сразу крутить после того, как мафон перестает играть Smile
prozum
С вечера начали отмечать день рождения часов с 18-00. Пляски длились до 5-00 утра.Музыка играла все это время без перерыва громкость близкая к максималке. На следующий день , после пробуждения часов в 15-00 с квадратной головой пошел к машине так не то что стартер даже сигналка отказалась работать. Фронт усь 2х80 саб 1х200
Servikt
Буквально вчера отдыхали, музыка играла на 50% мощности, только голова и фронт. В 16 часов начали, в 20 часов БК показал 11,2 вольта, но завелась без проблем...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы