Страница 1 из 2
SiN
В общем, фигня, а не вопрос, но хочу посоветоваться.
Дублирующий стоп-сигнал перестал работать на заднем окошке который...Основные стопы работают...Попробовал посмотреть из багажника - ни хрена не видно там...Что может быть?
Мелочь, конечно, но не приятно, что он есть, а не работает падла... Sad Причем неделю назад 100 % работал...
Shish
А если его разобрать и ткнуться вольтметром? Разбирается элементарно нажатием на хрени по бокам. Чтобы все лампы померли - маловероятно, скорее контакт отпал, вероятны основные места: в начале провода, по пути и в конце при входе в фонарь.:-D О блин загнул то! Плющит то как, потом фиг докажешь что не пил, только йогурт ...

Короче разбирая фонарь диагностируем живучесть лампочек и что до него не доходит - напруга, али масса. Если напруга то хреново, если масса, то можно новую быстро приляпать. Ну а уж потом скидывать спинку сидения и т.д. Может вез кого, кто провод отлежал спинкой сидения ?! Shocked Laughing
SiN
Блин...спасибо...не догадался бы вовек, что он разбирается Laughing

З.Ы. На заднем возил неделю назад ящик и сумку большую...можа они Very Happy
Shish
SiN
а я недельку назад его разобрал, давишь на круглую плымпу сбоку, хотя видел и другой вариант внешне такой же, но там в другом месте надавить надо было. Полюбовался на пять безцокольных лампочек внутри, красота и защелкнул обратно от очумелых рук подальше... По идее предметы и пассажиры не должны были его переломить (провод). От стопарей он у меня идет в сторону бензобака и теряется где то там .. Very Happy
SiN
Может светодиоды поставить вместо лампочек? Ярче вроде светят...(прально я их назвал-то? Smile )
Pro20
SiN писал(а):

Может светодиоды поставить вместо лампочек? Ярче вроде светят...(прально я их назвал-то? Smile )


Назвал правильно, но я не думаю что прямо "ярче". Во всяком случае, помни: у них важен "+" и "-" - нельзя путать.. Онм будут меньше энергии кушать, аккумулятора на дольше хватит (я тоже - только йогурт!!! Smile Smile Smile )
Shish писал(а):

вероятны основные места: в начале провода, по пути и в конце при входе в фонарь


Типа, да... Электрика - запарно. Вспоминаю как целый год, не, больше! - год и три месяца - ремонтировал датчик уровня топлива. Провод этот (до сих пор помню - оранжевый с черным) перегнил в зайоне заднего сиденья, у самого багажника. Выдрал провод у брошенного "Москвича" и заенил, но искал больше года. вот именно "по пути"...
Egor_KA
SiN писал(а):

Может светодиоды поставить вместо лампочек? Ярче вроде светят...(прально я их назвал-то? Smile )


ещё они(светики) загораются быстрее чем лампочки Very Happy
Shish
SiN
ты сначала лампочки почини и расскажи в чем трабла была!
SiN
Смейтесь люди....
Блин, разобрал полмашины...сиденье заднее снял, сам стоп разобрал...полку заднюю поднял...провода проверил...

Пенек я...в последнюю очередь у меня переклинило - и#@ть...предохранитель.... Sad В общем, лох Laughing

З.Ы. Люди, думайте, потом делайте...

З.З.Ы. Ща все работает Very Happy правда предохранителя 8А не было...поставил 16А...на днях заменю...
SiN
Кстати...я так и не понял какого уя он перегорел? Там на цепи еще сидят лампочки освещения салона и номерного знака..и всё...
Shish
SiN
так так, рассказывай что за предохранитель? и почему основные стопы работали? ничего не понимаю
DION
"SiN"


У меня точно также прикуриватель отказал
всё разобрал, всё пропепроверл
а тут
предохранитель сцука))))
SiN
Объясняю...из мурзилки:
Цепи, защищаемые предохранителями

? предохранителя Защищаемые цепи
1 (8А) Задние фонари (свет заднего хода).
Электродвигатель отопителя. Контрольная лампа и
реле обогрева заднего стекла (обмотка)

10 (8А) Указатели поворота в режиме указания поворота и
соответствующая контрольная лампа. Контрольные
лампы резерва топлива, давления масла, стояночного
тормоза, уровня тормозной жидкости. Контрольная
лампа заряда аккумуляторной батареи. Комбинация
приборов. Вольтметр. Система управления
пневмоклапаном карбюратора. Реле-прерыватель
контрольной лампы стояночного тормоза. Задние
фонари (лампы стоп-сигнала)
. Плафоны
внутреннего освещения кузова.

14 (8А) Фонари освещения номерного знака. Подкапотная
лампа. Контрольная лампа включения габаритного
освещения. (у меня по книге еще дописаны стоп-
сингалы)

(у меня именно на 14-ом перегорел предохранитель и в книжке к моей машине указан также пункт "стоп-сигналы")
Видимо, в новых машинах, у которых уже появился третий стоп, его подвесили на 14 предохранитель...вот так
SiN
Egor_KA писал(а):

ещё они(светики) загораются быстрее чем лампочки


ага...на 0,00000000000000001 сек. раньше Smile Smile Smile
согласен, очень неудобно, когда третий стоп поздно загорается Smile Smile Smile
SiN
SiN писал(а):

Реле-прерыватель
контрольной лампы стояночного тормоза


А че это такое? У меня лампа постоянно горит...когда на ручнике...или я совсем ЛОЛ? Laughing
Shish
В общем будем знать!

А светодиодные стопы с загоранием раньше не помогут.

Я тут на неделе пас сзади тетю с цифрой 70. Уж тормозил зарааааааание и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плавно, но млять охренел когда эта ... начинала топить по тискам лишь у края бамбера. Мляяяяяя, ну за что такое наказание - бабы на дорогах. уууу, лишь немногие нормально ездят. Наболело!!!
SiN
Shish писал(а):

лишь немногие нормально ездят



немногие = 0,00000000000000001 % от общего числа прекрасного пола за рулем...

Вот если честно, я еще НИ РАЗУ не встречал НОРМАЛЬНО ездюющую даму...пипец
DION
Я видел даму, тока она тогда стояла на тротуаре и не мешала
SiN
DION писал(а):

Я видел даму, тока она тогда стояла на тротуаре и не мешала


Smile Smile Smile

А я на стоянке утром таких вижу....безобидные такие...НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД Very Happy ДО выезда со стоянки Very Happy Very Happy
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (13 Июня 2006 21:58), всего редактировалось 1 раз
Shish
DION
Супер сказал!!!! :cool:
Pro20
Вот, SiN, разберешься с предохранителем - помоги парню Перегорает предохранитель 10.
DION
SiN
DION писал(а):

LOL!


Кто? Shocked
DION
SiN

LOL - Laughing Out Loud - англ. "Я громко смеюсь"
Типо сокращение, часто применяемое в болтавне, что-то очень смешное расказанное и тд и тп. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы